Предложения со словосочетанием «цифровая видеокамера»

Он выложил на стол небольшую цифровую видеокамеру с длинным объективом.
К разъёму этой карты будет подключаться цифровая видеокамера для переноса видеоматериала на компьютер или готового фильма на видеокассету.
Бесстрастный взгляд двух цифровых видеокамер скользнул по панелям ручного управления.
Служит в основном для подключения к ноутбуку цифровых видеокамер, но может также использоваться и для связи с другими внешними устройствами или для создания компьютерной сети.
Нашим научным коллективом разработана установка для регистрации движений глаз на основе скоростной цифровой видеокамеры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деэмульгатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От мысли к мысли, от секунды к секунде, он продолжал ощущать себя человеком, по крайней мере внутренне, и лишь когда взгляд цифровых видеокамер задевал за пылезащитные кожухи, иллюзия вдруг рассыпалась, возвращая рассудку ощущение страшной, непоправимой реальности.
Обычно используется материнская плата с интегрированным SCSI– и FireWire-контроллером (для подключения цифровых видеокамер и фотоаппарата).
К USB-порту (рис. 2.18) можно подключать разнообразные устройства, начиная с мыши и заканчивая цифровой видеокамерой.
Движения глаз регистрируются монокулярно с использованием цифровой видеокамеры Fastvideo-ЗОО (Стандартная система скоростной видеозаписи, электронный ресурс) производства компании «Фаствидео», Россия.
Сегодня, на современном уровне развития земной цивилизации, такой технический набор, как бинокль, провода, усиливающее и воспроизводящее устройство, полностью заменяет компактная цифровая видеокамера.
В наружном сетчатом кармане рюкзака лежит мой CD-плеер и диски, запасные батарейки, маленькая цифровая видеокамера.
Зрительный механизм человека по принципу своей работы очень напоминает высококачественную миниатюрную цифровую видеокамеру.
Весьма упрощённо можно сказать, что глаза человека – это сложный прибор для приёма и переработки световой информации и его ближайшим техническим аналогом является высококачественная цифровая видеокамера.
Это была новенькая цифровая видеокамера.
Но появились цифровые видеокамеры, и старая кассетная камера была заброшена, но ещё отлично работала и не имела никаких дефектов.
Купил там цифровую видеокамеру и со всей этой «экипировкой» направился в квартиру, где базировались его преследователи.
Через шину FireWire либо USB-порт оказалось возможным подключение к компьютеру не дорогостоящей цифровой видеокамеры или даже камеры мобильного телефона.
Цифровая видеокамера стала его лучшим другом, открывшим ему путь к интернет-издательствам.
Помню и мне мерещился белый полупрозрачный человеческий силуэт, случайно попавший в объектив одной из первых появившихся цифровых видеокамер.
Я услышал механический писк, будто бы настраивали объектив цифровой видеокамеры.
Съёмка велась профессиональной цифровой видеокамерой, и обыкновенный бытовой видик для просмотра готового материала никак не годился.
Снимали эти уроды хорошей цифровой видеокамерой.
Девочка даже не думала убегать и снимала его на портативную цифровую видеокамеру.
В памяти цифровой видеокамеры хранились соответствующие фотографии, так что отыскать места пребывания араба можно было, даже не зная точных адресов.
Особый интерес представляет также идея разделения цифровых видеокамер: отдельно для записи видео, отдельно – для внутрисетевой видеосвязи.
На стене висела полка, на ней расположились фотоаппарат Canon, большой морской бинокль, дорогая цифровая видеокамера и стопка компьютерных дисков.
Действительно, самая обыкновенная, простенькая, любительская цифровая видеокамера.
Владелец дорогого хронометра вынул из рундучка над сиденьем саквояж из тиснёной телячьей кожи, повесил на шею цифровую видеокамеру, надел светлую панаму, поправил солнцезащитные очки и одним из последних покинул салон.
Вынула из бардачка небольшую, но мощную цифровую видеокамеру, извлекла её из чехла, включила и, который уже раз за сегодняшний день обречённо вздохнув, приступила к работе.
Оставалось немного времени до окончания посадки в самолёт, когда она увидела на прилавке магазина цифровую видеокамеру и, недолго думая, купила её.
Охранник неподвижно стоял возле прилавка в противоположном конце торгового зала и в недоумении смотрел на стеллаж за прилавком, где красовались цифровые видеокамеры.
Человек стоял ко мне спиной, разглядывая цифровые видеокамеры.
Я оплатил покупку нескольких сотен цифровых видеокамер.
Ещё лучше, когда под рукой цифровая видеокамера
Судя по качеству изображения, оно было снято с помощью цифровой видеокамеры – но ничего подобного я в доме родителей не видел.
Ограничилась каплей французских духов «Гардения» из серии Chanel и с трепетом взяла с собой дамскую сумочку, где хранила жучки для подслушивания и слежения, стреляющую ручку с набором патронов, последнюю модель сотового телефона и японский фотоаппарат, встроенный в цифровую видеокамеру размером с зажигалку, передающий список сравнительно чётких снимков на любое воспроизводящее устройство, даже на киноэкран.
Вот купила для этого японскую цифровую видеокамеру.
Первая цифровая видеокамера фирмы «SONY» появилась в 1980 году.
Клиент привёз цифровую видеокамеру, которая почему-то отказывалась работать.
Специально, чтобы обмануть цифровые видеокамеры.
На ствольной коробке был квадрат экрана, напоминавший дисплей цифровой видеокамеры, оптический прицел разительно отличался от земных, казался мощным и высокотехнологичным.
Вывести из строя цифровые видеокамеры было делом пустяковым – направил луч лазера в объектив и камера не представляет угрозы.
Для наблюдения за иными мирами мы использовали самые обычные приборы слежения, то есть простую цифровую видеокамеру.
К нему обычно подключаются цифровые видеокамеры, внешние жёсткие диски (правда, не все модели), а также ещё несколько типов устройств.
Уверенно двигавшееся в тусклом свете дежурных ламп чёрное существо остановилось и протянуло с необычной кинематикой изгибающуюся конечность к стоявшей на тумбе компактной цифровой видеокамере.
На плече небольшая цифровая видеокамера в футляре.
Он много гулял и всё, что его удивляло, снимал специально купленной для такого случая маленькой цифровой видеокамерой.
Он представлял собой миниатюрное «окно», размещённое на объективе цифровой видеокамеры.
Сначала от земли оторвалась его голова, затем спина… и вот когда он уже стоял на цыпочках, а точнее, балансировал на носочках, мужчина неожиданно затянул ручник и, прихватив с собой лежавшую на панели приборов компактную цифровую видеокамеру, выбрался из кабины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровая видеокамера»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «цифровая видеокамера»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я