Предложения со словосочетанием «абстрактные фигуры»

А пока что координация сводится к простому навыку держания в руках мела, чтобы нарисовать какую-нибудь абстрактную фигуру на листке бумаге.
Она состоит из предсказаний, основанных на шестидесяти четырёх абстрактных фигурах, каждая из которых состоит из шести линий.
Возглавлявшие колонны пленных немецкие генералы, поначалу воспринимавшиеся как достаточно абстрактные фигуры поверженных полководцев противника, с годами были опознаны, и за каждым из них встала своя история.
Бежевый ковёр с сине-голубыми абстрактными фигурами, голубое покрывало на широкой кровати, синие гардины и бледно-голубой тюль.
На одном из причалов порта стоял памятник: сваренные в виде абстрактной фигуры различные металлические части судна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стенах тоннеля постоянно возникали абстрактные фигуры из красных, синих и серых лент, а сквозь них виднелись непривычные созвездия, образованные знакомыми звёздами.
В главах 4 и 5 с экономической точки зрения теоретически рассматриваются абстрактные фигуры и формы деятельности «венчурных капиталистов», то есть предпринимателей, которые учитывают связь технологий и производимых товаров в долгосрочной исторической перспективе и осуществлят вполне реальные капиталовложения в нанотехнологические производства.
Если для решения задач из области, например, математики или физики необходимо располагать хотя бы минимальными знаниями этих областей, то для выполнения тестов интеллекта, построенных на материале абстрактных фигур, этого не требуется.
Затем он взмахнул руками и сотворил абстрактные фигуры, похожие на волны.
Он – это какая-то очень абстрактная фигура, настолько абстрактная, что многие даже сомневаются в его существовании.
Конечно, кто-нибудь мог бы тут же подтолкнуть меня к мысли о том, что возможно именно эта башня, которая словно абстрактная фигура сейчас возвышалась над тёмным провалом этой каменистой поверхности, может быть источником подобных монстров?
По краям на орнаментах из искусственного мрамора, тёмных, словно почерневших от сажи и фимиама, проявлялись почти абстрактные фигуры, бесконечно тонкие штрихи, изобилие мотивов – наполовину цветочных, наполовину геометрических.
Поэтому просто материализовала абстрактную фигуру капитана.
По экрану монитора скользили какие-то абстрактные фигуры, меняя цвет и очертания.
Кто-то – странные абстрактные фигуры на ярко раскрашенные красивые игрушечные формы.
Швейная машинка “Зингер” стояла на краю большого кроильного стола, на котором распростёрся отрез набивного ситца; детали выкройки неопределимого предмета одежды из папиросной бумаги были приколоты на места – причудливые абстрактные фигуры, никак, казалось, не связанные с человеческой.
Задумавшись, она медленно выводила круги на песке, потом ладонью выравнивала поверхность, стирая свои художества, и снова указательным пальцем рисовала абстрактные фигуры.
В воздухе плавали клочья разноцветного тумана, сплетаясь в тысячи абстрактных фигур.
Кресло, в котором он сидел, медленно кружилось в воздухе, полосы разноцветного тумана плавали вокруг, сплетаясь в обрывки абстрактных фигур.
На огромном голоэкране – быстро меняющаяся абстрактная фигура.
Рисунок на правой стороне двора изображал абстрактные фигуры и состоял из разноцветных линий.
– В те золотые времена ангелы и демоны для большинства людей были чисто абстрактными фигурами.
Сверху них постилались войлоки, не чёткие и нарядные по рисунку, как в гнёздах, но состоящие из неярких абстрактных фигур, как бы плывущих, перетекающих друг в друга.
Рисовал линии, сплетающиеся в фантастические абстрактные фигуры.
Я продолжал видеть абстрактные фигуры на обоях.
Человек как гражданин мира оказался слишком абстрактной фигурой.
Сразу и не разобрать, но стены были обиты самым настоящим чёрным шёлком с узором в виде мелких золотых дракончиков, а потолок украшала сложная абстрактная фигура в виде переплетения красных линий.
Получается дикое полотно: пасторальный натюрморт неожиданно переходит в нагромождение абстрактных фигур, преломляя сознание.
Абстрактные фигуры конструктивистского толка – усечённые пирамиды, конусы, срезанные наискосок призмы.
В отличие от него, я художественных институтов не оканчивала, поэтому абстрактные фигуры в блестящих рамах казались мне нелепыми.
Я приняла вид, будто не обращаю на него внимания, глотнула вина и начала царапать на песке перед лавочкой абстрактные фигуры.
Он больше был голосом в телефонной трубке с репликами «учись хорошо», «слушай маму и бабушку», «читай книги», неосязаемой абстрактной фигурой, передающей реальные осязаемые подарки.
На столе у стены стоял разбитый же монитор, на полу валялся превращённый в абстрактную фигуру системник с выпотрошенным нутром.
Зафиксировала пляску шума, танец абстрактных фигур перед обведёнными красным глазами.
Лоскуты неба разных цветов возникали и исчезали со всех сторон, то и дело сменяясь свивающимися в абстрактные фигуры туманными полосами, на которых изредка можно было рассмотреть леса, поля и озёра.
Стекло, бетон, непонятные абстрактные фигуры у входа.
Вишенкой на торте является фонтан в форме абстрактной фигуры и около десяти спортивных машин, припаркованных ко входу.
Он открыл пару макетов, на одних были мокапы упаковки косметики с графическими абстрактными фигурами, а на других – серый город, по которому проносилась размытая волна тех же цветов, что и мои графические элементы.
Ее знакомый слесарь в железную абстрактную фигуры замаскировал.
Упоминание сужающихся окружностей ввело его в лёгкий ступор – по странной прихоти организации мыслительных процессов роботов, им проще обращаться с многоугольниками, чем с более абстрактными фигурами.
Загогулины и абстрактные фигуры постепенно превращаются в настоящий рисунок.
– Значит, в космосе мы, говоришь?.. – негромко спросил культурист, настороженным взглядом окинув похожую на абстрактную фигуру металлическую конструкцию с десятками острых зазубрин.
Он сидел и рисовал на листке какие-то абстрактные фигуры, это помогало думать.
Через некоторое время бубнёж стих и у моих ног появились четыре абстрактные фигуры, закутанные в меха, яркие ткани и непредставимое количество бус.
На самой вершине ещё издали заметил непонятное сооружение высотой метров пять из брёвен или балок, в виде абстрактной фигуры.

Значение слова «абстрактный»

  • АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСТРАКТНЫЙ

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «абстрактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абстрактный»

АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие.

Все значения слова «абстрактный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «абстрактные фигуры»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я