Карта слова «идентичный» примеры предложения

Предложения со словом «идентичный»

Два абсолютно идентичных мозга, размещённых в грудной клетке роботов, были размером с детский кулачок и начисто лишены чего-либо похожего на кору.
Практически идентичные ситуации, и самое страшное в том, что руководители этого просто не видят.
Учёный решил внимательно изучить, каким образом разошлись два почти идентичных исходно графика.
Это и логично, поскольку нет двух идентичных ситуаций уголовно-правового толка.
Во-первых, стали создавать второй, совершенно идентичный объект, но без еврейского руководства, невзирая на явное распыление средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мехлесхоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если сравнить настольный компьютер и ноутбук с полностью идентичной конфигурацией, то следует отметить, что всё же ноутбук немного проигрывает в производительности.
Существенная часть работы посвящена проблеме идентичных близнецов, которая даётся прежде всего в связи с проблемой идентификации и самоидентификации, а также в связи с использованием ролевых моделей в процессе последней.
Во-первых, узаконенное средство платежа может оказаться идентичным средству обмена, которое стороны имели в виду, заключая соответствующее соглашение.
Хотя понятно, что, например система в маленькой сыроварне, где работают муж с женой и система пищевой безопасности маслосырзавода с несколькими сотнями сотрудников – не могут быть идентичными.
Оба вида имеют идентичное строение и обладают определёнными лечебными свойствами.
Целью восстановления вымерших видов является возрождение идентичных копий представителей вымерших видов животных путём клонирования.
Тем не менее это распространяется также и на те случаи, когда условия для проведения испытаний являются идентичными.
Югославский, бразильский и польский переводы вышли слишком быстро и остались идентичными первому итальянскому изданию, которое здесь и воспроизводится.
То есть в абсолютно идентичных ситуациях все люди поступают по-разному, исходя из различий в восприятии.
Отличительный элемент дан лишь в различии формы законодательств, в то время как и мораль и право могут содержать идентичное понятие долга.
Погрешность, как правило, возникает из—за недостаточной точности средств и методов измерения или из—за невозможности обеспечить идентичные условия при многократных наблюдениях.
Это позволяет каждому человеку добывать конкретные знания и информацию, которые он обнаруживает только в связи со своими целями и обстоятельствами и которыми в идентичной форме не может обладать никто другой.
Розеттский камень представлял собой стелу с тремя идентичными надписями на трёх языках – египетском, позднеегипетском и греческом.
Испытываемые при этом отрицательные переживания обрабатываются теми же центрами в мозге, что и физическая боль, и задействуют почти идентичный набор веществ.
Идентичный результат возникал и от просмотра боевиков по телевидению и в кино, хотя в таких ситуациях его проявления были сильнее, ведь здесь личность не только наблюдает, но и принимает непосредственное участие.
И наоборот, содержательно различные ответы могут вытекать из идентичной структуры морального суждения.
Комната была длинной и узкой, как вагон поезда, и была почти идентичной комнате, в которой её отец мечтал сделать аукционный зал.
Помните, когда мы говорили про эпигенетику, то обсуждали, что невозможно клонировать кого-то и сделать его абсолютно идентичным оригиналу?
Она может быть определена как попытка достижения вознаграждения путём отстранения или опережения соперников, стремящихся к идентичным целям.
Причём приписывание установок или черт личности не приводит к одинаковому пониманию человека и к идентичным ответам на его наблюдаемое поведение.
Комбинаций взаимодействия красителей, ароматизаторов идентичных натуральным, консервантов, разрыхлителей, стабилизаторов, усилителей вкуса настолько много, что ни одна лаборатория в мире не в состоянии проверить все возможные комбинации, а следовательно безопасность их взаимодействия между собой.
Не существует двух комнат, полностью идентичных друг другу. При этом безумие толкает нас видеть одни различия и совершенно не замечать другие.
На холсте была почти такая же картина, которую я заканчиваю: идентичные цвета, формы, способы нанесения краски.
Биологическое значение митоза состоит в строго одинаковом распределении хромосом между дочерними ядрами, что обеспечивает образование генетически идентичных дочерних клеток и сохраняет преемственность в ряду клеточных поколений.
Только когда «первоочередное долженствование» и моральные нормы достигают единства или становятся идентичными совершенству человека и гармонии межличностных отношений, моральное долженствование обретает подлинный смысл и мораль в онтологическом смысле становится возможной.
Особенно это относится к духам-хозяевам леса, часто практически идентичным образу чёрта (каш), на произнесении имени которого лежало строгое табу, его карел всегда заменял синонимами: pahalaine (плохой), toisenpuoline (другая половина, потусторонний), песе (тот).
Я имею в виду тот факт, что волновая разметка AWA давала абсолютно идентичную картину, как при традиционной разметке (то есть слева направо, иначе говоря, из прошлого в будущее), так и справа налево, то есть от текущего момента и далее в прошлое.
Все остальные «сакральные острова», которые подчас носили идентичные названия, были лишь его образами.
Также цена товара может быть признана антимонопольным органом как монопольно высокая в том случае, если установлено, что уровень рентабельности занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта существенно превышает уровень рентабельности от реализации идентичного товара хозяйствующими субъектами на иных рынках (в пределах иных географических границ), характеризующихся более развитой конкурентной средой.
Примером могут служить установленные нами положения о том, что материальный мир, человеческое сознание и его способность познать мир обладают идентичной системно-смысловой и ценностно-профессиональной структурой, которые были использованы в развитии педагогической теории.
Нам никогда не удастся создать идентичный клон мамонта.
Как же идентичные клетки становятся хвостом или головой?
Когда речь заходит об «идентичных текстах», продуцированных элитами, стоит напомнить, что политические и религиозные институты, с которыми эти элиты были тесно связаны, как правило, поддерживали идентичности, которые легитимизировали их существование и представляли их идеологии.
Дальнейшему его упрочению, полному переносу его в план представлений способствует введение временной отсрочки (15–20 с) между предъявлением предмета-образца и набора объектов, среди которых предстоит находить идентичный образцу.
Она не может претендовать на абсолютную точность прогнозов: ведь в мире нет двух идентичных рисунков ладони, а компьютерная база небезгранична.
Одна из причин смятения и растерянности электората состоит в том, что две основные партии – демократы и республиканцы, вечно занятые обвинениями и контробвинениями, на деле придерживаются идентичных взглядов на внешнюю политику.
Часто повторяющиеся идентичные действия, знания, слова и решения одной и той же задачи приводят к тому, что в процессе работы люди неосознанно программируются на заданный результат с той или иной степенью точности повторения.
На местах гибели волков остались пара идентичных клыков и шкура…
К слову, со второго семестра фантомы обладали не только идентичной внешностью, но и копировали характеры наших магов.
Но символы, используемые йогами, лишь на первый взгляд кажутся идентичными, хотя их внутреннее значение различно в разных школах.
Но два идентичных случая – это уже основание для знакомства с ними поближе.
Выборы прошли в декабре 1910 года, но результаты оказались практически идентичными предыдущим.
Действительно, как могут построить отношения два совершенно идентичных человека, застывшие в одной точке своего развития?
Со второго плаката смотрело практически идентичное лицо, но на этот раз женское.
Во всех этих самых разных городах-государствах, самых-самых разных, была одинаковая, идентичная система образования.

Значение слова «идентичный»

  • ИДЕНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Полностью совпадающий или точно соответствующий чему-л.; тождественный. Идентичный текст. Идентичный перевод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕНТИЧНЫЙ

Цитаты со словом «идентичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идентичный»

ИДЕНТИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Книжн. Полностью совпадающий или точно соответствующий чему-л.; тождественный. Идентичный текст. Идентичный перевод.

Все значения слова «идентичный»

Синонимы к слову «идентичный»

Ассоциации к слову «идентичный»

Что (кто) бывает «идентичным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я