Предложения со словосочетанием «объекты авторского права»

Обращаем ваше внимание, что это пособие является объектом авторского права и имеет свидетельство о депонировании.
Необходимо отметить, что к объектам авторских прав относят также производные и составные произведения.
Любое использование текста, изображений и иных объектов авторских прав возможно только с письменного разрешения автора.
В связи с тем, что применение современных информационных и коммуникационных технологий в образовательном процессе в разы увеличивает прозрачность использования объектов авторского права (к которым относятся программы, тексты, рисунки, видеозаписи и т.п.), а значит и вероятность возникновения претензий со стороны третьих лиц к используемому образовательному контенту, нормам авторского права посвящён отдельный подраздел в нашем пособии.
При этом комментарии, аналитика или иные толкования становятся объектами авторского права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камбузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторские права переводчика, составителя и иного автора производного или составного произведения охраняются как права на самостоятельные объекты авторских прав независимо от охраны прав авторов произведений, на которых основано производное или составное произведение.
Таким образом, юридическую значимость имеет только сам факт создания объекта авторских прав в процессе интеллектуальной деятельности в широком смысле этого слова.
Другим важным критерием наличия объекта авторских прав безусловно является степень его сложности, детализации и проработанности.
Случаи использования охраняемых объектов авторского права, допускаемые правообладателем не путём совершения соответствующего предложения, а путём воздержания от воспрещения такого использования (молчания), не следует рассматривать в качестве случая свободного лицензирования, поскольку основополагающим принципом авторского права является абсолютный и безусловный запрет использования произведения без согласия правообладателя, обеспечивающий режим легальной монополии правообладателя.
Кроме того, в перечень объектов авторского права включаются так называемые «смежные права» (родственные, аналогичные) – права артистов-исполнителей, производителей фонограмм, вещательных организаций.
Чаще всего инновационными являются новые способы и средства, построенные с применением принципиально новых решений, – объекты интеллектуальной собственности, являющиеся объектами авторского права, смежного права, промышленной собственности.
Производные и составные произведения охраняются независимо от того, являются ли объектами авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.
Так, к иным личным неимущественным правам можно отнести право на обнародование и право на неприкосновенность, которые принадлежат автору объектов авторского права.
По букве закона «воспроизведение – изготовление, в том числе тиражирование, одного или более экземпляра объекта авторского права или смежных прав в любой объективной форме (в том числе отличной от формы, в которой существует оригинал), включая постоянное или временное хранение в цифровой или иной объективной форме в электронном средстве или на другом материальном носителе».
Все материалы книги (в том числе обложка) являются защищённым объектом авторского права.
Естественно, не любое содержание интернет-сайта в целом и отдельных материалов может быть объектом авторских прав, а только то, что создано в процессе творческой деятельности.
Установление при акцепте свободной (открытой) лицензии прав третьих лиц по использованию соответствующего объекта авторского права ведёт к сужению возможностей правообладателя по осуществлению исключительного права, по крайней мере в части использования возможности запрещать использование такого объекта третьими лицами.
Однако после смерти автора его авторство и иные нематериальные блага могут защищаться любым заинтересованным лицом; исключение составляют объекты авторского права и исполнения, в отношении которых п.
Подлежит охране как полноценный объект авторского права и часть произведения (включая его название), если это результат творческой деятельности автора (оригинальной) и может использоваться самостоятельно.
Итак, создание татуировки влечёт за собой признание соответствующего изображения объектом авторского права.
Такое положение зависит прежде всего от наличия патента, который защищает право автора на изобретение (полезные модели, промышленные образцы, сорта растений и другие объекты промышленной собственности), обеспечивает правовую охрану объекта авторского права, его личные неимущественные и имущественные права.
При этом в левом столбце представлены объекты авторского права и смежных прав, а в правом – промышленная собственность.
Произведения науки, литературы и искусства являются одними из самых распространённых объектов авторских прав.
Это объясняется тем, что с развитием науки, техники, информационных и иных технологий могут создаваться новые объекты авторских прав.
Макияж как лицевой грим отличается от других видов объектов авторских прав тем, что он является объектом неустойчивой формы и не обладает стабильностью во времени.
Это не исключает возможности установления в будущем правовой охраны комплексных интернет-сайтов, содержащих наряду с объектами авторских прав объекты смежных, патентных прав и прав на средства индивидуализации.
В настоящей книге будут исследованы типичные виды нарушений и судебная практика в отношении четырёх категорий объектов авторских прав: текст, аудио, видео, фотография.
В первой части идёт речь о присвоении объектов авторского права (плагиате), что не имеет отношения к незаконному использованию программного обеспечения.
Не всегда прежде, чем использовать чужие объекты авторского права, нужно спрашивать разрешение автора (или другого правообладателя), и платить за такое использование.
Все материалы данной книгиявляются объектами авторского права.
Иными правообладателями признаются наследники автора, а также лица, которым права на объекты авторских прав переданы по договору.
В-третьих, сняло ограничения, накладываемые избирательным законодательством (связанные с оплатой агитации из избирательных фондов, защитой объектов авторского права и т. д.).
Фотографии в равной степени, как и стихотворения, являются объектами авторского права, и не могут использоваться без согласования с автором.
В одном деле истец обратился в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о взыскании компенсации за использование объекта авторского права.
Скажем, идея создать интернет-магазин по продаже бытовой техники сама по себе вряд ли может являться объектом авторского права.
В настоящей книге автор раскрывает следующие вопросы: что может стать объектом авторских прав? кто является правообладателем? какие виды авторских прав существуют? какие организации способны оказать помощь в защите? какие эффективные способы защиты авторских прав существуют?
Произведения, являющиеся и не являющиеся объектами авторского права.
При этом производные и составные произведения охраняются авторским правом независимо от того, являются ли объектом авторского права произведения, на которых они основаны или которые они включают.
В официальной нормативно-правовой базе нет упомянутых выше формулировок и не появится, потому что понимаемое под ними действие называется по-другому – незаконное использование объектов авторского права.
Поэтому в целях правовой охраны макияж как лицевой грим, запечатлённый в образе, нуждается в фиксации на фотографии, которая является безусловным доказательством создания объекта авторских прав.
В том случае, если базе данных предоставляется правовая охрана в связи с тем, что подборка и расположение материала представляет собой результат творческого труда, она охраняется в качестве объекта авторского права.
Это статус, это защищённый объект авторского права, это история, запечатлённая на бумаге.
Этот хакер-book является охраняемым объектом авторских прав!
Любое использование текста и иных объектов авторских прав возможно только с письменного разрешения автора.
Фотографическое изображение, созданное с использованием произведений архитектуры и скульптуры, расположенных в парках, на улицах и других местах, доступных для неопределённого круга лиц, является самостоятельным объектом авторского права.
Ребёнок, достигший возраста 14 лет, может являться автором объекта авторского права, вправе опубликовывать произведение под своим именем, под псевдонимом либо без обозначения имени – анонимно.
Сначала монтировал собственные трейлеры к классическим фильмам, но потом на него едва не подали в суд за незаконное использование объектов авторского права.

Ассоциации к словосочетанию «авторское право»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОРСКОЕ ПРАВО

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Значение словосочетания «объект авторского права»

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «объект авторского права»

1. юр. продукция интеллектуальной деятельности в области науки, техники, литературы, искусства и технологий

Все значения словосочетания «объект авторского права»

Синонимы к словосочетанию «объекты авторского права»

Ассоциации к словосочетанию «авторское право»

Ассоциации к слову «объект»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я