Предложения со словосочетанием «миниатюрная видеокамера»

В дальнем углу лаборатории, под самым потолком, висела миниатюрная видеокамера. Рядом с объективом горела маленькая красная лампочка.
Навёл на миниатюрную видеокамеру дистанционный щит, нажал клавишу.
Я из нашей общей суммы денег купил две миниатюрные видеокамеры и моток шнура.
Я установил несколько миниатюрных видеокамер в её квартире, и вчера стал обладателем двух компроматов.
Более того, крупным птицам укрепляют миниатюрные видеокамеры, и они сами себя снимают во время полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пьезометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пролетая над низкорослыми деревьями и над радужными фонтанчиками оросительной системы, с шипением поливающей сначала фикусы под окнами мамы, а потом розовые кусты, рассаженные вдоль зелёной изгороди, фантом фотографировал всё и вся, что попадалось соколиному глазу встроенной миниатюрной видеокамеры.
Та, вероятно, была связана со смартфоном, в котором имелась программа прицела, а в ручке миниатюрная видеокамера.
В руках он держал миниатюрную видеокамеру и слушал разъяснение эксперта-криминалиста.
– Номер наверняка прослушивается, и не удивлюсь, если где-то установлены скрытые миниатюрные видеокамеры.
Мужики, которые устанавливают миниатюрные видеокамеры в толчках женских сортиров.
Кстати, в эти украшения встроены миниатюрные видеокамеры, дома мы сможем всё происходящее в том заведении пересмотреть, сделать выводы и продолжить наше знакомство с данной организацией.
Вместо правого глаза из мягкой оправки торчала миниатюрная видеокамера, которая, когда он хотел посмотреть вбок, поворачивалась в глазнице из пеноплоти с противным, скребущим по нервам визгом.
Закурив, она достала миниатюрную видеокамеру, включила и направила на сопрягающиеся тела.
Будто напоказ установленные по всему залу миниатюрные видеокамеры наблюдения, бронестекла над кассами…
Все эти дни, вооружившись миниатюрной видеокамерой, он бесстрастно фиксировал передвижения клиента, чтобы потом, просмотрев видеозаписи в спокойной обстановке, отыскать слабое место в его охране.
Именно столько было установлено там миниатюрных видеокамер.
Как вы можете видеть, сбоку укреплена миниатюрная видеокамера с широким углом обзора и достаточно высоким разрешением.
Над дверью имелась миниатюрная видеокамера, и уже пару секунд спустя электрозамок приглушённо щёлкнул.
– Да, в кабинете начальника уголовного розыска, – быстро сказал он и сноровисто начал снимать со стен кабинета миниатюрные видеокамеры.
Суть этой операции заключается в том, что через небольшие отверстия в сустав вводят миниатюрную видеокамеру и микроинструменты, с помощью которых сустав промывают, удаляют из него мелкие кусочки повреждённой хрящевой ткани и костные осколки.
Принцип метода заключается в применении миниатюрной видеокамеры, позволяющей визуализировать под разными углами зрения на экране монитора эндоскопическую картину гортани и проводить хирургическое вмешательство, руководствуясь картинкой, получаемой на экране в значительно увеличенном виде, что при известных навыках существенно облегчает проведение манипуляций и повышает эффективность операции.
Берут тонкий гибкий шланг, который просовывается в любую, даже очень узкую щель, и включают миниатюрную видеокамеру на конце «шпиона».
В доме, в бане и на улице расставили и замаскировали миниатюрные видеокамеры.
Подняв голову, я только сейчас заметил, что в стену высоко над дверью была вмонтирована миниатюрная видеокамера и металлическая решёточка, за которой прятался динамик.
Затем сложил антенну, достал из ранца телескопическую трубку, раздвинул её, высунул наружу и настроил миниатюрную видеокамеру.
И у всех миниатюрные видеокамеры меньше спичечной коробки.
Я надела на себя кобуру и прикрепила к куртке миниатюрную видеокамеру.
На лестничной клетке обнаружена миниатюрная видеокамера, с помощью которой он наблюдал за нами.
– Уже полночь, пора, – подумал он, повесив на шею миниатюрную видеокамеру и взяв рюкзак.
Я смотрю, как он быстро и внимательно передвигается по комнате, находя миниатюрные видеокамеры, предназначенные для слежения за моим поведением, и отключает их одну за другой.
На стенах были закреплены миниатюрные видеокамеры, замаскированные под пожарные датчики, анализаторы уровня влажности и содержания кислорода в воздухе.
Он вынул из внутреннего кармана кожанки оснащённую эластичным ремнём миниатюрную видеокамеру, задумчиво, пребывая в явном сомнении, подбросил её на ладони и спрятал обратно в карман.
В шлице помещалась миниатюрная видеокамера, а место шурупа занимало само устройство – цилиндрик длиной в дюйм и диаметром чуть меньше головки.
Каждая из моих «стрекоз» была оснащена миниатюрной видеокамерой высокого разрешения и управлялась с помощью пульта двумя джойстиками.
Казалось, что даже самую миниатюрную видеокамеру спрятать здесь было негде.
Оценила новенький изящный ноут, темно-вишневый, с пресловутым яблочком на крышке, подмаргивающий USB-модем, отметила для себя, что надо бы заказать миниатюрные видеокамеры – очень удобные шпионские штучки, совершенно незаметные, включающиеся от движения и ведущие запись до нескольких часов.
Он вспомнил, что в его разгрузку была встроена миниатюрная видеокамера, которая вела запись происходящего в тоннеле.
Присев возле угла, я выставил миниатюрную видеокамеру на проводке, которая, несмотря на взрыв электромагнитной гранаты, осталась невредима, стал рассматривать коридор – да, тут я мог гордиться своими подчинёнными.
Фильм представлял собой путешествие миниатюрной видеокамеры в самую суть предмета сопровождаемое апатичными закадровыми комментариями.
Он увидел меня, поскольку над дверью была установлена миниатюрная видеокамера – с её помощью можно было заранее опознать того, кто стучится в дверь, и в случае чего принять надлежащие меры.
Ещё в пакте лежали коробочки с двумя миниатюрными видеокамерами и немного еды.
А именно – установила в квартире несколько миниатюрных видеокамер, чтобы записать того, кто приходит в моё отсутствие…
Над дверью висела миниатюрная видеокамера.
Над входной дверью, над воротами и по всему периметру территории укрепили миниатюрные видеокамеры, а на первом этаже офиса одну комнатку оборудовали под централизованный пункт наблюдения.
Он быстро переоделся, достал из кейса две миниатюрные видеокамеры.
В руке он держал миниатюрную видеокамеру.
Я повертел головой в поисках его источника и увидел те самые чёрные коробочки вокруг ламп, оказавшиеся небольшими динамиками и скрытой миниатюрной видеокамерой.

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Все ассоциации к слову МИНИАТЮРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «миниатюрная видеокамера»

  • Там — раскрытый альбом с выскользнувшими внутренними листами, там — свитки, перевязанные золотым шнуром; стопы книг угрюмого вида; толстые пласты рукописей, насыпь миниатюрных томиков, трещавших, как кора, если их раскрывали; здесь — чертежи и таблицы, ряды новых изданий, карты; разнообразие переплетов, грубых, нежных, черных, пестрых, синих, серых, толстых, тонких, шершавых и гладких.
  • Одна такая новинка была миниатюрной гоночной яхтой; белое суденышко это несло алые паруса, сделанные из обрезков шелка, употреблявшегося Лонгреном для оклейки пароходных кают — игрушек богатого покупателя.
  • Небрежно и ловко ставил он перед ней на прилавок складные модели зданий и железнодорожных мостов; миниатюрные отчетливые автомобили, электрические наборы, аэропланы и двигатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «миниатюрный»

  • МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИАТЮРНЫЙ

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «миниатюрный»

МИНИАТЮ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к миниатюра (в 1 и 2 знач.). Что такое гравюра ---, при начале своего существования, как не продолжение миниатюрной живописи в рукописях? Стасов, Разбор рукописного сочинения Д. А. Ровинского: Обозрение русского гравирования…

Все значения слова «миниатюрный»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «миниатюрная видеокамера»

Ассоциации к слову «миниатюрный»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я