Предложения со словосочетанием «одинаковое качество»

Иначе как объяснить, что товар одинакового качества может продаваться по совершенно разной цене?
То есть в условиях одинакового качества достижения целей и решения задач более эффективным будет считаться менеджмент, который привлёк меньшее количество ресурсов.
Разве фактически не верно, например, что один и тот же, скажем механический, раздражитель вызывает качественно различные ощущения в зависимости от того, на какой орган чувства он воздействует – на глаз, ухо или на поверхность кожи, или что разные раздражители (электрический ток, давление, свет), действуя на один и тот же орган, например на глаз, вызывают ощущения одинакового качества, в данном случае световые?
Этот сложный метод изготовления, который определённо уже использовался к концу II столетия н. э., по-видимому, возник из-за того, что трудно было найти большие куски стали одинакового качества для целой заготовки, что порождало необходимость смешивать худший металл с лучшим для минимизации недостатков первого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пила-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если изготавливать изделия из материалов одинакового качества, на одинаковом оборудовании, с помощью одних и тех же методов и проверять эти изделия одинаковым способом, все они должны быть идентичными, пока идентичны упомянутые четыре условия, т. е. либо все изделия будут соответствовать требованиям, либо не будут им соответствовать.
В английском языке для сравнения двух предметов одинакового качества используются прилагательные в положительной степени сравнения в конструкции as…
Фотографии одинакового качества и в одинаковой обработке – 4 балла.
Подчинёнными называют общие и частные предложения одинакового качества, например: всякий человек есть живое существо, некоторый человек есть живое существо или ни один человек не умён, некий человек не умён.
Купишь ли ты кофемолку фирмы Bosch, или Moulinex, или LG – всё это товары примерно одинакового качества, фирмы-производители которых предоставляют примерно одинаковый уровень сервисного обслуживания.
Продукт может быть одинакового качества, но просто по-разному упакован, из-за чего имеет разный ценник и попадает в разные ценовые группы.
Крупные компании, которые делают закуп для производства эфирных масел, не могут гарантированно получить сырьё одинакового качества из разных ферм.
И нас выталкивает на разные полюса именно потому, что мы наделены одинаковыми качествами.
Вылечив зуб с приблизительно одинаковым качеством два разных пациента могут испытывать совершенно противоположные чувства: один вылечил зуб и рад, поскольку он использовал часть своих средств на то, что ему действительно было нужно, а другой жалеет, что потратился на лечение зуба, который можно было просто удалить («их там много ещё!»).
Земля была размерена так, чтобы каждое хозяйство имело землю одинакового качества.
Можно определенно сказать, что все нетрадиционные схемы («C», «S», «Z», «V» и т.д.) при одинаковом качестве иллюстраций будут заранее проигрывать традиционным.
И в любом случае никак невозможно гарантировать именем одинаковое качество текстов.
Затем в прилегающей территории полевой земли образуются особые клочки или участки – коны (gewänne), причём берутся в расчёт и одинаковое качество почвы, и одинаковое расстояние от села.
Однако положение о том, что все виды арматуры – вещи одинакового качества, большинство специалистов наверняка расценило бы как неверную трактовку, в то время как один вид арматуры хорош для быстрой замены во время ремонта, и мы не стали бы использовать её для более сложных случаев, например, когда нам нужно, чтобы она срабатывала при большем числе циклов, чем обычно.
Однако девушка потребовала указать одинаковое качество еды и одежды для себя и своей «подопечной».
Роботизированные технологии позволяют достичь одинакового качества продукта в сетевых заведениях.
Компаньоны – это обои партнёры, имеющие одинаковое качество, цвет и структуру, но при этом разные.
При прочих равных (с учётом одинакового качества товара или услуги) это будет симптомом неправильно выбранной операционной модели, технологии производства, неэффективной организации логистики или завышенных цен на закупаемое сырьё.
Это была маленькая, пухленькая, невозмутимая, белокожая, улыбчивая, опрятно одетая девушка, наученная исполнению определённых обязанностей в определённое время и обладающая неисчерпаемым запасом болтовни, которая безмятежно слетала с её губ всегда в одинаковом количестве и всегда одинакового качества, во всякий час дня и в любое время года.
А крупные поля и плантации проще обработать и проще получить одинакового качества и большой по объёму урожай.
Не иначе как посредством их различных качеств, без которых они составляли бы для вас один и тот же предмет; если бы сахар, например, имел совершенно одинаковые качества с солью, то они были бы для вас одно и то же.
При одинаковом качестве отношений диагоналей партнёры имеют гораздо больше шансов на гармонию, они получают возможность вступить в близость без неприятных обид со стороны более сильного в половой активности партнёра и избегут укоров тех партнёров, которые предпочитает духовное общение.
И она таки получилась… Не во всех тиглях одинакового качества, но оно и понятно, ведь и здесь шли натурные эксперименты, подбиралось соотношение чугуна и угля.
Ведь обе стороны каждой лопасти одинакового качества, цвета и даже размера плоскости.
Не все школы и учения обеспечивают наставничество одинакового качества.
Но не так всё просто… не может быть так, чтобы два разных человека развивались одинаково и приобретали одинаковые качества.
Как бы сильно они не были похожи, они всё равно разные, даже одинаковые качества проявляются в них по-разному.
Строительство требует поставок одинакового качества, одинаково обработанных стандартных стройматериалов, это тоже повод для их массового выпуска и производства, для их добычи и обработки, а здесь самое уместное применение рабов.
То есть всё должно готовиться, как установлено стандартом, для соблюдения одинакового качества.
Это означает, что развитие компьютерных «железок» дошло примерно до той же стадии, на которой находится производство массовой одежды и обуви, – все продукты имеют примерно одинаковое качество, выше которого в рамках заявленной цены всё равно не прыгнешь, и все обеспечивают необходимый минимум функциональности, так что совершенно безразлично, какой бренд выбирать.
Адекватной формой проявления стоимости, или материализацией абстрактного и, следовательно, одинакового человеческого труда, может быть лишь такая материя, все экземпляры которой обладают одинаковым качеством.
Но самое главное, что, уважая свои особенности и организуя рабочее время так, как им удобно, все четверо сдадут рефераты в одно время и приблизительно одинакового качества (качество будет зависеть от их знаний и прилежания).
Для простоты возьмём сначала те, которые имеют одинаковое качество и интенсивность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одинаковое качество»

  • Мы, все христианские народы, живущие одной духовной жизнью, так что всякая добрая, плодотворная мысль, возникающая на одном конце мира, тотчас же сообщаясь всему христианскому человечеству, вызывает одинаковые чувства радости и гордости независимо от национальности; мы, любящие не только мыслителей, благодетелей, поэтов, ученых чужих народов; мы, гордящиеся подвигом Дамиана, как своим собственным; мы, просто любящие людей чужих национальностей: французов, немцев, американцев, англичан; мы, не только уважающие их качества, но радующиеся, когда встречаемся с ними, радостно улыбающиеся им, не могущие не только считать подвигом войну с этими людьми, но не могущие без ужаса подумать о том, чтобы между этими людьми и нами могло возникнуть такое разногласие, которое должно бы было быть разрешено взаимным убийством, — мы все призваны к участию в убийстве, которое неизбежно, не нынче, так завтра должно совершиться.
  • Отсутствие всякой самостоятельности, ленивая апатия и увлечение внешностью составляют существенные признаки как талантливых натур, так и людей, принадлежащих к общественному балласту, хотя и не во всех находятся эти качества в одинаковой степени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одинаковый»

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «одинаковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одинаковый»

ОДИНА́КОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. Ничем не отличающийся, точно такой же.

Все значения слова «одинаковый»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к слову «одинаковый»

Синонимы к слову «качество»

Ассоциации к слову «одинаковый»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я