Предложения со словосочетанием «видеокамеры наблюдения»

– Мы будем очень деликатны. У вас в гостинице есть видеокамеры наблюдения?
Секунду спустя она приблизилась к закрытым электрифицированным воротам, снабжённым видеокамерой наблюдения.
В каждом из них транслировалось изображение с четырёх внешних и внутренних видеокамер наблюдения.
– Тихо усмехнулся парень, покачав головой, а потом аккуратно повёл глазами немного в сторону, где располагалась видеокамера наблюдения системы безопасности.
На видеокамерах наблюдения эти существа казались не выше двадцати футов ростом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлястнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне показывают нехитрое убранство: стол, стул, холодильник, вешалка, диван, монитор с изображениями с видеокамер наблюдения, два зарешечённых окна, шкаф с ключами от главных ворот и различных помещений тюрьмы, журнал несения дежурств.
Так как во имя свободы в 2063 году окончательно убрали всё видеокамеры наблюдения в городе, а патрулирование окрестностей полицейскими отрядами было таким же редким явлением, как совершение гражданами преступления, я решил, что информационная пропаганда будет единственной безопасной возможностью достучаться до людей.
В каждой была установлена видеокамера наблюдения, так что было сразу видно, чем занимаются запертые в них «смертники».
Есть список пассажиров рейса из той дальней страны, есть видеокамеры наблюдения аэропорта, остальное дело нескольких дней.
Также использовались данные с видеокамер наблюдения, установленных как на улицах, так и в помещениях.
Проникнуть на объект незаметно будет очень проблематично, я насчитал огромное количество видеокамер наблюдения, и к своему глубокому сожалению, слепых зон не обнаружил.
Администрацию района хотел бы просить запретить открытое сжигание отходов на многочисленных пилорамах на весь пожароопасный период, так как это сводит на нет всю работу наших видеокамер наблюдения по своевременному обнаружению лесных пожаров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеокамеры наблюдения»

Значение слова «наблюдение»

Значение слова «видеокамера»

  • Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход. (Википедия)

    Все значения слова ВИДЕОКАМЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «наблюдение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наблюдение»

НАБЛЮДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. наблюдать.

Все значения слова «наблюдение»

Значение слова «видеокамера»

Видеока́мера — первоначальное значение — комбинация телевизионной передающей камеры и устройства для видеозаписи. Впоследствии, слово «видеокамера» практически вытеснило слова «телевизионная камера» и «телекамера» (ТВ-камера), заменив их. Впервые слово «видеокамера» стало использоваться применительно к миниатюрным ручным телекамерам, предназначенным для записи домашнего видео на бытовой видеомагнитофон. После появления комбинации передающей ТВ-камеры и видеомагнитофона — камкордеров (англ. camcorder производное от camera/recorder), предназначенных для тележурналистики (англ. ENG — electronic news gathering), слово «видеокамера» вошло и в профессиональный обиход.

Все значения слова «видеокамера»

Синонимы к словосочетанию «видеокамеры наблюдения»

Ассоциации к слову «видеокамера»

Ассоциации к слову «наблюдение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я