Карта слова «сессия» примеры предложения

Предложения со словом «сессия»

Маленькие – у студентов, которые сдают сессии досрочно, и у джиннов, заточенных в нестерильную посуду.
Всё в порядке, и первая сессия прошла как надо, в смысле, я вышел во второй сегмент и был доволен болидом.
Приближалось время сессии, каждый звонок телефона мог означать какое-то новое распоряжение от руководства.
– Короче, я сомневаюсь, что хочу сдавать зимнюю сессию вместе со второкурсниками.
Здесь я обнаружила, что у студентов уже началась летняя сессия и в училище проходят в основном консультации и подготовка к экзаменам и зачётам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отклёпка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни преподавателям, ни студентам уже не хочется ничего делать, но нужно, ибо вот-вот должна начаться сессия.
Есть возможность поменяться сменами или перенести на следующий раз, что актуально для студентов во время экзаменационной сессии.
Во время нашего разговора он делал тонкие и проницательные замечания, но тем не менее к концу беседы признался, что его последняя стратегическая сессия прошла не очень успешно, и он знал почему.
Плохое же начало сессии поставит вас в крайне неудобное положение.
Сразу по окончании сессии провели короткое совещание с собственниками, и они приняли единогласно разработанную стратегию.
На фоне таких событий приближение очередной сессии прошло как-то совсем незаметно.
Дописав необходимое количество музыкальных произведений, следует закрыть сессию, после чего компакт-диск будет доступен для воспроизведения на бытовом проигрывателе.
Работу коуча можно оценивать положительно, если в конце сессии клиент оценивает свой результат на восемь-десять баллов.
– Во время сдачи сессии лучше не показывать никому свою зачётку, чтобы не сглазили.
– Могу выписать ордер на его арест. Отведите его в библиотеку, я сейчас им займусь. Придётся рассматривать дело на выездной сессии суда присяжных.
– Последнюю сессию сдала с напряжением, пару экзаменов даже пришлось пересдавать.
Затем он продолжил основную линию, но в тот момент, когда он вплотную приблизился к состоянию ясного света, сессия закончилась.
А кончилось это тем, что она еле-еле сдала зимнюю и весеннюю сессии за первый курс.
На следующую сессию повторяется, например, такая же ситуация, день с утра также идёт не так.
На основе материалов нашей книги можно проводить сессии стратегического планирования, ведь она именно об этом – о стратегиях конкурентного поведения, продаж, управления персоналом и развития клиентов.
Сессия проходит во время пандемии коронавируса, люди впервые собрались вместе очно после длительной самоизоляции и удалённой работы, состав частично поменялся, некоторые люди ещё никогда не встречались.
После того как команда по планированию создаст первый вариант плана, проведите вторую сессию с участием фокус-группы и пройдитесь вместе с ними по предложенному плану.
Эти игры по стилю похожи на ранние аркады, с очками и короткими игровыми сессиями, но также с особым акцентом на быструю реакцию игрока.
Не исключено, что вы вообще ничего не получите – цены акций некоторых доткомов достигают пика в течение первых торговых сессий и выше уже не поднимаются.
Наши клиенты познают нас благодаря тому, что мы делаем и чего не делаем во время терапевтических сессий как на вербальном, так и на невербальном уровне.
Хотя участники группы и их менеджмент продолжают упорствовать в своём отказе благословить официальное переиздание этих записей, большинство материалов сессий уже доступно на многочисленных бутлегах.
За последующие дни сессии удалось прийти к согласию, а за прошедшие с тех пор непростые годы компания развила несколько новых направлений, смежных с основной деятельностью.
Вашим помощником в проведении сессии может быть экспертный консультант, процессный консультант, тренер, фасилитатор, коуч.
А прочитанная книга или просмотр рекомендованного фильма сильнее берут за живое, чем несколько психотерапевтических сессий.
В ноябре 1850 г. я был одновременно вызван как офицер ландвера в полк и как депутат – на предстоящую сессию палаты.
К тому же в ходе сессии участники приобрели навыки коммуникаций, командной работы, а также инструментами управления процессом изменений.
Делегатов было так много, что несколько сессий пришлось провести в чистом поле за стенами города.
Участник тренинга или индивидуальной сессии получает обширные новые знания о себе, а главное – развивает у себя чувство уверенности и контроля.
Не определён бизнес-результат, который компания получает при завершении сессии.
Наша стратегическая сессия осталась в памяти как ещё один корпоратив, а стратегия пылилась в переговорке.
Сотрудники начинают сразу после окончания сессии готовиться к следующей, собирать информацию, а главное ею пользоваться.
Иногда фокусом работы на экзистенциально-аналитической сессии становится рассмотрение проблем, связанных с телом или психикой, так как в некоторых случаях это делает возможным доступ к Person.
Теперь она отчётливо поняла, что ей грозит ещё и завалить сессию.
Преобладали четыре темы: «Я хочу есть», «Я хочу домой», «Скоро сессия» и «Я люблю…».
Практика обычно включает две сессии в день по 20 минут каждая, и регулярная практика играет ключевую роль в достижении положительных результатов.
Оно и понятно: разгар рабочего дня, а освободившиеся студенты предпочитают отдыхать и праздновать удачно сданную сессию в более шумных местах.
У сына в университете шла сессия, сдача экзаменов.
Устраивая в честь этих депутатов обед по подписке, либеральные избиратели желали прежде всего выразить им благодарность за их поведение на подходившей к концу сессии парламента, поздравить их с тем, как они выступали и как голосовали, в частности, отстаивая свободу печати, и попросить действовать таким же образом и в дальнейшем.
Была проведена специальная сессия с участием всех ключевых сотрудников предприятия для анализа ситуации и разработки плана преобразований, результаты которой неожиданно привели к одному весьма интересному и очень неожиданному для собственников завода выводу.
Это случилось тогда, когда у меня стало чуть больше двадцати часов практики, мой клиент на третьей сессии изрёк это.
Во время той же парламентской сессии успешно прошёл законопроект, который устранял определённые ограничения в отношении замужних женщин, а также предусматривал возможность страхования таких женщин со стороны их мужей, которые были защищены от кредиторов.
И хотя сейчас шёл август, и второй курс института пока не наступил, но долги за прошлую сессию прижимали всё сильнее, и проблемы усугублялись с каждым днём.
Особо меня заинтересовали главы 2 и 4 – «Секреты задавания вопросов» и «Секреты открытия сессии» – и отчасти глава 3 – «Секреты подготовки».

Цитаты из русской классики со словом «сессия»

Значение слова «сессия»

  • СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕССИЯ

Цитаты со словом «сессия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сессия»

СЕ́ССИЯ, -и, ж. 1. Заседания различных представительных органов и коллегиальных учреждений, происходящие периодически, а также период таких заседаний. Сессия Верховного Совета РСФСР. Сессия Академии наук. Решения сессии.

Все значения слова «сессия»

Синонимы к слову «сессия»

Ассоциации к слову «сессия»

Какой бывает «сессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я