Предложения со словосочетанием «фигура человека»

Змей видел фигуру человека, который нервно вертел головой, осматриваясь в полутьме.
На ораторском возвышении появилась фигура человека невысокого роста, но ещё стройного и сильного, несмотря на заметно серебрившуюся круглую бороду и морщины на высоком лбу.
На ослепительно белой площадке айсберга под входной раковиной грота с большой отчётливостью виднелась неподвижная тёмная фигура человека.
Через несколько минут из леса показалась фигура человека, который, весело насвистывая, шёл им навстречу.
Ещё через полчаса ему удалось заметить фигуру человека, поднимающегося на невысокий каменистый перевал, с которого можно было осмотреть обе части мыса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассемблировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одинокая фигура человека то появлялась, то исчезала в негустом берёзовом подлеске, среди высоко вознёсшихся к небу сосен.
Вот высокая фигура человека в белом возникает на фоне цветущей яблони в утреннем саду, потом постепенно размывается, как бы растворяясь в воздухе.
Он смутно разглядел фигуру человека, ожидавшего на платформе, и очертания рессорной коляски, пары лошадей и кучера.
Внизу, на усыпанном гравием дворе виднелась фигура человека, сидящего на велосипеде.
Они пришли в такое место, где причудливые скалы напоминали фигуры людей, различных зверей, каких-то странных, фантастических существ.
Многие застревали в горячей вязкой массе и становились добычей огня – потом на этом месте можно было увидеть очертание фигуры человека и то, что сразу не горело, – металлические деньги, пряжки и тому подобное.
А вскоре стало можно различить и самый столб, озарённый из-под низу, и чёрные фигуры людей, сидевших на земле.
Больше всего мешала полутьма – неподвижные фигуры людей казались неотличимыми друг от друга.
Встречается орёл, волк, медведь, черепаха и даже нечто напоминающее фигуру человека.
От стены отделилась фигура человека в сером костюме. Он говорил тихо, почти шёпотом, но слова долетели до последнего ряда.
Производить изменения по ходу изображения фигуры человека в случае, когда все три элемента в рисунке присутствуют, нежелательно.
Сначала появлялось красное пятно, которое постепенно увеличивалось в размерах, становилось всё ярче, выхватывая из темноты фигуры людей, вещи, мебель.
И тут перед глазами путешественников выросла неясная фигура человека, превосходящая размерами любого обитателя земли.
Используя треугольники, круги и квадраты, нарисуйте фигуру человека, состоящую из 10 элементов.
Если мы передвинем выпуклую точку, фигура будет иметь другой контур, то есть именно положение наиболее выпуклых точек определяет внешний вид фигуры человека.
Я уже видел на ней несколько человек из нашей группы, а на соседнем гребне были отчётливо видны фигуры людей, поднимающихся на вершину с непальской стороны.
Но чего не видела обзорная система, так это того, как уже далеко от места диверсии, по корпусу корабля двигалась фигура человека.
Но в воздухе над всем этим парило что-то невиданное: части каменной фигуры человека, разбитой на куски.
Детальные интерпретационные схемы сопровождаются исследовательскими данными и случаями из консультационной практики(case studies), которые иллюстрируются более чем 250 конструктивными рисунками фигуры человека из базы данных авторов.
Вынырнув из него на свет, чуть не вскрикнула, когда передо мной выросла фигура человека: униформа лакея, усы, опускающиеся щупальцами ниже подбородка и закручивающиеся внизу колечками и вежливая улыбка.
Во время заката солнца небо несколько прояснилось – по крайней мере, красный диск стал виден сквозь туман, и они внезапно заметили гигантскую фигуру человека, одетого в козью шкуру, с большим копьём в руке и висевшим на бедре луком.
Впереди смутно мелькала фигура человека в зелёном прорезиненном комбинезоне, но без шлема.
Благодаря этому в XX веке появились множество художников, для которых натурный рисунок фигуры человека стал одной из основных тем творчества.
В комнате было темно, и потому сложно было рассмотреть фигуру человека, стоящего в шаге за дверью.
Когда же она опустила взгляд, то увидела вдалеке фигуру человека.
Уже можно было различить отдельные фигуры людей – офицеров, шагавших впереди своих солдат, комиссаров в их странных кожаных куртках и так называемых мужиков, тесно сбившихся в две одинаково плотные шеренги.
На стенах замелькали фигуры людей, люди готовились к обороне.
Призрачная фигура человека безучастно следила за тем, как юная девушка сражается с толпами мертвецов.
Любой волен переставить, хотя бы мысленно, две фигуры людей на улице.
Только от переднего вагона к нам неторопливо приближалась фигура человека в больших валенках, короткой куртке и шапке-ушанке.
Широкие дула обрезов только успевают прицелиться в приближающуюся фигуру человека, как энергетическая защита норкрола исчезает и очередной заряд бьёт прямо в центр противника, оставляя сильную вмятину на оранжевой броне.
При проектировании зданий в архитектуре очень часто рядом с фасадом архитектор изображает фигуру человека в масштабе чертежа.
Успели разглядеть длинный коридор и множество дверей, в него выходящих, когда свет вдруг загородила массивная фигура человека.
А впереди смутная фигура человека, склонившегося над записями, и я иду к нему, старательно переставляя ноги в неудобных тапочках.
Увидел в окнах фигуры людей, стоявших на кухне и в гостиной, услышал музыку, включённую на полную громкость.
Только теперь девушка смогла различить фигуру человека.
В этот момент из-за дальнего невысокого дома показалась сгорбленная фигура человека.
В темноте он увидел размытую фигуру человека, но сфокусировать зрение так и не смог.
Увидев издалека, как по городу перемещаются маленькие фигуры людей, она смогла в полной мере ощутить никчёмность обитателей острова.
За несколько метров от себя они увидели огромную фигуру человека в чёрном плаще.
Слева за огромным окном заметила застывшие фигуры людей, наряженных так, будто эта одежда может сделать их живыми.

Ассоциации к словосочетанию «фигура человека»

Все ассоциации к словосочетанию ФИГУРА ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фигура человека»

Значение слова «фигура»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «фигура человека»

Ассоциации к словосочетанию «фигура человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я