Предложения со словосочетанием «объектив видеокамеры»

Прогуливаясь по набережной, она обратила внимание на греющихся на солнышке кошек, затем объектив видеокамеры сдвинулся и словно уткнулся в лицо мужчины, сосредоточенно открывающего коробку с кошачьим кормом.
Неожиданно дверца шифоньера открылась сама собой, являя взору парней и объективу видеокамеры вещи, мужские и женские, аккуратно развешанные на тремпелях.
Объектив видеокамеры фиксировал только стены, где с ободранной краской, где с обоями, висящими клочьями.
Разглядеть там ничего невозможно из-за оседающего на объектив видеокамеры конденсата.
Это всё равно как двигаться по выгону, глядя на мир через широкоугольный объектив видеокамеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохромать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дисциплинированные корейцы выполняли все рекомендации, скачивали приложения, не использовали левые симки, работали дома, мыли руки с мылом, не собирались группами, не заклеивали объективы видеокамер и не оставляли мобильники дома, выходя на улицу.
Испугавшись и отпрянув в сторону, мстя за неудачу и причинённую боль, крылатый монстр метко нагадил на объектив видеокамеры зонда, принятый им за глаз.
Вот два друга, которым нравится снимать видео – живой, стремительный поток настоящей жизни, пойманный объективом видеокамеры.
Один из иллюминаторов медленно открылся и оператор какой-то телевизионной компании высунул мощный объектив видеокамеры.
Роскошные пушистые туи, живописные «островки» из хвойных и лиственных деревьев, посаженных почти вплотную друг к другу, арки, оплетённые вьющимися растениями, всё это перегораживало пространство и мешало объективам видеокамер «простреливать» его насквозь.
А пока он рассказывал всё это, ты, по-прежнему оставаясь в наручниках, сложил большие пальцы с указательными, сделав свой импровизированный объектив видеокамеры, и смеялся над всеми нами!
И ещё две сложенные антенны дистанционного управления, а в иллюминаторе виднелся объектив видеокамеры.
Ещё одно условие получения качественных видеоданных, о котором иногда забывают на этапе проектирования, – чистый объектив видеокамеры, на любом промышленном предприятии или объекте транспортной инфраструктуры достаточно сложная ситуация с наличием пыли и другой субстанции, которая оседает на объективах.
С него оператор перевёл объектив видеокамеры на вершину горы, где был оборудован наблюдательный пост «Тург».
Цифровые зеркала щеголяя изящными стойками по периметру поселений в которые были встроены объективы видеокамер.
И, кажется, я что-то вспоминал; это было так, будто я смотрел на экран, а тот мёртвый человек стоял в зоне, куда не мог повернуться объектив видеокамеры.
В стене чулана просверлены два отверстия – в одно вставлен объектив видеокамеры, бесстрастно фиксирующей ход событий, а ко второму посторонний периодически прижимает бесцветный глаз – смотрит.
Трижды перед объективом видеокамеры отстреливали заложникам пальцы.
Пришедшие на смену погибшим предпочитали не маячить перед объективами видеокамер иностранных журналистов, перестали брать на себя ответственность за проведённые акции.
И вот, накануне, репортёры вновь ловили объективами видеокамер звездолёт…
Он сначала присел, потом, наоборот, встал во весь рост, пытаясь навести объектив видеокамеры на лицо убитого.
За лобовым стеклом, округлым, как глаза стрекозы, блеснул объектив видеокамеры.
– Кто заказчик слежки и какова её цель? – жёстко спросил седой, наводя на него объектив видеокамеры сотового телефона.
Объектив видеокамеры показал площадь перед мэрией.
Попадавшие от нашего приземления деревья листьями шелестят, под лёгким ветерком чуток обугленная трава колышется, какая-то безмозглая и оттого бесстрашная насекомообразная мелочь перед объективами видеокамер пролетает.
Актёры – своеобразное племя, они живы только тогда, когда на них смотрят глаза зрителей или равнодушные, горящие красным глаза объективов видеокамер.
Один из таких листков залепил объектив видеокамеры, установленной на трёхметровом бетонном заборе.
Очень вероятно, что где-то под потолком, в одном из углов, напротив лежаков, спрятан объектив видеокамеры, монитор которой выведен в дежурку.
Широкофокусный объектив видеокамеры охватил площадку, заглянул на лестницу, где могли прятаться нежданные гости.
Пока мы возились с отведением больших луж паводковой воды (участок в низине), детвора, молодые люди группами прохаживались вдоль участка, что-то бурно обсуждали на родном языке, как в объектив видеокамеры неестественно взволнованно косясь в нашу сторону и брезгливо сплёвывая под ноги.
Объектив видеокамеры старательно фокусировался на неопрятно-помятом мужчине, непонятно как попавшем в респектабельный игровой зал.
Объектив видеокамеры остановился на молодых людях.
Вялые пассажиры, в основном транзитники, делавшие здесь пересадку, бродили под объективами видеокамер наблюдения, тихонько переговаривались, читали, разгадывали кроссворды, дремали, жевали – это были обычные занятия людей, вырванных из своей среды обитания, вынужденных коротать время в ожидании поезда всяк на свой манер.
Сейчас же юноша подозревал, что верхняя одежда незнакомцев прикрывала что–то запрещённое, что могло попасть в объектив видеокамеры коммуникатора и стать его защитой в случае предстоящего разбора полётов.
Несколько секунд объектив видеокамеры мобильного телефона скользил по замусоренному полу, потом резко, рывком, поднялся: его направили на что-то напоминающее старую больничную койку.
Люди деловито суетятся: протягивают провода, направляют на ведущую объективы видеокамер.
Просто сам факт того, что нужно осознанно выставить себя напоказ перед объективами видеокамер заставлял основательно задуматься.
Зато вверху, на столбе, маячил объектив видеокамеры.
В итоге так оно и закончилось – митингующих у здания компании пришлось разгонять при помощи полиции, что, конечно же, попало в объективы видеокамер вездесущей прессы.
Доска с фигурами. Объектив видеокамеры компьютера. За ним – оптический кабель. Материнская плата. Центральный чип.
Мы высыпали из машин на разбитую дорогу, привычно построились, и пока ротный, прохаживаясь вдоль первой шеренги, напоминал нам, псам сутулым, задачу, я рассматривал своими глазами то, что до этого удавалось увидеть только через объективы видеокамер новостных каналов.
По периметру располагалась тонкая полоска серебристого металла, в которую аккуратно были имплантированы крохотные объективы видеокамер, а также датчики инфракрасной подсветки.
Снимать пограничного начальника было непросто: яркие лучи солнца отражались от золотых зубов и ослепляли объектив видеокамеры.
Голый, лишь прикрытый лёгкой простынёй, в притолоке открылось пара окошек, где блестнули объективы видеокамер.
В объектив видеокамеры должны были попасть: два кресла, бар, столик и пуфик перед ним.
– Что? – обернулся недовольно корреспондент, но тут же смягчился – за ним все еще наблюдал объектив видеокамеры.
Некто, просто и непритязательно одетый в джинсы, турецкую кожаную куртку и кожаное же кепи с длинным козырьком, присев за покосившимся цементным памятником с эмалевым медальончиком, на котором красовалось сильно подретушированное изображение какой-то бабуси в повязанном по-деревенски платке, провожал каждое его движение объективом видеокамеры.
Моя микроскопическая война лежала сейчас на стекле объективов видеокамер, которые, в отличие от беспристрастного микроскопа, иногда показывали совсем не полную картину.
И уходя из зоны видимости объектива видеокамеры.
И всё же, даже несмотря на своё «численное преимущество», моряки относились к нам с подозрением, а уж на объектив видеокамеры реагировали, как выходящие из зала суда преступники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объектив видеокамеры»

  • В нем, в луче, профессор разглядел то, что было в тысячу раз значительнее и важнее самого луча, непрочного дитяти, случайно родившегося при движении зеркала и объектива микроскопа.
  • — Так вот-с, пожалуйста, — перебил Персиков. — Вот дуговой шар. От него вы получаете путем передвижения окуляра, — Персиков щелкнул крышкой камеры, похожей на фотографический аппарат, — пучок, который вы можете собрать путем передвижения объективов, вот № 1… и зеркало № 2, — Персиков погасил луч, опять зажег его на полу асбестовой камеры, — а на полу в луче можете разложить все, что вам нравится, и делать опыты. Чрезвычайно просто, не правда ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объектив»

  • ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВ

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объектив»

ОБЪЕКТИ́В, -а, м. Обращенная к рассматриваемому или фотографируемому предмету часть оптического прибора, состоящая из одной или нескольких линз. Объектив фотоаппарата. Объектив микроскопа. Смотреть в объектив.

Все значения слова «объектив»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «объектив видеокамеры»

Ассоциации к слову «объектив»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я