Предложения со словосочетанием «объективность оценки»

Проблему объективности оценки можно было бы сформулировать следующим образом, в виде отдельных требований к оценочной технологии.
Можно ли рассчитывать при этом на какую-то объективность оценок? И насколько они точны? Мы знаем, бывает по-разному.
Функции разработки конструкции и её проверки выполняются разными людьми, что увеличивает объективность оценок.
Что делать с точки зрения оптимизации с двойной проверкой эссе (double marking), назначение которой повысить объективность оценки и отзыва на эссе?
Следует отметить, что для оценки доказательств об определённом факте или обстоятельстве на основе принципов всесторонности, полноты и объективности оценки представляется необходимым выбирать наибольшее количество возможных критериев, освещающих различные существенные стороны этого факта или обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игуанодонт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методологический инструментарий и дидактика обучения, объективность оценок подготовленности, приёмы моделирования проблемных ситуаций для формирования профессионального интеллекта закладываются в тренажные средства без достаточного опыта инструкторского состава.
Объективность оценки сотрудников, которыми руководит менеджер – большое искусство и долголетняя практика.
Собственник должен непосредственно участвовать в этой работе для обеспечения объективности оценки информации и разработки решений, максимально эффективных с точки зрения рентабельности капитала и рыночной стоимости компании.
Но для объективности оценки нужно, чтобы вы пока ничего не знали.
Тут нам важна объективность оценки изменений, а не антураж или пыль в глаза.
Управленческое планирование приводит к росту объективности оценки уместности своих действий.
Контрольные вопросы играют важную роль при ведении беседы, так как они минимизируют обвинительный уклон и повышают объективность оценки реакций.
Но очень трудно понять объективность оценки за ответ по истории, географии или литературе, если это не тест, опять-таки.
А для полной объективности оценок требуется понимать диалектическую истину о том, что трагедии с преследованием инакомыслящих – есть всего лишь две стороны одной медали с двумя интерпретациями инакомыслия.
А для полной объективности оценок требуется понимать диалектическую истину о том, что трагедии с преследованием инакомыслящих – есть всего лишь одна и негативная сторона медали, со второй, исключительно позитивной – на торжестве большинства единомышленников.
Это должно делаться в целях повышения объективности оценки и улучшения научности и достоверности «солнечной» оценки общества.
Скажем, такой вот аспект: чем ближе цель, тем неадекватно больше наше желание её непременно достичь и тем хуже объективность оценки происходящего.
Но в то же время теряется объективность оценок.
Если нет объективности оценок – получи приятную психологическую иллюзию в настоящем, но жди неизбежную расплату в будущем.
Не менее важно требование объективности оценки.
Если я сама буду вытаскивать билеты, то некоторые члены комиссии могут поставить под сомнение объективность оценки знаний.
– Какова степень объективности оценки литературного произведения? Ведь ни голов, ни секунд, ни наглядной весомости.
Здесь находится ответ на второй пункт оценки достоинства человека его самосознанием, когда речь идёт об объективности оценки достоинства человека его собственным сознанием.
Оценки стоимости компании, осуществляющей проект (или заявляющей о таких намерениях), дающей элемент стоимости Vдоп., также во многом субъективны, так как содержат только заявленные на бумаге будущие денежные потоки, но не оценивают осуществление проекта в реальности (точнее, оценивают, но между оценкой реализации проекта и заявленными для оценки стоимости будущими денежными потоками есть временной гэп, который может оказаться существенным (особенно для крупных проектов), расхождение в планах и реальной стоимостью может нивелироваться вербальными интервенциями заинтересованных лиц, преуменьшением проблем), что не добавляет объективности оценки стоимости.
Ограниченность подхода ведёт к потере информации и, как следствие, к потере объективности оценки санитарно-гигиенической обстановки и не возможности управления качеством окружающей среды.
Примеры, приведённые выше, показывают, что проблемы связанные с выбором оптимальной дискретности [21], выбора контролируемых параметров, с учётом времени осреднения, могут существенно снизить объективность оценки даже при наличии технических средств контроля.
Основная сложность – объективность оценки предложений (как своего, так и конкурентов).
Есть много случаев, когда убийство должно быть одобрено, но объективности оценки препятствует значение слова.
Пусть даже мы не те специалисты, которых он ожидал, но в любом случае теперь вся ответственность за объективность оценки обстановки в регионе ложится на нас.
Обзаведись утилитой, ведущей подсчёт фрагов, самоубийств и поражений, это поубавит самомнения и прибавит объективности оценкам.
– Дружба не мешает объективности оценок.
Обеспечить гласность и объективность оценки достижений соревнующихся, лучше использовать меры морального и материального стимулирования.
– Не то и не другое. Я не хочу обсуждать это сейчас, по горячим следам. Должно пройти время, чтобы появилась хотя бы мизерная объективность оценки.
Об объективности оценок рассуждать не берусь.
Когда подбираете кандидата, можно повысить объективность оценки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективность оценки»

  • Т. 5. С. 296).], и в то же время оно притязает на объективность и общезначимость своих оценок, что и приводит Канта к постановке вопроса: «как возможны синтетические суждения a priori в области эстетики?» Художественный вкус поэтому становится у Канта «Vermögen» [Способность, возможность, сила (нем.).] и рассматривается как аналогичная разуму способность a priori оценивать сообщаемость (Muttheilbarkeit) чувств, которые связаны с данным представлением (без посредства понятия) (160) [«Вкус можно было бы даже определить как способность суждения о том, чему наше чувство придает всеобщую сообщаемостъ без посредства понятия» (Кант И. Соч.:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективность»

  • ОБЪЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. объективный (в 1 знач.); реальное независимое от сознания существование чего-л. в качестве самостоятельного объекта. Объективность внешнего мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТИВНОСТЬ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «объективность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективность»

ОБЪЕКТИ́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. объективный (в 1 знач.); реальное независимое от сознания существование чего-л. в качестве самостоятельного объекта. Объективность внешнего мира.

Все значения слова «объективность»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «объективность»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «объективность»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я