Карта слова «учащийся» примеры предложения

Предложения со словом «учащийся»

В книге она делится своим опытом о том, какие профессии будут востребованы в ближайшем будущем и каким образом участие в этих соревнованиях способствует профессиональному самоопределению учащихся школ.
Во время учёбы в гимназии увлёкся спортом, организовал и руководил вятским обществом любителей спорта из числа местной учащейся молодёжи.
Содержание деятельности учащихся начальных классов во внеурочное время – это прежде всего единство игровой и познавательной деятельности.
Этот учёный с соавторами провёл опрос большой группы учащихся средней школы и студентов колледжа.
По различным данным, число неуспевающих школьников превышает 30 % от общего числа учащихся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экскурсию отправилось около тридцати человек, в основном учащиеся старших групп.
Проверка и оценка знаний учащихся является основной формой педагогического контроля за учебной деятельностью школьников.
Речевое развитие учащихся определяет возможность получения ими образования, помогает актуализировать имеющийся личностный потенциал, сформировать у детей систему ценностей и потребностей.
Отдельной находкой для привлечения внимания и закрепления ценностей у современных учащихся могут стать видеоролики, кинофильмыи мультфильмы.
Большинство учащихся осваивают материал по одним темам со скоростью гоночной машины, по другим – со скоростью пешего туриста, а где-то ещё они движутся в среднем темпе.
Чтобы повысить качество подготовки учащихся с потерей слуха к самостоятельной жизни в современном обществе, целесообразно опираться на возможности их саморазвития.
Управляющий совет имеет право назначать преподавателей с оплатой из собственных средств, чтобы сократить количество учащихся в классе с целью повышения образовательных результатов.
При оценке письменных работ учащихся учитель руководствуется соответствующими нормами оценки знаний, умений и навыков школьников.
Жёсткая регламентация нужна в тех случаях, когда учитель ставит целью обучение учащихся новым формам записи.
Не случайно спортивные игры с мячом входят в школьную программу физического воспитания учащихся.
При исполнении его в школах учащиеся должны стоять, но они могут сидеть, когда исполняется гимн O, Canada.
Позволяют ли способности учащегося выполнять эту деятельность? Если нет, то что необходимо делать педагогу?
Чтобы выйти из трудного положения, мы, как вам известно, стараемся дать учащимся навыки обслуживания техники на производстве, во время практики.
Они не верят, что существуют принципы определения рода немецких существительных, которые могут помочь иностранным учащимся.
Освоение глав поможет учащимся составить собственные высказывания по обсуждаемым темам.
Даже учащиеся колледжей и студенты мединститутов, основное занятие которых – заучивать информацию, часто пользуются неэффективными приёмами.
Цель пособия – помочь педагогам в освоении современных подходов к проектированию учебного процесса, направленного на развитие личности учащихся, творческую самореализацию всех участников образовательного процесса.
Усвоение школьной программы учащимися начальных классов возможно при реализации языкового образования и речевого развития детей.
Студенты институтов, учащиеся техникумов, их родственники и друзья, просто случайные люди могли оказаться там.
Среди учащихся стало меньше сыновей офицеров и землевладельцев.
Оно может быть использовано для проверки уровня сформированности умений и навыков учащихся и подготовки к экзамену в тестовой форме.
Часть учащихся имеет возможность обучаться в течение ещё двух лет для получения диплома магистра.
Одна из его разновидностей – психолого-педагогический эксперимент, позволяющий изучить познавательные возможности учащихся различных возрастных групп и т. п.
Говорят, что в традиционных японских школах суми-э учащиеся первый год рисуют только отдельные мазки, и лишь после этого их допускают к созданию рисунков.
Это погружение позволяет учащимся увидеть связь между общей картиной и деталями.
В командах было разное количество игроков, а вместо штанг студенты-выпускники по сложившейся традиции использовали учащихся младших курсов.
Ежегодно перед началом учебного года учащимся высылается список учебников.
Он объяснил, что контингент учащихся уже полностью сформирован, к тому же я ещё не прошёл обязательный трёхнедельный курс начальной подготовки.
Главными недостатками данной системы обучения являются пренебрежение индивидуальными особенностями учащихся, их интересами и потребностями, отсутствие самостоятельности и творчества в обучении.
Сегодня ведущие образовательные системы предполагают использование концепции учебных проектов, причём начиная с раннего возраста учащихся.
Двери столовой распахнулись, и в зал хлынула толпа учащихся.
Контроль знаний учащихся является важной частью процесса обучения.
Эта книга актуальна как для родителей младших школьников, так и для родителей учащихся средних классов, имеющих неразборчивый почерк.
С этими ребятами лучше было не ссориться, бились они лучше всех учащихся академии.
После половины срока изучения курса общая их часть не прекращается, но постепенно уступает место факультативным предметам, которые в последние годы обучения сосредотачивают на себе преимущественное внимание учащихся.
Данный принцип способствует повышению интереса учащихся к изучаемому предмету и теме.
Порядок проведения:В течение дня учащиеся могут писать приятные слова своему другу и класть в почтовую коробку в холле.
Такие включения обычно сопровождаются образцовым произношением диктора (слуховая наглядность), а также репликами «закадрового учителя» (возможно, на родном языке учащихся или языке-посреднике), которые корректно управляют действиями учащихся-зрителей.
Статистика показывает унылую картину, которая позволяет сделать вывод, что больше половины учащихся школы растут в неполных семьях.
В данном разделе делается попытка сопоставить принятую в стране модель распределения полномочий по управлению школой между уровнями власти и результаты, которые ученики в этой стране продемонстрировали в международном обследовании образовательных достижений учащихся PISA по математике и грамотности чтения.
Часть упражнений исполняется при обязательном музыкальном сопровождении, где учащийся смог бы органично действовать в ритме и характере мелодии, выявляя пластический рисунок этюда, продиктованный музыкальной темой.
Преподаватели, считающие свой уровень эффективности высоким, оценивают результаты, достигаемые в работе как хорошие, кажутся более позитивно настроенными и открытыми к взаимодействию с учениками (Gibson & Dembo, 1984), с меньшим стрессом справляются с задачами (Greenwood, Olejnik & Parkay, 1990), ведут себя более уверенно и не боятся плохого поведения учащихся (Glenn, 1993).
В ходе самостоятельной подготовки учащийся должен освоить материал не только теоретически, но и практически: уметь приводить примеры и анализировать фактический материал.

Цитаты из русской классики со словом «учащийся»

  • В Средние века медицинское преподавание ограничивалось одними теоретическими лекциями, на которых комментировались сочинения арабских и древних врачей; практическая подготовка учащихся не входила в задачи университета.
  • Императрица Елизавета обошлась с учениками весьма милостиво и, по ходатайству Шувалова, «для лучшего одобрения и поощрения учащегося юношества», пожаловала их чинами, с оставлением до окончания курса в университете.
  • Сезон 61/62-го года был необыкновенно богат всевозможными любительскими спектаклями, концертами и литературными чтениями. Все это предлагалось публике в пользу «бедных учащихся», народных читален, студентов и медиков, воскресных школ и литературного фонда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учащийся»

Цитаты со словом «учащийся»

Афоризмы русских писателей со словом «учащийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учащийся»

УЧА́ЩИЙСЯ, -аяся, -ееся. 1. Прич. наст. от учиться.

Все значения слова «учащийся»

Синонимы к слову «учащийся»

Ассоциации к слову «учащийся»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я