Предложения со словосочетанием «образ государства»

Аналогичным образом государство в силу суверенитета не обязано, за редкими исключениями, применять налоговое законодательство другого государства на своей территории.
Быстрая смена царей на московском престоле привела к тому, что в сознании того времени образ правителя отделился от образа государства.
Правительство, сносившееся с народом при помощи церкви, теперь, с изобретением прессы, могло прийти в непосредственное с ним общение, и таким образом государство от церкви отделилось.
Но в основанном таким образом государстве тотчас же начинается процесс развития вследствие усложнения первоначальной цели.
Каким образом государство должно перераспределять капитал в целях его наиболее производительного использования в отсутствии настоящих рыночных цен, которые могли бы дать ответ на этот вопрос?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикоросы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Типичным для западных империй образом государство расширяло свои западные и южные границы, насильственно интегрируя окраины.
Таким образом государство взимает налоги с людей, у которых есть деньги.
Её центральная тема – то, каким образом государство и общество взаимодействуют между собой и в результате не оправдывают надежд друг друга и приводят друг друга в жалкое состояние, – может затронуть достаточно широкий круг людей из числа как тех, кто управляет, так и тех, кем управляют.
Сложившееся таким образом государство можно характеризовать как раннефеодальную монархию.
Учение о «семичленном царстве» было одной из первых в истории попыток создать обобщённый образ государства.
На политическую легитимность национального государства и, нередко, легитимность местных правительств может влиять то, каким образом государство решает проблему расширения охвата образованием, проблему доступа к нему и проблему «качества» высшего образования.
В целом идеологи смирились с навязанным им либералами образом государства как унылой бюрократической машины, которая ничем эффективно управлять не может, а лишь пожирает деньги налогоплательщиков.
На протяжении всего XVII века мыслители-камералисты распространяли эти идеи, а также анализировали, каким именно образом государство может повысить производительность своего населения.
Образ государства как корабля известен, но приобретает особую уместность в городе, который чуть ли не плывёт.
Образ государства – явление субъективное, формирующееся под воздействием различных исторических факторов.
Фильм поэтому начат образом детского хора, поющего песню о самой прекрасной стране,– и метафора связывает образ государства, которого в фильме будто бы нет, с образом дружбы, который в фильме есть.
В раздробленных таким образом государствах интерес части берёт верх над интересом целого, а значит, по мнению разумного правителя, следует ликвидировать такое деление.
Таким образом государство глубоко проникало в общины мечетей империи.
То есть, заданная (выбранная) тема позволяет исследовать то, каким образом государство с помощью права определяет правила поведения субъектов в процессе создания юридических лиц, как субъектов, в первую очередь, гражданских правоотношений и соответствие этого регулирования целям создания юридических лиц.
На этапе главенства феодальных отношений формируется образ государства, связывающий его с землёй, выступающей и как среда обитания, и как основное средство производства жизненных благ, и как основная ценность, стремление к завладению которой обусловливает многочисленные оккупационные войны, главной целью которых являются территориальные захваты.
Однако нельзя не учитывать, что чаще всего формирование позитивного образа государства подразумевает создание благоприятных условий для решения политических, экономических и прочих задач, стоящих перед государством на международном уровне, т. е. относится к сфере внешней политики.
Когда некая группа возникших таким вот образом государств была вынуждена иметь дело друг с другом, только два вероятных исхода могло произойти: либо одно государство становится настолько сильным, что оно начинает доминировать над остальными и создаёт империю, либо ни одно государство не является достаточно мощным, чтобы достичь этой цели.
Итак, каким образом государству с почти миллиардным населением держать порядок? Всё просто и в то же время поистине ужасно.
Перечисленные образы государства объединяются в единую логическую умозрительную конструкцию посредством понятия «государственный суверенитет».
В качестве философского сочинения оно должно быть дальше всего от того, чтобы конструировать государство, каким оно должно быть; поучение, которое в нём может содержаться, не может ставить себе целью указать государству, каким оно должно быть: оно может быть лишь указанием того, каким образом государство, этот нравственный универсум, должно быть познано.
Таким образом государство даёт возможность частному сектору экономики свободно развиваться в условиях рынка, исходя из собственных интересов.
И образ государства чувств здесь как нельзя более полезен.
При этом каждый из них опознается как специальный признак, характеризующий особым образом государство, государственность.
Входя составной частью в базовую политическую культуру, наградная система государства является условным образом государства, выполняющим объединяющую и мобилизующую роль, а также средством агитации.
Итак, наука о праве стремится к постижению государства как некой разумной субстанции: она не ставит себе целью указать, каким должно быть государство, её задача – исследовать, каким образом государство, этот нравственный универсум, должно и может быть познано.
Полученное таким образом государство явно играло активную роль в социально-экономической жизни общества, вопреки либеральным принципам жирондистов и крупной буржуазии, в сущности, и мелкобуржуазных якобинцев, но это было именно то, чего жаждали санкюлоты.
И тут же: «Либеральная империя должна не на штыках держаться, а на привлекательности, на образе государства как источника справедливости, защиты».
Тенденция произвела влияние на образ государства, которому было отказано в претензиях на вмешательство в свободную деятельность человека, и его единственная функция состоит в том, чтобы гарантировать необходимые условия, при которых такая деятельность может иметь место.
Далее автор отмечает, что «специфическая особенность правового режима заключается, прежде всего, в том, что составляющая его система юридических средств регулирования используется преимущественно и главным образом государством и составляет прерогативу государственных органов».
Государственные научные исследования организуются и финансируются главным образом государством, а также местными органами власти.
– Я только хотел подчеркнуть, что ведя образ государства отшельника с маниакальной склонностью к монополии и мировому господству, Содружество вредит само себе.
Превращение концепта «культурная нация» в одну из двух важнейших идеологем перестраивавшегося подобным образом государства во многом завершал процесс интеллектуального переосмысления природы традиционных этносов, нацеливая собственно эпохалистский дискурс на идею национального единства.
Одной из отличительных особенностей внешней культурной политики является такая её специфическая задача, как формирование позитивного образа государства за рубежом.
В настоящее время только через призму конституционного права можно воспринять правовой образ государства как целостного явления.
Таким образом государство приводит свой народ к деградации…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образ государства»

  • То будет последний образ государства, господства, власти человека над человеком, которая всегда обнаруживает власть зверя.
  • И что по существующим положениям этого государства, в славе которому нет равного, ревизские души, окончивши жизненное поприще, числятся, однако ж, до подачи новой ревизской сказки наравне с живыми, чтоб таким образом не обременить присутственные места множеством мелочных и бесполезных справок и не увеличить сложность и без того уже весьма сложного государственного механизма…
  • Таким образом выходило, что церковь лишь санкционировала то, что делали другие внецерковные и внехристианские силы, и не имела собственного идеала общества и государства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «государство»

  • ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «государство»

ГОСУДА́РСТВО, -а, ср. Политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть, обеспечивает охрану существующего порядка и подавление классовых противников, а также страна с такой политической организацией. Социалистическое государство. Буржуазное государство.

Все значения слова «государство»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «государство»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «государство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я