Предложения со словосочетанием «трёхмерная фигура»

Непосредственный образ пространственной трёхмерной фигуры не может быть получен ни глазом, ни рукой.
Примерно таков же подход в трёхмерном твердотельном моделировании: сложный объёмный объект создаётся посредством последовательных комбинаций различных базовых трёхмерных фигур (куба, сферы, конуса, тора и т. п.), а также с использованием базовых формообразующих операций (выдавливание, вращение, булева операция и пр.).
Сетка слегка прорисованных горизонтальных и вертикальных линий, имитирующая основной квадрат оконного стекла (и плоскости картины), организует трёхмерную фигуру и обеспечивает пространственную систему, в рамках которой может работать перспектива.
Дело в том, что в каждое такое магическое плетение, которое ты представляешь в виде трёхмерной фигуры, надо было закачать определённый объём магических сил.
Я заметил один нетривиальный вариант, спрятавшийся среди прочих. Проходец. Я кликнул его и вместо трёхмерной фигуры увидел перед собой пустоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-компрессор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если бы эту трёхмерную фигуру создавал кто-то один, используя только однородные магические силы, имевшие отношение к одному и тому же существу, то такой тетраэдр был самым прочным.
На дисплее появилась трёхмерная фигура крупного мужчины с широкой слащавой улыбкой, одетого в белый костюм.
Маделенская эпоха есть время расцвета палеолитической живописи и скульптуры: к ней относятся – если не все, то почти все – прославленные импрессионистские гравированные и настенные изображения животных, а также вырезанные из кости, рога, камня или (очень редко) вылепленные из глины трехмерные фигуры.
Этот многогранник является трёхмерной фигурой, которая оптимизирует пространство додекаэдра, образованного относительно кругов натяжения внешними пятиугольниками.
Возвращаясь к высказанному выше предположению о существовании в пределах гиперкуба напряжения трёхмерной фигуры, объединяющей треугольники как элементы замкнутой двухмерной связи, можно сказать, что оно получает своё подтверждение.
Мы бы видели странные вещи – например, что предметы то появляются, то исчезают без всякой видимой причины, примерно так, как появляются контуры движущейся трёхмерной фигуры в её неподвижном двумерном сечении.
Я представлял развёртку поверхности трёхмерной фигуры и искал геометрические ошибки мастера.
Потом в центре сформировались цветная трёхмерная фигура.
Вот профессор жестом ладони зафиксировал один из вариантов трёхмерной фигуры и немного развернул.
– Как вам будет угодно, – согласился автомат, и над консолью ком-центра «Тарантула» появилась небольшая трёхмерная фигура представительного мужчины, одетого в белоснежные поварские одежды.
Холл офиса компании поражал: огромные экраны с двухметровой диагональю транслировали зрелищные ролики из игры, в центре, на огороженном пьедестале стояла трёхмерная фигура мага, который явно собирался запулить в посетителей огненным шаром.
И не только работа с юнгианской песочницей, но и с кинетическим песком, который напоминает мокрый (но при этом совершенно сухой!) – прекрасное средство для моделирования трёхмерных фигур разной формы.
На этот раз появилось совершенно шикарное окно высотой в мой рост, в котором медленно вращалась призрачная трёхмерная фигура.
На панели информ-сети возникла трёхмерная фигура крупного бойца, в броне, шлеме и с большим рейдовым рюкзаком.
Прямо перед ним, в точном композиционном порядке, располагались трёхмерные фигуры, в нужных местах разрывающие тканую поверхность.
С орбитального ракурса также различалось, что он имел несимметричную форму и состоял из многочисленных и разнообразных трёхмерных фигур, будто слепленных друг с другом.
Сейчас он показывал детализированные трёхмерные фигуры участников турнира, собирающихся на платформе.
При этом пространно объяснял, как он заново изобрёл представление трёхмерных фигур на плоской поверхности.
Реальность переводится в слова, а читающий должен по словам-проекциям воссоздать трёхмерную фигуру – интегрировать.
Но в итоге всё получилось, вызвав бурный восторг всех, кто видел, как на пустом месте создаётся трёхмерная фигура.
Где-то в глубине сознания возникли непонятные образы, цветовые пятна, сложные трёхмерные фигуры.
Аналогичный принцип действует и в трёхмерном твердотельном моделировании: сложный объёмный объект создаётся посредством последовательных комбинаций базовых трёхмерных фигур (куба, сферы, конуса, тора и т. п.), а также с использованием базовых формообразующих операций (выдавливание, вращение, булева операция и пр.).

Значение слова «трёхмерный»

  • ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЁХМЕРНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трёхмерный»

ТРЁХМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Спец. Имеющий три измерения (длину, ширину и высоту). Трехмерная деталь.

Все значения слова «трёхмерный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «трёхмерная фигура»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я