Предложения со словосочетанием «реальная возможность»

У любого человека появились реальные возможности выйти на финансовый рынок или приобрести любую услугу, продукт финансового характера.
Но прекрасно понимаете, что не имеете реальной возможности получить её, а значит, вскоре окажетесь сильно отброшенным назад и потеряете пальму первенства.
Активно действующий участник рынка получает реальную возможность доминировать на таком рынке и получать более высокую прибыль.
Иными словами, у аргентинцев появилась вполне реальная возможность открыть счёт сбитых летательных аппаратов противника.
Каждый месяц авиакомпании проводят различные акции, и существует реальная возможность купить билет со значительной скидкой, в среднем на 15–40 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконфуженность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отъезд был единственной реальной возможностью изменить жизнь, и многие этим воспользовались.
Это не означает, что нужно оказывать давление, но даёт реальную возможность предложить свои условия.
Однако это было интересно лишь в самом начале, когда имелись реальные возможности влиять на структуру и результаты работы.
Это представление о себе никак не отражает реальные возможности человека.
Как часто ты придумываешь 1000 отговорок, когда возникает реальная возможность изменить свою жизнь?
Пришло время знаний о тонких энергиях, причём вы сможете увидеть реальные возможности и силу их проявлений.
Наконец, ещё одна причина важности структуры отрасли в международной конкуренции заключается в том, что изменение структуры создаёт реальные возможности для страны внедриться в новые отрасли.
Тогда нам представится реальная возможность победить демона, и упустить её нельзя!
Если кто-то верит, что лидерство несёт в себе ответственность, то часть этой ответственности заключается в том, чтобы те, кем он руководит, имели реальную возможность заработать себе на жизнь.
Как правило, самозаготовка проводится без учёта реальных возможностей эксплуатации природных зарослей лекарственных растений и наносит существенный ущерб растительным ресурсам.
Для ведения успешной ценовой конкуренции необходимо обладать реальными возможностями снижения издержек производства, что достигается постоянной рационализацией и совершенствованием издержек производства.
И как он, не зная реальных возможностей этих спецподразделений, мог планировать их участие в атаках на переправы?
Директор по персоналу должен быть способен оценить реальную возможность достижения поставленных деловых целей, используя свои знания о персонале.
Этот рефлектор мог быть либо только наклонный, без изменения угла поворота, либо – нет из-за отсутствия реальных возможностей выбора и применения соответствующих конструкций.
Так располагает ли врач-психиатр реальной возможностью приобретать клинический опыт, а, значит, совершенствовать своё клиническое мастерство?
Прежде всего это касается допустимости использования отдельного поручения при наличии реальной возможности самостоятельного производства следователем необходимых следственных и иных процессуальных действий.
Меня это вдохновляет, ибо убеждает в реальной возможности достижения каждым из нас, хотя бы и в далёком будущем, такого же состояния роста сознания, каким обладали эти действительно великие люди.
Кооперативные объединения неакционерного, некоммерческого типа – это экономические организации без собственных предпринимателей, поскольку нет реальной возможности реализовать предпринимательский доход (прибыль).
Если же говорить о первичной гипертонии – гипертонической болезни, – то в этом случае, конечно, комплексный подход к терапии, включающий медикаментозные и немедикаментозные методы лечения, а также коррекцию образа жизни, – реальная возможность помочь пациенту.
В частности, мне давали реальную возможность быть таким, каким я себя чувствовал, поскольку мне удалось обнаружить, что я был с тем, кто был в состоянии выдержать всё, вне зависимости от того, что я «выкидывал» на него в процессе работы.
Желания, идеи, творчество преобладают над реальными возможностями сделать задуманное.
Автор считает, что после совершения преступления, как правило, существует реальная возможность совершения этим же лицом нового преступления, в чём и заключается общественная опасность преступника.
Управляя своим временем, мы имеем больше жизненного пространства: становится более реальной возможность заниматься тем, что нам действительно нравится.
Во всех офисах и представительствах Admiral Markets регулярно организуются бесплатные семинары и курсы, цель которых – улучшить навыки трейдинга действующих игроков и показать реальные возможности рынка Forex тем, кто не сталкивался с ним ранее.
Кража признаётся оконченным преступлением не в тот момент, когда полностью реализован умысел на изъятие чужого имущества, а тогда, когда виновный получил реальную возможность распорядиться похищенным.
Очень хотелось нашему командованию наступать, но оно не учитывало реальные возможности войск и соотношение сил.
Предположительно реализация представленных мероприятий должна быть осуществлена в период с 2007 г. до 2010 г., т. е. до момента формирования первой реальной возможности использования материнского (семейного) капитала.
Тем самым создаётся реальная возможность реального использования административной ответственности для борьбы с проявлениями коррупции.
Необходимо соразмерять свои просьбы с реальными возможностями ребёнка. Всему своё время.
Очень важно иметь в виду, что всякая научная идея – исторически преходящий идеал познания, который со временем перестаёт быть идеалом: субъект достигает знания большей объективности и полноты, с большими реальными возможностями для практической реализации, а потому создаёт новый идеал.
При этом следует осознавать, что в рамках узкопонимаемой «генетики», сводимой к инерционному подходу, теряются реальные возможности развития, связанные с точным выбором целей развития и, соответственно, с корректировкой «генетической» траектории.
Новые, увеличенные планы индустриализации не соответствовали реальным возможностям страны.
Я совершенно не задумывалась о важности второй стороны этих тренировок: о «попутном» развитии вокально-мышечных ощущений, благодаря которым студент получит реальную возможность управлять своими исполнительскими решениями!
При этом уже к октябрю 1916 года недовольство в городах достигло такого накала, что в отчётах департамента полиции сложившаяся ситуация сравнивалась с ситуацией 1905 года и звучало предупреждение о реальной возможности новой революции.
Я должна усердно работать, чтобы произвести хорошее впечатление, и у меня появилась реальная возможность стать редактором или писателем.
С самого детства он мечтал о путешествиях, о других странах и в первую очередь о море – и теперь наконец появилась реальная возможность осуществить эти мечты.
Не имея реальных возможностей провести нужные законы, которые, кстати сказать, так и не были толком разработаны, либеральная оппозиция сосредоточилась исключительно на пропагандистской деятельности.
С его способностями к счёту он имеет реальную возможность попасть в штаб.
Только после того, как вы готовы принять всю полноту ответственности за свою жизнь, открывается реальная возможность начать осознанную работу с обстоятельствами жизни и трансформацией судьбы.
Пытаясь установить реальную возможность создания мегалитов арктического региона, можно обратиться к данным экспериментальной археологии и сравнению с другими регионами, где подобное зафиксировано.
Идеал всё более принимает социальный характер, и предпочтение отдаётся светской власти, имеющей реальные возможности поддержания организации верующих.
Имперская мысль стремительно обгоняла реальные возможности государства.
Однако, существует реальная возможность избежать подобного развития событий.
Когда я стала изучать дзен, я была матерью-одиночкой, воспитывавшей двоих детей, поэтому у меня не было реальной возможности жить и практиковать при центре дзен.
Не менее мотивирующий фактор, безусловно, и вполне реальная возможность оказать на мир позитивное влияние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальная возможность»

  • Чтобы не распространяться об этом, заметим одно: требование права, уважение личности, протест против насилия и произвола вы находите во множестве наших литературных произведений последних лет; но в них большею частию дело не проведено жизненным, практическим образом, почувствована отвлеченная, философская сторона вопроса и из нее все выведено, указывается право, а оставляется без внимания реальная возможность.
  • Второе блюдо — якобы мясное; но те «кровяные котлеты с патокой и коринкой», о которых упоминается в моем романе, не принадлежат вовсе к поэтическим мифам, а могли быть отнесены и к реальным возможностям.
  • Но, кроме двоегласия в личном существовании, представлялась еще другая опасность, которую приводило за собой отсутствие реальных интересов… Опасность эту представляло вторжение некоторых противоречивых примесей, которые угрожали возможностью измен в будущем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «реальная возможность»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я