Предложения со словосочетанием «объёмные фигуры»

Примитивами в программах компьютерного моделирования называют простые объёмные фигуры, такие как куб, сфера, плоскость, пирамида и т. п.
Глубина пространства передавалась посредством перспективных сокращений, объёмные фигуры начали моделировать светотенью движение тела – сложными ракурсами.
На самом деле, осветляя такой цвет, мы движемся по внешней оболочке объёмной фигуры цветовой модели, которая со всех сторон стремится к белому.
Я не могу ни вдохнуть, ни закричать – только продолжаю с ужасом смотреть на сошедшую с картины вполне себе живую и объёмную фигуру рыцаря.
Объёмные фигуры драконов часто встречаются в современном ландшафтном дизайне, для украшения улиц и площадей больших и маленьких городов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусарство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если хотите закрыть эти ряды (особенно актуально это для лепестков и листьев, но совершенно неприменимо при плетении объёмных фигур), то поменяйте процесс плетения на обратный, т. е. начинайте не с вершины изделия, а с процесса его окончания.
Учить создавать из бумаги объёмные фигуры: делить квадратный лист на несколько равных частей, сглаживать сгибы, надрезать по сгибам (домик, корзинка, кубик).
Из объёмных фигур происходят чувственно воспринимаемые тела, которые имеют четыре основы: огонь, воду, землю и воздух; превращение последних приводит к возникновению мира живого и человека.
Но доска плоская, и линии, из которых составлен рисунок, «на самом деле» расположены на плоскости, а значит «объективно» не могут составлять объёмную фигуру.
Чтобы сделать поверхность объёмной фигуры гладкой, необходимо вложить эту фигуру между ладоней и перекатывать между ладоней, немного прижимая.
Она вдруг расширилась по вертикали и превратилась в объёмную фигуру человека в мароманнском парадном плаще с капюшоном.
Следом создал первую объёмную фигуру – куб со стороной в двадцать пять сантиметров.
Мне они казались хрупкой, сплетённой из тончайших паутинок, ажурной объёмной фигурой из волшебного сна.
Непонятные линии и углы, части объёмных фигур, из которых складывались пейзажи один фантастичнее другого.
А когда над треугольником добавляется четвёртая точка, и все эти четыре точки соединяются, получается простейшая объёмная фигура – тетраэдр.
Если соединить эти точки, то можно получить либо ломаную линию, либо плавную кривую, либо многоугольник, либо объёмную фигуру, а можно соединить отдельные точки в буквы.
Парень заметил в уже поредевшей толпе возле камня испытания шатающуюся объёмную фигуру.
Теперь я поняла, откуда у девочки объёмная фигура. Если так завтракать, и в том же духе обедать и ужинать, то ещё не такую красоту наешь.
Под каждым описанием красовалась симпатичная объёмная фигура будущего персонажа.
Меня сейчас мало интересовало, «как» из мозаики паркета вдруг возникала объёмная фигура, больше интересовало, «зачем» она возникала там.
Вот только геометрия и черчение плохо ей давались: трудно было переносить на бумагу по памяти изображения объёмных фигур.
Таким образом, морфогенез элементарных структур сознания, свидетельствует о том, что их дискретно увеличивающаяся сложность реализуется в виде последовательности элементарных пространственных форм возрастающей размерности — точка, линия, плоскость и, наконец, трёхмерная связность реализуется в виде объёмной фигуры – пирамиды.
Бесшумно засветился экран. Появилась объёмная фигура человека.
Из ампельных растений с помощью опор и каркасов можно формировать различные объёмные фигуры.
Увеличиваем толщину плоскостей объёмной фигуры (4) вовнутрь, до полного заполнения пустоты.
Одна из игр заключалась в том, чтобы нарисовать объёмную фигуру, которой не может быть в объёмном мире, или переплетающиеся фигуры фантастических птиц или зверей, контуры которых создают друг друга.
Местные строения точнее всего следовало бы описать как разнообразные объёмные фигуры, кое-как наставленные друг на друга.
Например, шесть отрезков прямых линий, соединяющие между собой четыре точки (каждую с каждой), формируют объёмную фигуру – тетраэдр.
Приобретя элементарные навыки по изготовлению рельефных скульптур, возможно у вас откроется талант творчества и вы будете изготовлять объёмные фигуры без применения формы и модели.
Время от времени он работал с ними, едва заметно касаясь поверхности сфер и объёмных фигур быстро передвигающимися по их поверхности пальцами.
На следующем этапе, из плоскостей, построим объёмную фигуру, например куб (4).
Ремесло плетения из соломы пшеницы, ржи, овса и других зерновых культур объёмных фигур и разнообразных поделок уходит своими корнями в далёкое прошлое, насчитывая уже не одно тысячелетие.
Трактаты о свойствах отображений объёмных фигур на плоскости появились ещё в XIV веке, а уже в XIX столетии была полностью завершена начертательная геометрия как аксиоматическая наука, со своими законами, строгими формулировками, способами построений.
Странно было слышать тоненький голосок, вылетающий из недр объёмной фигуры.
– Вот, смотрите, такая иллюзия, что мы внутри какой-то объёмной фигуры, а снаружи её не видно.
Пока она наслаждалась своими ощущениями, древняя мандала раскручивалась всё сильнее, объёмные фигуры плясали вокруг её тела давно позабытый людьми танец изменений.
Дверь за мной распахнулась, больно ударив ручкой меня в спину, и выпустила объёмную фигуру шефа.
И объёмные фигуры старайтесь поворачивать, осматривать в своём сознании со всех сторон.
В какой-то момент она отключилась и объёмная фигура всадника на постаменте обернулась тёмным силуэтом.
Изо всей геометрии я заворожена только магией построения объёмных фигур, когда под рукой – и линейкой – вырастает зрительно прозрачный куб, и невольно забывается о цифрах и расчётах, и воображение даёт ощущение кристалла льда или горного хрусталя.
Некоторые объёмные фигуры требуют сложных вычислений.
Прежде, чем создать реалистичную живую копию, необходимо не просто сделать «фотографию» объекта в своём сознании, а создать реалистичную объёмную фигуру со всеми нюансами: пятнышками, ворсинками, чешуйками и т.д.
Переплетаясь получше клубка змей, выстраивали они целые объёмные фигуры, которые внезапно оживали, если долго всматриваться.
Красивые здания, украшенные объёмными фигурами.
Через 2 часа мой пол, диван, стол и холодильник были завалены ещё одним десятком объёмных фигур и бумажных деревьев всех размеров.
Характерные особенности: объекты, которые сделаны в плоскостях x, y, z (т. е. создаётся эффект объёмной фигуры), но элементы более угловатые (нежели чем в Cartoon-стиле).
Пытался связаться с другими кораблями, но без центра управления я не знаю их точных координат, потому посылал сигналы наугад, по устаревшим данным, и ответа так же не последовало, – вдруг включился проектор и в кают-компании появилась объёмная фигура высокого качества, изображавшая похожее на человека существо.
Помню одно домашнее задание: нужно было сделать из любого материала объёмную фигуру и принести её в школу.

Значение слова «объёмный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмный»

ОБЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к объем (в 1 знач.). Объемное измерение.

Все значения слова «объёмный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «объёмные фигуры»

Ассоциации к слову «объёмный»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я