Карта слова «стереоскопический» примеры предложения

Предложения со словом «стереоскопический»

Этот вопрос можно сформулировать иначе – что должно было произойти для того, чтобы стало выгодным пожертвовать широтой обзора ради приобретения стереоскопического зрения?
Тяжеловесные, основательные как горы предметы никуда не двигаются, но вы, двигаясь, создаёте эффект если не круглой скульптуры, то стереоскопического изображения.
Огромные стереоскопические мониторы рубки управления, которые до этого мгновения заполняла чернильная тьма, внезапно просветлели.
Кроме того, за счёт особенностей своей анатомии все приматы обладают стереоскопическим бинокулярным зрением, которое позволяет им точно оценивать расстояние до интересующего предмета.
При этом элементы феномена не меньше уровня наблюдаемой стереоскопической глубины стереограмм в условиях фузии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бортный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Равным образом и исследование с помощью стереоскопического слияния фигур не оставляло никакого сомнения в том, что исследуемая была действительно слепа, а не воображала себя только слепою.
Ему, конечно, очень помогало абсолютно безошибочное стереоскопическое представление любой области тела, куда вторгался скальпель.
Точно так же часто бывает трудно сказать, действительно ли видит неопытный наблюдатель, который рассматривает стереоскопическую фотографию, иллюзию, создаваемую прибором.
Американская компания Langenheim Brothers, успешно продающая дагеротипы, также числит в своём каталоге тысячи стереоскопических видов.
Устройствами отображения может быть HMD, который обычно включает в себя два небольших экрана, которые отображают изображения для каждого глаза, создавая стереоскопический эффект.
При использовании свечей плоский, двухмерный баровый график как бы становится трёхмерным: кажется, будто свечи пытаются покинуть пределы страницы, создавая стереоскопическую картину рынка.
Электронно-механические друзья человека ощупывали дорогу перед собой лазерными лучами, ультразвуковыми импульсами и чувствительными усами, распознавали препятствия и лицо хозяина по инфракрасным изображениям или стереоскопическим фото с двух видеокамерных глаз.
Этот эффект часто происходит, например, со сложными стереоскопическими рисунками кристаллических форм и подобных им объектов, которые предстают перед нами со всей отчётливостью, как только удаётся добиться правильного их понимания.
Сам вопрос казался абсурдным, отчего эпизод врезался в память со стереоскопической ясностью; я помню даже освещение места, где лежала книжка.
Предполагается, элементы феномена формируются в процессе статического и динамического тренинга наблюдения стереоскопической глубины стереограмм (Антипов, 2005).
Раздались аплодисменты, не занятый делом народ ломанулся к телевизору, а я надел свои стереоскопические очки. Пора было выбираться на волю и луноходу-четверке.
Его заинтриговала моя история о том, как я обрела стереоскопическое зрение уже во взрослом возрасте, и он решил поделиться со мной историей одного из своих пациентов.
Именно в этом случае обеспечивается пространственное стереоскопическое восприятие окружающего мира, улучшается острота зрения, расширяется поле зрения.
В центре в четыре ряда стояли обычные офисные столы со старыми на вид терминалами; к полу и стенам были привинчены выкрашенные белой краской трубы, где, вероятно, проходила проводка; а роль огромного стереоскопического экрана, которые любили показывать в кино, выполняло широкое окно с армированным стеклом – такое же, как в накопителе.
У меня появился стереоскопический взгляд, я столько узнал…
Мы постарались рассказать много маленьких сюжетов, приоткрыть несколько важных тем – так, чтобы в результате, прочитав лекции и материалы, вы получили стереоскопическую картинку, стали свидетелями и едва ли не соучастниками большой истории.
Работал в конструкторском бюро, изобретал новые конструкции деталей, предложил гибкий складной экран больших размеров для мобильных телефонов, создал световой проектор, в котором лучи света были заданной длинны, что позволило получать стереоскопическое изображение.
Попытки понять исходя из различных теоретических оснований, под различным углом зрения дают стереоскопические видения предмета изучения.
Электромагнитная волна в границах от инфракрасных до ультрафиолетовых излучений вычерчивала в мартовском воздухе круговую стереоскопическую панораму, что явилась точным воспроизведением 3D контента на базе безочковой технологии.
Но вот это 5D-присутствие, такая круговая стереоскопическая панорама уже сформировали впечатление истинной реальности посредством высочайшей безочковой технологии, что дало зрению такой изумительный эффект созерцания.
Другие более чёткие, но их отражения были похожи на стереоскопический фильм, с блеклыми, затуманенными кадрами.
Договор? – твёрдо заявила я и, больше не обращая внимания на неё, прильнула к окуляру стереоскопического микроскопа.
Здесь вы – стереоскопическая камера на механической руке.
Мы же в своей книге попытались отойти от академического стиля изложения, который, на наш взгляд, не всегда даёт стереоскопическое видение проблемы и часто порождает порочные стереотипы, от которых потом очень сложно избавляться.
Взял первую, на ней был тумблер, поколебавшись, я включил – в комнате возникло стереоскопическое изображение горной местности и мчащихся животных.
Специальные же, чувствительные к запаху феромонов, клетки находятся на их концах, а потому бабочки обладают стереоскопическим обонянием!
Я говорю не только о таких открытиях, как широкий экран, синерама или циркорама, как цветное или стереоскопическое кино, я говорю о менее заметных открытиях в области операторского искусства в обычной чёрно-белой картине нормального формата.
Оптический прибор, состоящий из двух параллельно расположенных соединённых вместе зрительных труб для наблюдения удалённых предметов двумя глазами: за счёт этого наблюдатель видит стереоскопическое изображение (в отличие от зрительной трубы).
Стереоскопический образ (как живой!) возникает из целого спектра перекрещивающихся лучей.
Но с тех пор минуло почти четверть века: сколько за это время произошло яркого, примечательного в нашей отрасли, которая ныне вступила в эпоху цифрового, сверхточного, мобильного, стереоскопического телевидения, интернет-вещания!
При этом в описываемый период в русском флоте дальномеры обслуживали не какие-то непонятные гальванёры, а особые специалисты – дальномерщики из числа высокоподготовленных сверхсрочников в чине унтер-офицера или кондуктора, имевших к тому же особое стереоскопическое зрение (!), для того чтобы иметь возможность совмещать риски в окулярах дальномера.
Ведь и жизнь учитывает естественную кривизну пространства, и стрелок посылает стрелу с поправкой на боковой ветер, и засадный полк, обогнув гущу сражения, врезается во вражеское войско с тыла, и стереоскопический горний воздух округляет перспективу, сбрасывая со счетов зрения мелкие подробности пейзажа.
Жестикулирую терминами, создавая из первичного сенсорного слепка стереоскопическое пространство экзистенциального замка, именно в нём живу!
Бинокулярный стереоскопический дальномер имеет базу 1,72 м и 8– или 16-кратное увеличение.
Все сборники подобного рода отличаются многомерностью, но в одних случаях приходится говорить о «свалили всё в одну кучу», в этом – о весьма интересной стереоскопической картине.
Раструбы стереоскопических труб торчали из пропилов в крыше.
Тут моё сознание приобрело стереоскопическое зрение, я как бы раздвоился, ощущая себя в двух местах одновременно – став сторонним наблюдателем в визуализации грозы и одновременно ощущая себя сидящим в тёмном и тихом зале.
Здесь были паровозы, пароходы и пожарные машины с паровым двигателем; мельница с комплектом моторов, один из которых был электрический; паровые моторы отдельно, мотор на подставке красного дерева, очень похожий на звонок, и непонятный «якорный»; индукторы, «волшебные фонари» с набором стереоскопических картинок, кинематографы четырёх видов; электрический «волшебный магнит» и, наконец, безлошадный экипаж, где на козлах дёргал рычаги господин в цилиндре.
Тогда видишь практически стереоскопическое, объёмное изображение.
Вдруг в приступе какого-то насильственного вдохновенья, едва не стоившего ему жизни, размахнувшийся оратор выдал одну за другой две очередные и по отдельности одинаково недоступные для восприятия словесные мочалки, при стереоскопическом совмещении образовавшие почти стройную формулу – что лишь безоговорочная вера в чудо, хотя бы в земном его начертанье, способна доставить герою бесчувственность к обязательной боли, в преодоленье которой и заключается подвиг.
Дорогого стоило и то, когда курсантка, при обнаружении целей, используя стереоскопический зенитный дальномер, давала точные параметры и координата цели, получала благодарность от командира расчёта, на счёту которого уже, как минимум был один вражеских самолёт.
Напротив, умное зрение стало более стереоскопическим.
В самом деле: как выглядят предметы в стереоскопической оптике человеческих глаз, связанных с человеческим сердцем и мозгом?
Казак посмотрел в стереоскопический прибор наблюдения, который ему выдали и с которым наказали обращаться очень осторожно, потому как если разобьёшь – вычтут за него.
Чтобы как-то занять себя и не возвращаться при этом взглядом к напугавшему её незнакомцу, она рассматривала изображения, предлагаемые огромными стереоскопическими мониторами, и её мысли понемногу потекли в ином направлении.

Цитаты из русской классики со словом «стереоскопический»

Что (кто) бывает «стереоскопическим»

Все определения к слову СТЕРЕОСКОПИЧЕСКИЙ

Значение слова «стереоскопический»

Цитаты со словом «стереоскопический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стереоскопический»

СТЕРЕОСКОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Объемный, пространственный, рельефный. Стереоскопическое изображение.

Все значения слова «стереоскопический»

Синонимы к слову «стереоскопический»

Что (кто) бывает «стереоскопическим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я