Предложения со словосочетанием «возможность реализации»

Технические возможности реализации проектов не соответствовали масштабам замысла.
Поэтому размеры стола или дома очень важны – не для выполнения определённой функции, как полагали функционалисты, а для того чтобы давать возможность реализации множества функций.
Предполагается, что примерно 50–70 тысяч лет назад, благодаря распространению специфических мутаций появились возможности реализации возникших у человека способностей создавать нечто новое.
Наличие или отсутствие работы влияет на статусные характеристики личности, возможность реализации потенциала работника.
Таким образом, наша нервная система имеет возможность реализации настроек, которые помогут ориентироваться не только в физическом, но и непроявленном мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Замысел отдельного романа или повести относится к техническим возможностям реализации идеи.
На основании этого возникает возможность реализации конкретных решений в управлении, практических рекомендаций с целью будущего совершенствования любого процесса или экономического явления.
Так уж устроено наше подсознание, что оно начинает искать возможности реализации желаний в том случае, если они касаются именно нас.
Для большинства лиц с психическими расстройствами возможность реализации права на информацию не должна ограничиваться или вовсе исключаться.
Смерть, подобно сну, есть «великий природный восстановитель» – она неизбежно приносит человеку новую возможность реализации всех его высших идеалов.
Автоматическое масштабирование: рассмотрите возможность реализации возможностей автоматического масштабирования для динамической настройки инфраструктуры развёртывания в зависимости от требований рабочей нагрузки.
Серьёзным преимуществом зимнего наступления является возможность реализации так называемого «северного» варианта стратегического развёртывания.
Экономически возможность реализации товара обусловливается общественным разделением труда и всеобщей товарной формой капиталистического производства.
Кроме того, перспективным является продолжение исследований города как источника потенциальных возможностей реализации базовых ценностей, становления личности, обретения ею социальной и персональной идентичности, психологического и других видов благополучия и т. п.
Методологическое и психолого-педагогическое сопровождение преподавателя вуза в инновационной деятельности, что позволит преподавателю вуза осуществлять саморазвитие и находить адекватные способы раскрытия и наращивание своего инновационного потенциала, который может выражаться в выборе индивидуального стиля преподавания, возможности реализации индивидуальных способностей личности и проявления индивидуальности преподавателя в профессиональной деятельности.
Таким образом, высокий уровень метаболических превращений, обеспечивающих возможность реализации широкого арсенала технико-тактических действий, предъявляют чрезвычайно высокие требования как к игрокам (Mohr M. et al., 2005 [30]), так и к организации и насыщению их нутритивной поддержки, которая должна осуществляться с учётом специфичности двигательных навыков.
Ряд авторов под международным гуманитарным правом понимают совокупность норм, определяющих единые для международного сообщества стандарты прав и свобод человека (группы лиц, коллектива), устанавливающих обязательства государств по закреплению, обеспечению и охране этих прав и свобод и предоставляющих индивидам юридические возможности реализации и защиты признаваемых за ними прав и свобод.
Практическая возможность реализации предлагаемой методологии и соответствующих ей требований показана нами в рамках разработки концепции проблемностей и комплекса из двух методов – анализа проблемностей и таксономии межсаккадических интервалов движений глаз (Голиков, Костин, 1996, 1999).
В рамках данного практического пособия рассматривается возможность реализации различных проектов в образовательном учреждении с пояснениями по разделам.
Не все окажутся на это способны, но те, кто родился творцами – а я верю, что среди драконов есть и будут такие, – получат возможность реализации своих способностей.
С позиций прав человека во главу угла должна ставиться сама возможность реализации человеком своего права на медицинскую помощь.
Он по-прежнему даёт возможности реализации определённым людям, но оставляет очень многих на обочине.
Корпоративная культура также может накладывать существенные ограничения на возможность реализации стратегии.
Существенно поощрять такие способы анализа, которые признают возможность реализации разных подходов к решению проблем.
Это помогает разглядеть и принять зоны несовершенства, сопоставить свои идеи с соображениями коллег и увидеть возможности реализации своего потенциала.
Важно, что из этих десяти-двенадцати компаний, с точки зрения возможности реализации модели выращивания стоимости и превращения её в деньги,вес и значение имеют только две-три лучших.
Состояние глобального равновесия можно установить на уровне, который позволяет удовлетворить основные материальные нужды каждого человека и даёт каждому человеку равные возможности реализации личного потенциала.
Как руководитель вы можете адаптировать процесс управления результативностью, чтобы помочь командам достигать высоких результатов и обеспечивать возможность реализации профессиональных устремлений.
При возможности реализации существующего бизнес-процесса средствами стандартных настроек SAP, без разработок, будет применён именно этот подход.
Он даёт возможность реализации собственных способностей.
После презентации ведущего (тренера) и участников выяснить ожидания от занятий у каждого, обсудить возможность реализации этих ожиданий, подкорректировать их исходя из плана занятий.
Параллельное сочетание векторов «создания» и «применения» открывает возможность реализации ещё двух базовых сценариев инновационного развития, которые условно можно назвать комбинированными, построенными на тесной интеграции исследований и разработок с потребностями специализированных производителей высокотехнологичных товаров, и трансформационными, присущим постсоциалистическим странам.
Мир природы для человека всегда был враждебен, поэтому, естественно, что механизмы опосредования мира и первичного формирования бытия в возможности связывали сам мир со смертью, видели в мире враждебность и смерть, реальную возможность реализации смерти здесь и сейчас.
Современная неравновесная культурная среда характеризуется многообразием аксиологических ориентиров, широкими возможностями реализации творческого креативного потенциала культуры, а цивилизационные инновации инициируют неожиданные тренды, передавая импульсы на уровень социокультурных процессов, которые становятся источником новых культурных ориентиров и семантических систем, фундаментальных концептуализаций и аксиологических шкал.
Однако если цели не подкрепляют политику, то это ставит под сомнение возможность реализации самой политики.
Именно от руководства конкретного института зависит возможность реализации в нём инновационного менеджмента.
Эта неожиданность несла для их армии огромную угрозу, а значит, давала возможность реализации плана.
От этого уже можно сделать шаг к предсказанию (со всеми полагающимися в этом деле допущениями и погрешностями) образа его оперативно-тактических действий и оценить возможность реализации некоторого намеченного вероятным противником стратегического замысла, в том числе и в контексте действий своих сил.
Исследование одной гипотезы призвано уравновесить исследование другой гипотезы, с тем чтобы дать возможность реализации политики, равнодушной ко всем научным предположениям (Collingridge & Reeve, 1986: 32).
Следовательно, мы не в состоянии ответить на вопросы в силу равности потенциальных возможностей реализации объектов восприятия с нашими возможностями их восприятия.
У человека существует две возможности реализации собственной жизни.
Да, многие не могут бросить родителей, не хотят обрекать себя на второсортность в чужом обществе, надеются дать детям возможность реализации в своей культурной среде; многие просто пассивны.
При отсутствии возможности реализации этой идеи, она может перейти в следующий этап – навязчивая идея.
Я оборвал все связи, уехал на другой край земли, чтобы физически исключить возможность реализации этого плана.
Эта идентификация реально проявляется как любовь, и расширение сферы действия любви от своей семьи к своему народу есть одновременно ограничение возможности реализации мироотношения, основанного на эгоизме.
Связывая возможность реализации ценностных принципов с господством социального права, Гурвич делает следующий, уже ожидаемый, вывод: по сути, существуют два типа права – индивидуальное право и социальное право.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможность реализации»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Значение слова «реализация»

  • РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛИЗАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «возможность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Значение слова «реализация»

РЕАЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Осуществление, проведение в жизнь чего-л. намеченного. Реализация плана. Реализация проекта.

Все значения слова «реализация»

Синонимы к словосочетанию «возможность реализации»

Ассоциации к слову «возможность»

Ассоциации к слову «реализация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я