Карта словосочетания «объёмная книга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «объёмная книга»

Но чтобы всё это увидеть, потребуется значительно более объёмная книга и больше знаний, чем может иметь обычный человек.
О том, как правильно составить письмо, написаны и ещё будут написаны объёмные книги, поэтому далее приведено только краткое описание такого типа документов.
– Конечно, – он махнул рукой, и передо мной тут же появилась объёмная книга.
Студенты же высказали пожелание приобрести менее объёмную книгу в 350 – 400 страниц, исходя из того, что такое издание можно всегда взять с собой, отправляясь на учёбу или работу (при этом книга не займёт много места в сумке или портфеле).
Он порывисто поднялся. Прошёл к шкафу. Несколько минут перебирал корешки и вытащил несколько довольно объёмных книг. Положил их на стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстильщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это просто невозможно в рамках одной, к тому же не очень объёмной книги.
Это самая объёмная книга серии, потому что она затрагивает самую волнующую для большинства людей область отношений.
Она сидела на кровати по-турецки, уложив между бёдер открытую почти на середине объёмную книгу, и сосредоточенно читала.
Ему было 96 лет, когда он завершил писать объёмную книгу «Дружба народов и победа».
И вот, однажды, один мой хороший друг, предложил мне почитать его стихи, одолжив на какое-то время четыре объёмных книги из собственной коллекции, с поэзией и личными письмами этого неоспоримо талантливого человека.
Эта объёмная книга написана на основе изучения прежде всего немецкой экономической литературы, которую автор «Курса» хорошо знал.
Он держал в руках объёмную книгу с описью всего епархиального имущества.
– Это называется «покороче»? – уставился он на шесть объёмных книг, свиток и подшивку старых листов.
Педагогическое мастерство учителя формируется не тогда, когда он или она изучает объёмные книги по дидактике (хотя и это, вероятно, важно).
То, что могло кардинально изменить, а в некоторых случаях и поломать жизни многих, было аккуратно сложено и надёжно спрятано в переплёте объёмной книги, взятой из семейной библиотеки.
Перевод был выполнен не так давно, и представляет собой семь объёмных книг.
Она достойна, чтобы о ней была написана отдельная объёмная книга.
Старинной объёмной книги в кожаной обложке, по краю которой проходит золотое теснение.
Моё внимание сразу привлекла объёмная книга с почерневшими краями страниц.
Поскольку тотального охвата материала в рамках даже очень объёмной книги достичь нельзя, мы прибегаем к методу case studies, выделяя наиболее важные и характерные кейсы и рассматривая их как показательные примеры, на основе которых можно составить представление о наиболее глобальных тенденциях и явлениях.
Родители собственной персоной: папа в обнимку с объёмной книгой народных средств при артериальной гипертензии, а мама, не успев даже поздороваться, с порога вручила мне кружку от термоса с содержимым.
Фэнтези увлекало меня давно, практически с того момента, как впервые довелось самостоятельно прочесть более-менее объёмную книгу.
Чрезвычайно объёмная книга, проштудировать такую за ночь решительно невозможно.
Он зашёл в свою комнату, в которой сидела девушка и читала достаточно объёмную книгу.
Они, в сравнении с большинством новой писательской братии и сестрии, писали какие-то объёмные книги, сочные, насыщенные юмором и очень логичные.
В 2021 году я понял, что такая объёмная книга может существовать, но лучше будет поделить её на три тома, так как сейчас она затруднительна для прочтения.
Вообще, по большому счёту, эти три объёмных книги – автобиография поэта в стихах.
Мне удалось побеседовать с ним всего несколько минут, но, очевидно, я произвёл на него впечатление образованного человека, поскольку получил в подарок объёмную книгу в сафьяновом переплёте.
Поэтому в примечаниях я позволил себе ссылаться на более объёмные книги, написанные мной и другими авторами, которые могут углубить и улучшить ваши знания, если вы того захотите.
Я рад, что на сегодняшний день опубликованы мои научные труды (довольно объёмная книга), в которых мои мысли нашли своё отражение в письменной форме.
Для более подробного освещения всех рассматриваемых тем в дальнейшем планируется выпуск более объёмной книги.
Идти к людям и учить их истине, выходить на сцену и читать лекции, писать объёмные книги из стремления привести всех к просветлению, основывать организации, издавать пропагандистские журналы и проповедовать религиозные доктрины – всего этого он принципиально избегал.
Она только вчера осилила последние главы довольно объёмной книги и до сих пор находилась под впечатлением после прочитанного.
Результат – четыре объёмные книги за два года.
Открою секрет: автор уже написал продолжение романа в нескольких более объёмных книгах.
И ладно бы дело ограничивалось сборником рассказов, но написать объёмную книгу, да наполнить её содержанием – это трудное занятие.

Значение слова «объёмный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объёмный»

ОБЪЁМНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к объем (в 1 знач.). Объемное измерение.

Все значения слова «объёмный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «объёмный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «объёмный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я