Предложения со словосочетанием «объект действия»

В предложениях “Мост строится ими”, “Пожартушится им”, “Картинапишется ею”, “Облачная среда программируется ею”, “Работникиотбираются ими”, выделенные жирным элементы являются объектами действия.
Так люди стали объектом действия – по сути уподобились вещам, неодушевлённым существам.
Если же объект действия выражен личным местоимением, то это местоимение всегда становится между двумя частями фразового глагола.
Походы для достижения поставленной цели, определение стратегического объекта действий для каждого похода, подготовка баз, закрепление успеха – всё это существенные моменты стратегического руководства.
Так, порядок глагол + объект действия часто сочетается с вариантами предлог + существительное и существительное + прилагательное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богдыханский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вариант объект действия + глагол – с комбинациями существительное + предлог и прилагательное + существительное.
Объект действия идёт на первое место – Эта машина водится им (This car is driven by him).
Изменение величины и формы объектов действия позволяет варьировать степень сложности того или иного соотносящего действия.
Предмет может быть вредным или бесполезным, но поскольку упомянутая фраза касается трудности исполнения, он не может быть недостоин силы, деятельность которой вызвал, не может стать объектом действия высшей силы, то, что можно выполнить меньшей силой, как нельзя употребить физической силы там, где не оказано ей сопротивления.
Ответ на этот вопрос зависит от того, выражен объект действия существительным, как в нашем случае (beard), или заменяющим его личным местоимением (Shave it off!).
Их целью выступает само действие, а мотивом – особые качества объектов действия.
Если время будет упущено и армия восставшего поспеет сорганизоваться, то придётся считаться с его армией, а вместе с тем объектом действий подавляющего восстание будет уже не территория, а живая сила противника.
К примеру, прилагательное обычно сочетается с существительным («красный дом»), предлог также обычно относится к существительному (к дому), а при глаголе нередко стоит слово, обозначающее объект действия.
В страдательном залоге глагол связка (is, am, are в Present Simple) используется для связи объекта действия с самим действием, которое выражено основным глаголом в третьей форме (V3).
За связкой следует объект действия.
Но главное – это не только объект действий властных структур, бизнеса, политических сил но и активный социальный субъект, прямо или косвенно влияющий на процесс социального развития.
При поверхностном рассмотрении это подчёркивает руководящую роль объекта действия, его значимость; но с другой стороны, полностью исключает определяющую роль и практическое значение, которое оказывает объект на субъект действия.
При этом выделяемые сознанием объекты и объекты действия могут быть очень слабыми в физическом отношении, а игнорируемые, наоборот, достаточно сильными.
Сам бунт предельно стихиен и прост; чувственно – это элементарное ощущение ужаса, жалости и отвращения; витально – это утрата привлекательности и доверия признанным и знакомым объектам действия и целям жизни; эмоционально – это отказ обычных чувств социального человека – привязанности, почтения, желания всеобщего счастья и удовлетворения – от сурового долга, оскорбляющего их; морально – это элементарное ощущение греха, ада и неприятия «запятнанных кровью наслаждений»; практически – ощущение того, что нормы действия привели к результату, который разрушает практические цели действия.
Если на начальном этапе социальная политика преследует цель защиты только слабых и нуждающихся (социальная защита), то позднее она не только охватывает слабозащищенные слои населения, но и в качестве своего объекта действия вводит социальное страхование.
Как известно, инерция – это сопротивление массы объекта действию внешней силы, стремящейся изменить вектор скорости его движения.
Нравы – внешнее поведение человека, независимое от нравственности, поэтому безнравственный человек может поступать на людях добропорядочно, но тайно иметь дурные наклонности; поскольку объектом действия права являются известные обстоятельства, нравы близки к законодательству, т. к. не противоречат им.
Но не всегда подлежащим (то есть словом в именительном падеже) выступает объект действия.
Как объект действий авиации, опорный пункт занимал площадь: по фронту 1–1,5 км и в глубину 1,5–2 км.
Зачастую духовный представитель выбирается на основе объекта действия, так как каждая из духовных сил действует в интересах определённых объектов и в определённой области жизнедеятельности.
Кроме основных членов предложения, которые отражают ключевые элементы действия духовного субъекта, второстепенные члены предложения нацелены на уточнение вида изменения объекта действия: куда именно должно быть направлено изменение целевого объекта и когда должно осуществляться изменение объекта.
В принципе, такие парадоксы возникают, когда предполагается, что наличествуют объекты действия (любого) и субъекты.
Когда ребёнок переходит от роли пассивного объекта действия взрослых к роли активного деятеля в игре, он подвергает неприятному действию товарища по игре и таким образом мстит за своё унижение подставному лицу.
Основной объект действия лимфотоксина – изменённая под влиянием вируса клетка.
Ещё перед операцией это был пациент, если хотите, даже клиент, объект действий хирурга; а после – если не сумеешь ему помочь, вот тогда и появляется страдающий человек, которого жалко, которого надо нежить и ласкать, отвлекая от грядущих тягот, боли и неминуемости.
Демонстрация и визуальное восприятие позволяют зафиксировать объект действия как целое, ученик не выделяет детали.
Это принцип физиологического удобства и принцип, который связывает действие человека с местоположением объекта действия в личном пространстве этого человека и который мы будем называть принципом местоположения объекта.
Объект действия идёт на первое место – Эти машины водятся им (These cars are driven by him).
Успешность выполнения подобных упражнений обусловливается появлением у ребёнка, с одной стороны, умения сопоставлять свойства объектов, не прибегая к практическим пробам, а с другой – умения воспринимать объяснения педагога, касающиеся учёта величины и формы объектов действия.
Он показывает, само ли подлежащее производит действие или оно является объектом действия.
Итак, в ходе общественной эволюции увеличилась роль масс – они стали не только объектом действий властных структур, но и активным социальным субъектом, прямо или косвенно влияющим на процесс социального развития.
И тогда некоторые объекты действия могут одновременно быть и субъектами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объект действия»

  • Величайшие философы, и христианские и языческие, те, для которых философия была священной, признавали существование высшего, божественного разума — Логоса, в котором субъект и объект тождественны, и открывали действие Логоса в человеке.
  • Происходила великая драма, местом действия которой было рекрутское присутствие и площадь перед ним, объектом — податное сословие, а действующими лицами — военные и штатские распорядители набора, совместно с откупщиком и коммерсантами — поставщиками сукна, полушубков, рубашечного холста и проч.
  • В других формулах в эпическую часть переносится человек как объект совершающегося действия, например — заговоре от жабы: «У горыди Русалими на рике Ирдани стаить древа купарес; на том древе сядить птица арёл, шипить и тирибить кахтями и нахтями, и пад щиками, и пад зябрами у раба божия жабу».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «объект действия»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я