Предложения со словосочетанием «сложные геометрические фигуры»

Рассматриваемые эффекты по изменению формы окон базируются на использовании регионов (областей) отсечения – в общем случае сложных геометрических фигур, ограничивающих область рисования окна.
А спиртное – далеко не лучший помощник в деле начертания сложных геометрических фигур.
Я начинаю вписывать шагами сложные геометрические фигуры в экономный прямоугольник комнаты.
Эти молекулы свёрнуты в определённую сложную геометрическую фигуру.
Под ногами был холодный мраморный пол, на котором изображены сложные геометрические фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изогамия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякая более сложная геометрическая фигура – это множество точек, которые обладают определённым свойством, характерным только для этой фигуры.
Деревья и кустарники образовывали сложные геометрические фигуры и были аккуратно подрезаны, тропинки подметены.
Однако вход в этот грот украшало множество петроглифов, большая часть которых походила на графические кривые и какие-то сложные геометрические фигуры.
Лишь прикасаясь к этой проекции и перемещая несколько сложных геометрических фигур, можно было не только задавать маршруты, но и регулировать режим и скорость движения летательного аппарата.
Они прошли по поляне ещё пятьдесят шагов и остановились у едва выступающей из земли небольшой круглой плиты, на поверхности которой была изображена сложная геометрическая фигура.
Кончик клинка рисует в воздухе сложную геометрическую фигуру.
Неведомый орнамент в плетении которого входили сложные геометрические фигуры чётко очерчивал границы этого диковинного круга.
Следы, пересекаясь, составляют сложные геометрические фигуры.
Цвета перемешивались, на поверхности образовывались спирали, окружности, какие-то безумно сложные геометрические фигуры.
Вот небольшая группа человек в тридцать собралась в центре зала, образовав из себя какую-то сложную геометрическую фигуру.
Оно, как странным образом визуализированное понятие, как зримая истина, может иметь вид сложной геометрической фигуры, или старинного замка с высоты птичьего полёта, или чего-то пронзительно ясного, но невыразимого сразу словами…
Почему искин предпочитает сложные геометрические фигуры, сказать сложно.
Внезапно в экранном объёме проектора начали возникать сложные геометрические фигуры, выравниваясь вдоль почти невидимых плоскостей трёхмерной решётки.
Но, наконец, бабушка сжалится, отложит свои пяльцы, возьмёт кусочки, на которые «чёртов узел» рассыпался, повертит их туда-сюда, и каким-то волшебством фокусника вся эта сложная геометрическая фигура опять цела.
На некоторых осколках обнаружены камни странной конфигурации, составляющие сложные геометрические фигуры.
Пока спорщики спорили, остальные развлекали себя кто чем: кто с серьёзным и сосредоточенным выражением лица рисовал в своём блокноте для записей сложные геометрические фигуры, кто незаметно, как казалось только ему, под столом играл на смартфоне в интересную игру, а кто просто думал о своём.
Она великолепно рисовала мелом сложные геометрические фигуры и давала время срисовать их с доски ученикам.
Они неправильно выбирают место на листе бумаги для рисования по образцу, затрудняются при перерисовывании, особенно сложных геометрических фигур.
Хотя в основе этого явления лежит предельно простая идея: получение сложных геометрических фигур путём всего лишь двух операций – копирования и последующего масштабирования.
В интерьере «Рубенса» в первую очередь бросалось в глаза обилие свободного пространства между столиками и сразу привлекали взгляд вмонтированные в пол и стены светильники в форме сложных геометрических фигур.
Корпусина генератора была сделана не в виде цилиндра с округлыми крышками по торцам устройства, а представляла собой сложную геометрическую фигуру исключающую незанятое пространство внутри агрегата.
Внизу же у меня создалось впечатление, будто это вовсе не так, будто там, на стене, – геометрические построения, которых мне не понять, чертежи столь затейливые, что в них сами собой появляются очертания всевозможной живности (схожим образом из сложных геометрических фигур молекул складываются тела настоящих, живых зверей).
Пришлось зажмуриться, а когда свет перестал казаться таким нестерпимо-ярким, я смог рассмотреть сложную геометрическую фигуру, в которую красиво вписывались символы и изображение костяного дракона.
Телеги, на которых привезли свои товары купцы и крестьяне из окрестных деревень, образовывали сложную геометрическую фигуру, между линиями которой бродили люди, собравшиеся на воскресную ярмарку.
Спустя несколько секунд, за полусферами, показались более сложные геометрические фигуры.
Сочетая в себе несколько сложных геометрических фигур, концентрические слои поднимались пологой пирамидкой сантиметров на пятнадцать над асфальтом, а в центре резко уходили вверх, превращаясь в крестообразный шпиль.
Чёткими, рублеными линиями на каменистой земле была изображена сложная геометрическая фигура.
Перед глазами неслись диковинные картины: поле с сияющим над ним зелёным солнцем, бескрайнее малиновое море, каменный лес, безумно сложные геометрические фигуры.
В один момент на какие-то сложные геометрические фигуры, в другой уже на изображение солнца в телескопе, в третий, какие-то искажённые очертания непонятно чего, арок каких-то или змей, которые извивались, как живые.

Ассоциации к слову «геометрический»

Все ассоциации к слову ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «геометрический»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «геометрическая фигура»

1. геометр. множество точек на поверхности (обычно на плоскости), образующее конечное число линий

Все значения словосочетания «геометрическая фигура»

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «геометрический»

ГЕОМЕТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к геометрия. Геометрическая задача. Геометрическая 306 аксиома. Геометрический метод.

Все значения слова «геометрический»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «сложные геометрические фигуры»

Ассоциации к словосочетанию «геометрическая фигура»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «геометрический»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я