Предложения со словосочетанием «различные геометрические фигуры»

Посуда этого стиля тоже техничная, одноцветная, сделанная из матового стекла без орнамента в виде различных геометрических фигур – шара, конуса, цилиндра.
Его окружают группы людей и животных, выполненные краской, наиболее схематично изображённые из которых напоминают различные геометрические фигуры типа зигзагов, крестов, свастик и т. п.
Тонкие кружочки разного размера и различные геометрические фигуры образовали на подвеске замысловатый узор.
На поверхность последних чеканом нанесены различные геометрические фигуры: квадраты, треугольники, круги, образующие различные композиции.
Для развития сосредоточения и следящего движения глаз хорошо подходят различные геометрические фигуры:кубики, шарики, призмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсмеяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На других сохранившихся экземплярах лицевая стенка делилась на три или четыре прямоугольника, заполняемых различными геометрическими фигурами.
Их лицевая стенка и крышка украшались полосами различных геометрических фигур: прямоугольников, кругов, треугольников, косых насечек и т. д.
Кроны деревьев выстрижены в форме различных геометрических фигур, вдали виднеются крыши беседок, вокруг всего этого извиваются выложенные дорожки.
Различные геометрические фигуры ярких, несочетаемых цветов отчаянно грызлись между собой за пространство на холсте.
Вместо привольно разросшихся ветвей вы увидели бы пред собой вычурные абрисы изображений различных геометрических фигур, животных.
Ребёнку на время предлагаетя называть цвета различных геометрических фигур.
При кажущейся простоте формы, как известно, пирамиды бывают очень разные, в частности в основании пирамид могут лежать различные геометрические фигуры.
Однако при программировании задания чаще всего ограничиваются лишь рисованием на экране различных геометрических фигур или составленных из них чуть более сложных картинок.
Что-то вроде сужающейся огромной колонны, на боковых стенках которой в разных местах располагались различные геометрические фигуры разного диаметра, через отверстия в которых можно было пролетать.
На первый взгляд всё кажется таким диким и даже девственным, но, присмотревшись, я поняла, что клумбы выстроены в особом порядке и формируют различные геометрические фигуры: ромбы, квадраты, овалы.
Перед ней возник вход в грот, стены которого были скрыты пеленой тумана, а пол – выстлан пластинами из стекла, на которых виднелись различные геометрические фигуры.
Для вязания по кругу, а также различных геометрических фигур следует освоить полустолбики, или соединительные столбики, которые необходимы для соединения начала и конца ряда.
Эта книжка-альбом предлагает ребёнку вырезать различные геометрические фигуры и собирать из них другие объёмные фигуры.
Казалось, что все эти рисунки, изображающие различные геометрические фигуры, непонятным способом были втиснуты в каждую сторону кристалла, а сам он величиной был со средний грецкий орех.
На полях различных сельскохозяйственных культур, будь то пшеница или кукуруза, образуются различные геометрические фигуры, диаметр которых колеблется от одного метра и более.
– Люблю рисовать различные геометрические фигуры, а затем раскрашивать их в разные цвета.
Вдоль его позвоночника располагались разноцветные круги с лепестками, внутри которых находились различные геометрические фигуры, изображения животных, букв незнакомого алфавита и божества с разным количеством рук, каждый из которых сидел внутри цветка.
Самолёты менялись местами, строили различные геометрические фигуры, а один из них, летящий в середине, будто издеваясь над общим строем, крутился вокруг своей оси, поблёскивая белым пузом.
Но учитывая тот факт, что до экзамена осталось всего 2 часа, а ты полный ноль, я объясню тебе основные темы, которые с 70-ю процентной вероятностью встретятся у нас на экзамене. – закончила свою речь девушка и принялась листать учебники, разъясняя подруге построение различных геометрических фигур.
Участвующий в этом эксперименте должен был просовывать различные геометрические фигуры в специально предназначенные прорези.
Пожилой бородатый учитель рисовал мелом на коричневой доске различные геометрические фигуры.
Она тщательно следила за своим внешним видом, поэтому даже на обычный семейный завтрак вышла в одном из своих любимых «платьев для дома», с узором из, на первый взгляд, бессмысленного нагромождения различных геометрических фигур и завитков.
На площадке первого этажа даже стояло на подставке нечто вроде абстрактной скульптуры, более всего напоминавшей обрезки различных геометрических фигур, по прихоти автора хаотически слепленные между собой – ещё одна дань моде.
Перед его глазами цифры и буквы водили хороводы, сливались в линии, разделялись, снова стекались, образуя различные геометрические фигуры.
Словно, по замыслу архитектора, в этом безжизненном холодном пространстве были размещены различные геометрические фигуры изо льда.
Она ожидала ужаса ужасного, но, к собственному удивлению, увидела ухоженную территорию, усаженную цветущими кустарниками и деревцами, подстриженными в виде различных геометрических фигур.
Такие волокна имеют сложный профиль в виде различных геометрических фигур (ромб и др.).
Только вот разнообразие растений поражало воображение: жёлтые, синие, красные, они имели форму различных геометрических фигур, постоянно двигались и меняли цвета.
Он представляет первоэлементы в виде различных геометрических фигур: огонь – как тетраэдр, воду – в форме икосаэдра, воздух – как октаэдр, землю – в форме куба.

Ассоциации к слову «геометрический»

Все ассоциации к слову ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

Значение слова «различный»

Значение слова «геометрический»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

1. геометр. множество точек на поверхности (обычно на плоскости), образующее конечное число линий

Все значения словосочетания «геометрическая фигура»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «геометрический»

ГЕОМЕТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к геометрия. Геометрическая задача. Геометрическая 306 аксиома. Геометрический метод.

Все значения слова «геометрический»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «различные геометрические фигуры»

Ассоциации к словосочетанию «геометрическая фигура»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «геометрический»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я