Предложения со словосочетанием «патентное право»

Договор направлен на повышение единообразия патентного права государств, уменьшение стоимости подачи патентных заявок и проведения предварительной экспертизы.
Никто из участников не жертвует своими возможными патентными правами, а имея совместный доступ к интеллектуальной собственности, компании способствуют более быстрому выходу продукции на рынок.
Трудно спорить с государствами, которые ввели патентное право на 200 и даже на 400 лет раньше, стимулируя таким образом инженеров и изобретателей.
Вторая особенность русской школы заключается в очень позднем появлении патентного права и вообще исключительно наплевательском отношении к авторству – это характерно в том числе и для советского периода.
Вы, конечно же, имели бы право протестовать, попытайся я втянуть вас в махинацию, связанную с использованием чужих патентных прав, даже если эти права кто-то присвоил с помощью кабального контракта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самореализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С нашей стороны должен осуществляться надзор за соблюдением патентных прав.
Такое состояние действующего законодательства в условиях несовершенства защиты патентных прав на используемые в лекарственных препаратах изобретения создаёт правовую возможность государственной регистрации и фактического выпуска в гражданский оборот контрафактных лекарственных препаратов для медицинского применения, выявление которых в последующем осуществляют правоохранительные органы и суды.
До возникновения патентного права каждый мог воспользоваться изобретением, сделанным другим.
У нас же в патентном праве нет даже аналога такого документа.
Завтра вы сделаете какое-нибудь усовершенствование, а из других стран начнут кричать, что вы нарушаете патентные права.
Всё утро он старался вникнуть в сложные формулы австралийского патентного права, пытаясь найти зацепку или хоть намёк на суть проблемы, для решения которой его наняли.
Есть исключение, некоторые объекты интеллектуальных прав признаются и охраняются при условии государственной регистрации, которые являются объектами патентного право (промышленные изобретения и селекционные достижения).
Чтобы уличить в нарушении патентного права при реализации антитрастовского закона.
Первоочередной задачей юридической науки в области патентного права становится разработка эффективных правовых средств, обеспечивающих согласование разнонаправленных интересов, осуществление исключительных прав в соответствии с их институциональным назначением.
Поиск стратегий успешной борьбы с различными формами злоупотребления патентными правами становится особенно важным для регулирования отношений в условиях инновационно-ориентированной экономики.
Ну, тут понятно, эти течения были запатентованы и зарегистрированы в иностранных системах патентного права, благодаря чему продажа официальных сертификатов, после корпоративного обучения, даёт право преподавания и получения прибыли с других людей по принципу пирамиды.
Ещё одной разновидностью прав на результаты интеллектуальной собственности является патентное право, устанавливающее порядок создания и использования исключительных прав на изобретения, полезные модели и промышленные образцы.
Дана оценка целесообразности распространения на сферу осуществления патентных прав антимонопольного законодательства.
Проблема злоупотребления патентными правами приобретает глобальный характер.
Таким образом, перед российской цивилистикой сегодня остро стоит задача критического осмысления новейших мировых тенденций развития патентного права, глобальных «вызовов» существующим патентным системам.
По оценке специалистов в сфере информации около 80 % составляет беспатентная неавторизованная часть, т. е. та информация, которая может быть защищена классическими средствами патентного права.
Уступка прав, лицензионные договоры передачи прав патентообладателя на использование объекта, защищённого патентным правом.
Самые передовые открытия и разработанные на их основе технологии, кем-то скупаются, запираются патентным правом, а с авторами идей происходит тоже самое: в лучшем случае у них находят шизофрению, в худшем варианте попадают в трагическую статистику происшествий.
Какой смысл в открытиях, если они остаются коммерческой тайной или оказываются заблокированы патентным правом?
Этот закон стал прообразом всего последующего законодательства в области интеллектуального права, в частности патентного права.
Патентное право имеет дело с охраной и использованием нематериальных благ, являющихся продуктами интеллектуального творчества.
Патентный поверенный – это лицо, профессией которого является оказание юридической помощи в области патентного права физическим лицам (гражданам, лицам без гражданства) и юридическим лицам (организациям), в том числе оказание защиты их интересов и прав в суде.
Особый интерес представляют выводы автора о соотношении патентного права и антимонопольного регулирования.
Ситуацию усугубляет ещё один конфликт интересов, присущий патентной сфере: конфликт государств с различным уровнем развития относительно основных принципов построения патентной системы, границ и пределов осуществления субъективных патентных прав.
Для отдельных категорий физических и юридических лиц также нередко устанавливается режим благоприятствования, например: создание режима наибольшего благоприятствования для многодетных семей, в том числе бесплатное предоставление земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего ребёнка; государство, признавая туристскую деятельность одной из приоритетных отраслей экономики, содействует туристской деятельности и создаёт благоприятные условия для её развития; для выхода отечественной мясной продукции на внешние рынки обеспечивается режим максимального благоприятствования для российского экспорта мясосырья и продуктов его переработки; для правообладателей создаётся режим наиболее полного благоприятствования для реализации патентных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации.
Кроме того, связанные со сбором информации и защитой патентных прав издержки были достаточно высоки, поэтому эффективность этой защиты была малой, многие по-настоящему «новые» технологии предпочитали не патентовать, по этой же причине они не патентуются и сегодня.
Эта ограниченность объясняется существованием патентного права[4], регулирующего свободное использование новейших технологий.
Здесь действует негласный закон фантастики – запрет на повторение однажды использованного приёма, своеобразное патентное право.
Как-то привык он думать о ценности патентного права, о свободе предпринимательства.
Патентное право душит прогресс, как хорошая удавка.
– То есть вы считаете, что, разрушая патентное право, вы двигаете прогресс?
– Нет, конечно. Никакой веры! Я знаю, что через пять лет патентное право станет телегой, едущей по скоростному шоссе среди современных автомобилей.
Если медицина не будет стоять на месте, а патентное право наконец-то будет модернизировано, то ждать этого не так долго.
Да ещё и с огромной долей вероятности не обременённый этим дурацким основным императивом: перед началом создания чего-либо осуществлять проверку на предмет отсутствия нарушения чьих-либо патентных прав посредством обращения к соответствующим базам данных планетарной или глобальной информационной сети!
Например, вы запатентовали изобретение, и, поскольку патентное право относится к федеральной области, то судить нарушителя вы будете в федеральном, а не штатном суде.
Остальные страны завидовали им чёрной завистью, но строить такие же не рисковали – за попытку нарушить патентное право можно было и по морде получить.
Большинство зубодробительных положений патентного права мною заучены, смысл остальных худо-бедно расскажу, но этого недостаточно.
Взгляд уверенный, жёсткий, какой должен быть у знающего предмет студента, провёдшего последние дни в углублённом изучении патентного права.
Так ведь патентное право уже давно создано.
Они ли одни… так себя ведёт абсолютное большинство людей, потирающих руки о блага патентного права.
Даже если бы «Вокс-вью» обзавёлся новым увеличителем, не ущемляющим патентных прав «Магны», останутся контрабандные театры, которые отнимают львиную долю дохода.

Значение словосочетания «патентное право»

  • Патентное пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изготовление, применение, продажа, иное введение в гражданский оборот) объектов интеллектуальной собственности, охраняемых патентом. Наряду со средствами индивидуализации (товарными знаками, наименованиями мест происхождения товаров и др.) упомянутые результаты интеллектуальной деятельности входят в число объектов промышленной собственности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПАТЕНТНОЕ ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «патентное право»

Патентное пра́во — институт гражданского права, регулирующий правоотношения, связанные с созданием и использованием (изготовление, применение, продажа, иное введение в гражданский оборот) объектов интеллектуальной собственности, охраняемых патентом. Наряду со средствами индивидуализации (товарными знаками, наименованиями мест происхождения товаров и др.) упомянутые результаты интеллектуальной деятельности входят в число объектов промышленной собственности.

Все значения словосочетания «патентное право»

Синонимы к словосочетанию «патентное право»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я