Предложения со словосочетанием «обычные простые люди»

На обычных простых людях тестировать некоторые препараты негуманно, а мунги – они как будто нарочно для этого созданы.
А я говорю о прозе повседневности, с которой чаще всего приходится сталкиваться обычному простому человеку.
Мы, испуганные с рождения и на всю жизнь страшилками про безжалостных западных и восточных злокозненных агентов, даже не представляли, что везде живут обычные простые люди.
На самом деле мозгов в этой живописной головешке даже больше чем нужно, нужно обычному простому человеку.
Принцесса интересовалась нуждами обычных простых людей, относилась с пониманием к их трудностям и всегда старалась прийти им на помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабуши — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, уходя в то далёкое от нас прошлое, можно сказать, что существование обычного простого человека было практически невозможным из-за засилия настоящих тиранов времени, малого жизненно развитого уровня и едва сносных знаний по сохранению жизненной активности.
Не всякий мужчина может находиться рядом с той, что превосходит его интеллектуально, разностороннее мыслящей, переходящей грани узкого познания обычных простых людей.
– Нет у меня больше никаких способностей, – грустно вздохнула она, – всё забрали мои родственники. Я теперь обычный простой человек.
Ведь это обычные простые люди поняли, что они никогда себе не простят, если на корабле будут только вы – те, кого наняли хищные транснациональные корпорации.
Но ведь толкачей столь много, и толкаются они совершенно непредсказуемо во времени и пространстве, подчиняясь лишь своим собственным законам, что обычному простому человеку сохранить выбранную им самим траекторию перемещения в этом мире навряд ли удастся.
Когда началась вакханалия, простые люди, обычные простые люди бросились на штурм магазинов.
Так не мог сказать обычный простой человек и, тем более, чужак, как предполагают некоторые псевдоисторики.
Как всегда, заложниками мирового заговора по перераспределению больших финансовых потоков (в этот раз – под прикрытием фейковой эпидемии) становятся обычные простые люди, чьи жизненные планы рушатся, а потом они с удивлением узнают, что их под шумок ещё и обокрали.
А нашего брата обычного простого человека в «нашей раше» гребут служить за милую душу.
А пока видели по обеим сторонам дороги, как страдают обычные простые люди, ничего не укравшие, никого не убившие.
Они убеждены, что для обычных простых людей существует один порядок, а для людей со связями – совсем другой, обслуживание по классу люкс, всё самое лучшее.
Она прекрасно знает, как и в каких условиях живут обычные простые люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обычные простые люди»

  • И дико было подумать, что в повешение людей вносится так много обычной человеческой аккуратности, старания, деловитости, что самое безумное на земле дело совершается с таким простым, разумным видом.
  • Этот поток теней, почему-то более страшных, чем люди, быстро исчез, Яков понял, что у ворот фабрики разыгралась обычная в понедельник драка, — после праздников почти всегда дрались, но в памяти его остался этот жуткий бег тёмных, воющих пятен. Вообще вся жизнь становилась до того тревожной, что неприятно было видеть газету и не хотелось читать её. Простое, ясное исчезало, отовсюду вторгалось неприятное, появлялись новые люди.
  • — Я знаю, что ты теперь думаешь! — говорил подвыпивший старик, входя в свое обычное пьяное, возбужденное состояние. — Ты думаешь, я опустился, погряз, я жалок, а по-моему, эта простая жизнь гораздо нормальнее твоей жизни, молодой человек. Ни в ком я не нуждаюсь и… и не намерен унижаться… Терпеть не могу, если какой-нибудь мальчишка глядит на меня с сожалением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «обычные люди»

Значение слова «обычный»

  • ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЫЧНЫЙ

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «обычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обычные люди»

«Обычные люди» — российская команда КВН, представляющая Московский энергетический институт. Чемпионы Высшей лиги (2007).

Все значения словосочетания «обычные люди»

Значение слова «обычный»

ОБЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Такой, как всегда; постоянный, привычный.

Все значения слова «обычный»

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «обычный человек»

Синонимы к словосочетанию «простой человек»

Синонимы к слову «обычный»

Синонимы к слову «простой»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «обычный»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я