Предложения со словосочетанием «право авторства»

Если он указал автором себя – ещё и нарушение права авторства, а то и плагиат.
При этом право авторства неотъемлемо.
Поэтому речь может идти о нарушении права на имя, состоящем в несоблюдении избранного автором обозначения себя в качестве автора, но при этом присвоения права авторства может и не быть.
Поэтому невозможно представить, что право авторства может быть присвоено с согласия, т. е. по воле, самого автора.
Возражение состоит в том, что «случайно» создать ровно такое же произведение невозможно, поэтому плагиат – это всегда умышленное,т. е. преднамеренное, а не «случайное», действие и поэтому без намерения – как бы невзначай – присвоения права авторства быть не может.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парцелльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом должны соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора (личные неимущественные права автора).
Это личное неимущественное отношение регулируется нормами гражданского права, в соответствии с которыми писатель наделяется правом авторства на созданное им произведение; правом использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом, либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя); правом обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование); правом на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).
В связи с этим основным субъектом прав на них является автор, а соответственно на данный результат признается не только исключительное право, но и неимущественные права, основным из которых является право авторства.
В связи с этим у данных объектов не может быть фигуры автора и в отношении них не может существовать права авторства.
При использовании результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта за автором такого результата сохраняются право авторства и другие личные неимущественные права на такой результат.
Если имущественные права на произведение принадлежат автору, то и в этом случае нарушение права авторства необязательно сопровождается нарушением его имущественных прав.
Основой может быть классическая и (или) альтернативная медицина, но существуют принципиальные различия, позволяющие выделить их и получить право авторства.
Итак, при плагиате всегда происходит присвоение права авторства, но также могут быть нарушены и другие личные права автора – право на неприкосновенность, право на обнародование произведения, а также имущественные права автора.
Таким образом, нарушение права авторства не всегда сопровождается нарушением права автора на имя, понимаемого как возможность выбора автором способа обозначения своей личности как создателя произведения.
При этом должно соблюдаться право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора (личные неимущественные права автора).

Значение словосочетания «право авторства»

Афоризмы русских писателей со словом «право»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «право авторства»

Пра́во а́вторства — личное право лица признаваться автором результатов интеллектуальной деятельности.

Все значения словосочетания «право авторства»

Синонимы к словосочетанию «право авторства»

Ассоциации к слову «право»

Ассоциации к слову «авторство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я