Предложения со словосочетанием «одарённые студенты»

Без одарённых студентов лучшая бизнес-школа ничем не будет отличаться от захудалой.
Любой факультет желает иметь в своём потоке одарённого студента, профессора решат вашу участь, но могу успокоить, максимальное количество баллов набирают один или два студента.
Самые одарённые студенты смогут остаться на дополнительный четвёртый год.
Ты же ещё первокурсник, они обычно себе под опеку или выпускников берут, или невероятно одарённых студентов не ниже третьего курса.
– Невероятно! Чувствую, этот учебный год обещает быть очень интересным! В академию подали документы очень много одарённых студентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непрестижный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда даже не особенно одарённый студент неожиданно оказывается способен прочесть книгу качественно.
Наверно, ей было совсем неинтересно читать обо всех новых изобретениях магов-физиков или о достижениях одарённых студентов магических учебных заведений.
Оказалось, здесь проходят обучение действительно одарённые студенты.
На первый курс в этом году поступило много магически одарённых студентов: целых двадцать восемь человек, из которых семеро – иномирцы.
В нем публиковались стихи, рассказы и критические рецензии наиболее одаренных студентов университета и воспитанников пансиона.
Там одарённый студент получил огромный простор в своих исследованиях и до того окунулся в науку, что сутками не вылезал из лаборатории.
– Там есть более одарённый студент.
АО «Заря» каждый год отбирала одарённых студентов для стажировки в одном из филиалов компании.
Внимательные к одарённому студенту университетские преподаватели настоятельно советовали ему «несколько поубавить пыл», с которым он отдавался учёбе, и пошли даже на то, чтобы сократить для него обязательный курс наук.
Но, как правило, первый ряд редко выбирали одарённые студенты.
– Простого ледеса в портал не пустят, а хорохо одарённого студента могут пропустить, да и к тому-же у тебя хорошая сила.
Часто более литературно одарённые студенты, блеснув в начале курса, так и замирали на этом первом проблеске, а наделённые вторым талантом «середнячки» делали неожиданный рывок.
Наиболее одарённые студенты твёрдо ориентируются на докторантуру и занимаются строго определёнными в соответствии с политикой их факультетов темами, а факультеты стремятся подготовить как можно больше диссертаций, регулярно калибруя их подобно продукции колбасной фабрики.
Одним из таких «счастливых студентов» ещё вчера была я – посещала лекции, иногда отсыпалась на последней парте, писала шпаргалки на зачёты, делала для особо обеспеченных, но не особо одарённых студентов курсовые и проектные работы.
Но папа старался брать с собой кого-нибудь из одарённых студентов факультета архитектуры и искусствоведения, которые ставили мне руку.
И в качестве душеспасительной цели он ставит себе не роддом, а стипендию для одарённых студентов имени себя, любимого.
Поэтому никто не захотел брать излишне одарённого студента в администрацию.
Профессора говорят, что раз в два-три года появляется по-настоящему одарённый студент – с необыкновенной лёгкостью осваивающий сложные манипуляции, целостно воспринимающий операционную область, предвосхищающий проблемы.
Ну и самое главное, никто кроме ректора здесь не знает, что я осуждённый преступник, и относятся ко мне, как к простому одарённому студенту.
Благодаря нашей замечательной программе поддержки одарённых студентов, ты удостоена прекрасной возможности пройти инициацию в процессе выполнения несложного задания, с которым способен справиться даже неаттестованный.
Курировал одарённого студента, хотел помочь, усовершенствовать его талант, когда в один прекрасный момент понял, что его протеже обогнал его на повороте.
– Мой банк занимается спонсированием одарённых студентов, – он словно гипнотизировал меня, говоря нарочито медленно и плавно, – и ты могла бы оформить у нас спонсорство.
Пока что, на вашем уровне развития, вам для призыва доступны только низшие демоны первой ступени развития, для некоторых, особо одарённых студентов второй.
Профессора-волшебники, магически одарённые студенты, Библиотека с колдовскими рукописями…
– Многие одарённые студенты получают стипендию.
Хм, есть ещё вариант – создать группу учёных, которые будут утверждать, что я невероятно одарённый студент и меня необходимо забрать в исследовательскую группу, досрочно оформив документ об образовании.
Во время своей деятельности он отбирал одарённых студентов и отправлял в престижные институты и университеты, предлагая их кандидатуры передовым учёным.
Учил прогрессивную молодёжь из подручных препаратов «дурь» готовить, особо одарённому студенту и подарил со своей подписью.
В принципе, горожане и не к такому привыкли – в городе, где обитали несколько сотен магически одарённых студентов, на улицах можно было встретить что угодно – от шествия скелетов с местного кладбища на экзамен по некромантии до снежной бабы ростом до второго этажа посередь лета.
Зато он отлично знал это за собой и старался вдвойне, чтобы догнать и перегнать других, более одарённых студентов.

Значение слова «одарённый»

Значение слова «студент»

Афоризмы русских писателей со словом «одарённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одарённый»

ОДАРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от одарить.

Все значения слова «одарённый»

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Синонимы к слову «одарённый»

Синонимы к слову «студент»

Ассоциации к слову «одарённый»

Ассоциации к слову «студент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я