Предложения со словосочетанием «глазок видеокамеры»

Над поляной, тихо жужжа, завис квадрокоптер – он был гораздо больше размером, чем дрон геодезистов, и под его брюхом чернел глазок видеокамеры.
Образное выражение, обычно, когда так говорят, подразумевают любопытство хозяев, но я знала лучше многих – из стен могут выглядывать не только глазки видеокамер.
Глазок видеокамеры сначала наехал на лицо волчицы, а затем двери распахнулись.
Повернувшись к луне спиной, они уходили от озера всё дальше и дальше, не подозревая о том, что глазок видеокамеры, установленной на одиноком бакене, бесстрастно фиксирует их отчётливо выделяющиеся в свете луны фигуры.
– Конечно, – медленно произнесла хозяйка замка, бросила быстрый взгляд на нагло взирающий на неё глазок видеокамеры и устремилась в кухню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похныкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В ответ мигнул багровый глазок видеокамеры, и створки раскатились.
Та стояла на стремянке и заклеивала глазок видеокамеры чёрным скотчем.
Выйдя из автомашины, мы с майором направляемся к воротам. Массивные даже на вид, они заперты. А со стены на нас внимательно смотрит глазок видеокамеры.
Пока размышляла, глаза сами собой уставились в глазок видеокамеры внутреннего наблюдения, которой они с матерью оснастили большой салон.
Я же, решив не добивать нервы рассматриванием трупов, глянула влево и узрела глазок видеокамеры, направленный на тот участок, где произошла заварушка.
В углу поблёскивает глазок видеокамеры.
Пробираясь вдоль стен, я поглядывал наверх, боясь увидеть глазки видеокамер. Такое часто показывали в фильмах, и мне не хотелось, чтобы побег обнаружился.
О да, тут глазок видеокамеры.
Потом провела по ней руками и через несколько минут обнаружила крошечный глазок видеокамеры.
Второй этаж перегораживала массивная железная дверь. Кнопка переговорного устройства и глазок видеокамеры.
Все следы вели к заветной двери, над которой мерцал глазок видеокамеры.
– Это агент триста шестьдесят три, с научно-исследовательской базы «Орфей». Карантин можно снять! – произнёс он, глядя в глазок видеокамеры, и отключился.
Отливающее золотом устройство было не в пример лучше её старенького телефона с трещиной по всему экрану, а три больших глазка видеокамеры позволяли делать настолько реалистичные снимки, что она могла выкладывать фотографии не применяя дополнительных фильтров и прочих ненужных настроек.
По крайней мере, без боя не сдамся! – гостья выразительно посмотрела в правый угол комнаты над камином, где ей почудился глазок видеокамеры, и взгляд её предупреждал того, кто смотрел на неё с другой стороны, что себя в обиду она не даст.
Он прекрасно знал, что в нынешние времена системами контроля правопорядка насыщены не только производственные центры и хозяйственные службы, но и города, и коттеджные посёлки, и сельские агломерации, поэтому глазки видеокамер можно было встретить даже в туалете или в лесу.
Калитка у въездных ворот оказалась на кодовом замке, с глазком видеокамеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глазок видеокамеры»

Значение слова «глазок»

  • ГЛАЗО́К, -зка́, мн. гла́зки, -зок, -зкам и глазки́, -о́в, м. 1. (мн. гла́зки). Уменьш.-ласк. к глаз (в 1 знач.); маленький глаз. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАЗОК

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глазок»

ГЛАЗО́К, -зка́, мн. гла́зки, -зок, -зкам и глазки́, -о́в, м. 1. (мн. гла́зки). Уменьш.-ласк. к глаз (в 1 знач.); маленький глаз.

Все значения слова «глазок»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «глазок видеокамеры»

Ассоциации к слову «глазок»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я