Предложения со словосочетанием «одинаковые возможности»

Мне кажется, всем нужно дать одинаковые возможности.
Сбалансированное двуязычие – такое, при котором оба языка находятся в равновесии, представлены одинаковыми возможностями и способностями говорящего/пишущего или слушающего/читающего билингва.
Все мы состоим из одинаковой нервной системы, одинаковых нейронных связей и одинаковых возможностей мозга.
Вопрос о равенстве – это вопрос о том, как нам добиться, чтобы потенциал человека не был ограничен только потому, что он родился в определённой группе, а мужчины и женщины получали одинаковые возможности для его реализации.
И обладали одинаковой возможностью эвакуироваться и умереть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплиттер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– У всех людей одинаковые возможности.
На первый взгляд, идея узаконенной конкуренции в целом играет позитивную роль в организации общества, поскольку она обеспечивает более-менее одинаковые возможности для желающих добиться материального успеха, разнообразие предложения продуктов и услуг и как следствие более-менее честное распределение благ.
Естественно, что при первом возникновении прибавочного продукта величина его была недостаточна для того, чтобы избыток можно было распределить на всех; а в то же время не всё в территориальной общине имели одинаковые возможности обеспечить себя за счёт других.
Когда мы маленькими приходим в мир, мы все равны в нём и имеем совершенно одинаковые возможности и шансы достичь заоблачных высот.
Если мы обладаем общей реальностью, то увидим в новогодних праздниках одинаковую возможность съездить на горнолыжный курорт, а другие люди найдут общий интерес в 10-дневном запое.
Равенство означает отсутствие иерархической системы, предоставление всем одинаковых возможностей удовлетворения личных потребностей во всех сферах жизни.
Решать, конечно, не мне, но, если позволите, предлагаю назвать эту науку: «Теория постоянного экономического роста» или просто «Теория экономического роста», – наука, изучающая все известные принципы, позволяющие общности людей максимально эффективно использовать ресурсный и интеллектуальный потенциал каждого её члена и дающие одинаковые возможности для достижения индивидуальных экономических целей.
Возникшие практически одновременно, они предоставили пользователям одинаковые возможности по поиску давно потерянных знакомых и друзей, просмотру их фотографий, общению.
Табия тем и хороша, что предоставляет партнёрам одинаковые возможности, чтобы в дальнейшем себя проявить.
Где бы не происходили события, они имеют одинаковую возможность произойти в любой точке на планете.
В этом порядке заключалась и слава империи, и её проклятие: одинаковые возможности мог получить и гений, и мучитель.
Вывод: ничего не падает с небес на человека, все люди имеют практически одинаковые возможности что-то узнать, чему-то научиться, но не все видят и слышат эти возможности.
Вы заметите, что обладаете одинаковыми возможностями независимо от того обладаете ли вы в своём сновидении воображаемым телом или же не обладаете им.
– Абсолютно верно, скажу больше у вас на сегодняшний день приблизительно у большинства одинаковые возможности и теперь многое будет зависеть от вашей практики и трудолюбия, – улыбнулась тёплой улыбкой, обведя класс глазами.
И дети императора, и дети графов, и дети крестьян в момент жизненного старта получают абсолютно одинаковые возможности в виде всеобщего и обязательного начального и среднего образования, и затем их дальнейшая жизнь и карьера определяются только уровнем лояльности к обществу, личными способностями и усердием.
Однако метод естественного наблюдения связан с некоторыми ограничениями: не все дети имеют одинаковую возможность проявить особое поведение в повседневной жизни.
Хотя, с другой стороны, единоличная жизнь давала всем одинаковые возможности работать на себя, только не ленись, ведь я это испытал на себе.
– Ну, не всем же даны одинаковые возможности.
Которая сделала всех равными и наделила одинаковыми возможностями.
Каждый класс пользуется к тому же почти одинаковой возможностью выражать эти свои взгляды и требования, причём первым и главным средством служит периодическая печать.
Во-вторых, сложно сообщить родным и близким о своих нуждах, в-третьих, не у всех есть одинаковая возможность купить такие вещи, как телевизор, холодильник, вентилятор.
Рентгеновские снимки показывали одинаковые возможности.
– Получается, у нас сейчас есть две одинаковые возможности для переезда.
У нас с хромым судьёй одинаковые возможности приговаривать…
Мы все ходим под одним небом, и всем нам даются одинаковые возможности, просто кто-то пользуется ими, а кто-то ищет отговорки.
Подрядчики имеют одинаковые возможности не только по аренде техники (на развитом рынке лизинга), но и по привлечению финансов (на развитом рынке финансовых услуг).
Если младенец потеряет одно из полушарий головного мозга, он может вырасти нормальным человеком, поскольку оба полушария у него обладают одинаковой возможностью для выполнения всех функций.
Таким образом, складывалось впечатление, что любой ликонец из касты нуанов имеет одинаковые возможности для достижения высших должностей в челаге или даже на планете.
Собственно, жизнь и есть сама потребность; а разная потому, что нет у людей одинаковых возможностей.
Не всем жизнь даёт одинаковые возможности. Мне подобные вещи недоступны.
Одна из них сводится к функционированию организмов с более-менее одинаковыми возможностями и функциями в более или менее однородной среде, другая сводится к более или менее социальному функционированию, связанному со специализацией организма (в социальной среде), принимающей устойчивую форму, накладывающейся поверх биологического существования и его требований.
Хотя каждый из братьев получил одинаковые возможности для творчества и неограниченные ресурсы, не все были одинаковы по сущности.
Если раньше возможности женщин были ограничены, то теперь оба пола имеют одинаковые возможности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковые возможности»

  • — Да не одинаковая, — возразил Павел. — Кем я был прежде — сознаюсь. А теперь, теперь ты сам, как злой враг человеческий, перетолковываешь смысл моих слов, и отказываешь мне, грешному, в возможности раскаяния, в освобождении от тяжелого гнета души моей.
  • — Да не одинаковая, — возразил Павел. — Кем я был прежде — сознаюсь. А теперь, ты сам, как злой враг человеческий, перетолковываешь смысл моих слов, и отказываешь мне, грешному, в возможности раскаяния, в освобождении от тяжелого гнета души моей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «одинаковые возможности»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я