Карта слова «многомерный» примеры предложения

Предложения со словом «многомерный»

Как и в физической модели, время здесь полностью растворяется в геометрии многомерного пространства.
Моя точка зрения на структуру многомерного мира человека несколько отличается от позиций названных психологов.
Тогда многомерная структура пространства может позволить нам проходить из одной точки пространства в другую, значительно экономя время.
Бесконечность является недоступной для нашей формы сознания, и является физической многомерной реальностью окружающего мира.
В результате наличие трёхмерных ограничений в мыслительных процессах не позволяет человеку оценить информацию более многомерного качества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хардвер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как насчёт того, что вы становитесь многомерными существами?
От рассмотрения одномерного ценообразования авторы переходят к анализу более сложных многомерных моделей, предусматривающих принятие нескольких взаимосвязанных решений.
Он предстаёт в виде развития многомерной системы, компонентами которой выступают принципы, законы, категории, понятия и методы исследования.
Однако в магии используется многомерная модель мира, в которой прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно.
Социальная философия также изучает культуру, но она, в отличие от частных наук, рассматривает её как целостное и многомерное явление общественной жизни.
Существует довольно сложный многомерный процесс, который связан с зачатием.
Также несколько удивляет, что в многомерные анализы не попали никакие ископаемые материалы, кроме самой стопы BRT-VP-2/73.
Массивы заводских строений прочно вошли в многомерный образ города, в ландшафты набережных.
Нет, дело, скорее, в том, что читатель должен пройти тем же путём, что и я, чтобы увидеть причудливую и многомерную картину мира.
Как правило, большинство обычных людей просто не способны принять идею девяти уникальных царств, сосуществующих в многомерной вселенной, и то, что люди занимают только одну из них.
Данные, полученные с помощью субъективного шкалирования, подвергаются процедурам математической обработки, наиболее типичной из которых является многомерное шкалирование.
Психосемантические методы многомерной оценки образа политического лидера позволяют дать дифференцированную картину восприятия личности того или иного политического деятеля.
Как можно говорить о какой бы то ни было многомерной истине в терминах трёхмерных определений?
Этот принцип-альтернатива, так же как другие, позволяет использовать многомерный подход, что даёт возможность корректно подойти к ответу на многие диагностические вопросы.
Проявление диабета лежит во многих пространствах многомерной сущности человеческого существа, и поэтому люди со своей земной медициной не могут найти средство для решения задачи диабетика.
В VBA разрешено создавать многомерные массивы с количеством измерений не более 60. Размерности измерений массива разделяются запятой.
Вероятно, количественное накопление знаний об отдельных аспектах, деталях и гранях рассматриваемого многомерного образования должно в конечном итоге перерасти в концептуальное постижение его внутренней сути.
– Ты хочешь, чтобы я объяснил тебе общие закономерности многомерного континуума, где законы твоего пространства это лишь один из миллионного множества вариантов?
Невозможно построить линейную схему классификации всех философских направлений, она носит многомерный характер.
Поля, применительно к непроявленному миру, представляют собой огромное количество видов многомерной и разумной материи с различными свойствами.
Для правильного понимания значения такой многомерной информации человеком обязательно требуются некие переводчики, переводящие данную информацию в трёхмерные, понятные человеку образы.
Задача тележек-роботов была улавливать пространственные связи и конфигурации, которые мгновенно и без системы возникали в точках совмещения многомерных полей.
Разумеется, этот перечень ценовых параметров и структур ни в коем случае не полон, однако он подтверждает, что цены – это зачастую сложные конструкции, имеющие многомерную природу.
Эти слои выполняют операцию "распрямления" данных, преобразуя многомерные массивы в одномерные.
Что предпринимаемые им любые формы деятельности на физическом плане сопровождаются сложной и многомерной связью нескольких сознаний одновременно.
Эта книга написана под углом многомерного представления о жизни, а читаем мы, как правило, линейно – от предыдущей страницы к последующей, не представляя всей полноты темы в объёме.
Очевидно, что отмеченными выше компонентами не исчерпываются все параметры войны как сложного, многомерного социального явления, которому принадлежит чрезвычайно важное место в общественной жизни.
Мы живём в объёмном многомерном мире, в котором одновременно представлены и вкусы, и запахи, и образы, и движения.
Описаны теоретические основы психологии понимания многомерного мира.
Если человеку недостаёт мудрости для того, чтобы выбрать действительно полезные ему желания, то это может отрицательно сказаться на всей его жизни, однако он в состоянии избежать этого, развивая многомерное сознание, дающее возможность более полного и широкого видения реальности.
Доказать, а затем соединить новую теорию с теорией темпоральных барьеров и понятием многомерных пространств – чтобы в конце концов связать всё это в программу, условно именуемую термином «Бур».
Безусловно, сложно разделить взаимодействие этих законов, находясь, как всегда, в трёхмерном мышлении, однако оба закона оперируют многомерными энергиями, связанными с человеческим балансом не только человека, но и окружающих его людей его кармической группы.
Особенно интересно становится, если применить коммутативные операции к многомерному времени.
Комплексное рассмотрение права как многомерного феномена возможно лишь с учётом всех этих трёх конкурирующих параметров.
Этот мир жил своей, многомерной жизнью.
Когнитивный ресурс определяется как количественная характеристика когнитивной системы, а именно – мощность множества связанных когнитивных элементов, которое отвечает за активное создание многомерных моделей реальности в процессе решения задач разного уровня сложности (Дружинин, 2001).
Примеры реализации этого подхода – хорошо известные и весьма распространённые диагностические процедуры: факторные, корреляционные и регрессионные модели и методы; модели и методы семантических дифференциалов; методы многомерного шкалирования и т. д.
Многомерные (матричные) методы – это моделирование ситуаций на основании построения и анализа многомерных матриц, моделей поведения, которые позволяют охарактеризовать позицию организации на рынке, отражающую комбинацию сложившейся рыночной ситуации и собственных возможностей.
Если бы вы обладали тонким многомерным видением, то смогли бы распознать в недрах земли и её тонких телах большое количество разнообразных кристаллических существ.
Далее сформулированы выводы, в которых, в частности, продемонстрирована возможность многомерного подхода к интерпретации полученных эмпирических результатов и обозначено направление исследовательского движения от установления взаимосвязей аспектов социальной среды с интеллектом и креативностью детей к пониманию возможных механизмов социальной детерминации способностей.
Если сетевой принцип применим к изучению отдельных проблем, образующих систему знаний, то «невод» образует единую многомерную систему концепций и подходов (вертикальных и горизонтальных отношений), собирая их воедино, не давая растекаться в разные стороны.
Многообразие информации и объединение различных сфер требуют разработки соответствующих методов, способных эти многомерные области информации, знаний и деятельности охватить.
Разумеется, я буду учитывать и более современные контексты использования этой категории в психологической науке: понимание внутреннего мира как целостного, автономного и вместе с тем неразрывно связанного с внешними по отношению к человеку сторонами многомерного мира (Климонтова, 2011).

Цитаты из русской классики со словом «многомерный»

Что (кто) бывает «многомерным»

Все определения к слову МНОГОМЕРНЫЙ

Значение слова «многомерный»

Цитаты со словом «многомерный»

  • Единственная связь между вербальным и объективным миром является исключительно структурной, что требует заключения о том, что единственное содержание всего « знания » является структурным. Теперь структуру можно рассматривать как комплекс отношений и, в конечном счете, как многомерный порядок. С этой точки зрения весь язык можно рассматривать как имена невыразимых сущностей на объективном уровне, будь то вещи или чувства , или как имена отношений. На самом деле мы обнаруживаем, что объект представляет собой абстракцию низкого порядка, создаваемого нашей нервной системой, в результате субмикроскопических событий, действующих как стимулы на нервную систему.
  • «Небо» — тот духовный мир, который не подвержен никакой физике, мир метафизический, мир иных измерений и иных трансцендентных координат.
  • Реальность бесконечно сложна для нашего познания. Мы должны упрощать.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многомерный»

1. имеющий несколько измерений; проводимый в нескольких измерениях

Все значения слова «многомерный»

Синонимы к слову «многомерный»

Что (кто) бывает «многомерным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я