Предложения со словосочетанием «образы являются»

Но самое удивительное – ощущение, что это моё, родное, и я каким-то непостижимым образом являюсь частью этой стихии, она тоже узнает меня.
Как ты в этом образе явился на землю нашего спасения, собственною волею дав пригвоздить руки свои на кресте, и принял страдание за наши грехи, так и меня сподобь принять страдание.
Сильным образом является знаменующее конец света религиозное или духовное откровение.
В ней он представил гипотезу, что определённые формы мимики, особенно если они отражают базовые эмоции, такие как радость, печаль или гнев, независимы от культурных традиций и таким образом являются врождёнными.
Другим важным компонентом понятия образа является многомодальный характер визуально-моторной модели поведения и соотнесение её с мысленными переживаниями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молчалинство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так вот, представьте, что нам зримым и ощутимым образом является некая личность и демонстрирует своё могущество в совершенно благих, как мы это понимаем, целях.
Не исключено, что оба образа являются лишь реципиентами одного неизвестного донора.
Мы учимся делать шаги к изменениям, которые парадоксальным образом являются одновременно и болезненными, и дарующими свободу.
Конечно, ваше начальное ощущение расслабленности и покоя определённо связано со спокойным окружением и удобным положением тела, но углубление такого ощущения главным образом является результатом вашего самовнушения.
Убеждение, что гены каким-то образом являются особенно детерминистичными, – это миф необычайной стойкости, и он может приводить к настоящим душевным страданиям.
Представления лишь отражения вещей, и образ является образом некоторой вещи лишь для того, кто умеет его прочесть и составить на его основе некоторое представление о вещи.
Исторические образы являлись фундаментом довольно иррациональной идеологии.
При таком понимании экзистенции уметь жить подобным образом является даже более важным, чем быть физически здоровым или психически свободным от конфликтов.
Вторым элементом убедительного образа является картина будущего.
И это не случайно, поскольку образ является сердцевиной мифа и по своей структуре и функциям соотносится с ним.
Её обольстительный образ являлся ко мне по ночам, смущал меня даже днём.
Ведь каждый мысленный образ является реальной силой, способной повлиять на вашу жизнь.
Но и в том и в другом случае рассматриваемые визуальные образы являются просто примерами, указывающими на потенциально бесконечное многообразие вещей, требующих художественной легитимации.
Одновременно с этим посылом нам хочется отметить, что язык образов является одним из самых мощных методов достижения самадхи во всех известных духовных традициях.
Общеизвестно, что экранный образ является мощным средством воздействия на индивидуальное и общественное сознание.
В каком образе явился нечистый и как он столь ужасно поразил наших братьев?
Это обстоятельство, между прочим, побудило меня заняться изучением этой эпохи, и таким образом явилось нынешнее исследование.
Её образом является реальность, которая может возникнуть только по её образцу.
Второе столь же важное допущение состоит в том, что визуальный, тактильный или иной сенсорный образ являются посредниками между концептуальной обработкой информации и порождением иконических жестов.
Это было особенно полезно для ювелиров, среди которых взвешивание драгоценных металлов подобным образом являлось обычной практикой.
Причины такого понимания содержания психического отражения, лежащего в основе изучения восприятия движения, кроются, как уже отмечалось выше, в эмпирическом сознании человека, опирающемся на данные опыта его действий с объектами, когда адекватность реального объекта психическому образу является необходимым и достаточным условием жизнедеятельности.
Конформность, обезличенность, анонимность форм мышления, носителем которых мы неизбежным образом являемся, преимущественно не отдавая себе в этом отчёта, решающим образом подвергает сомнению доминирующую парадигму восприятия человеческого существа как animal rationale.
Фундаментом концепции пластики является понятие образа (геометрического, или картографического), например: «Картографическим образом является «выпуклость», названная физическим термином «поток», подтверждающим, что «выпуклость» – результат прошлого, настоящего и будущего движения органно-минеральных масс по обозначенной в прошлом траектории», немного дальше также говорится об образе тела-потока.
Моделируемые или реконструируемые географические образы являются частью феноменологии культуры, а сама география в целом есть феномен культуры.
Желания человека по-прежнему не утрачивают активности, окружающие нас образы являются выражениями этих самых желаний, и именно от того, какие они, зависит, чем будет наполнена жизнь человека в астральном мире – радостью или неприятностями.
Для математика образом является число.
Работа с конкретными реальными людьми в клинике, в школе, на производстве, во-первых, способствовала формированию у учёного чувства ответственности за содержание научных результатов и психологических рекомендаций и таким образом являлась стимулом развития и совершенствования научных исследований, во-вторых, обеспечивала активную и оперативную связь исследователя с практикой, наглядно отражавшей продуктивность теоретических и эмпирических обобщений, полученных в ходе исследования.
Если представить себе новое направление психологической науки как строящееся здание (а этот образ является наиболее точным), то можно сказать, что у этого здания есть фундамент – и фундамент этот заложен давно.
Она пишет «Красный мак» с заглавной буквы, тем самым давая понять читателю, что теперь этот образ является именем нарицательным.
Фиксируемые на феноменологическом уровне представления о фундаментальных географических образах являются критерием уникальности культуры.
Географические образы являются идеологическим срезом культуры и социальной практикой.
Иными словами, образы являются яркой иллюстрацией известного тезиса о том, что «мысль материальна».
Надо знать, что хотя всякое общество, когда оно в сборе, является одним лицом в образе человека, тем не менее ни одно общество в человеческом образе своём не подобно другому обществу; они различаются между собой, как лица одной семьи; причина сему та же, что была изложена выше, в § 47, т. е. что общества различаются между собой по разнообразию блага, в котором они живут и от которого зависит их видимый образ: в совершеннейшем и прекраснейшем человеческом образе являются общества, находящиеся в самых внутренних, или высших, небесах и в центре этих небес.
Определённые географические образы являются существенным компонентом рассматриваемой культуры, а также культуры вообще (взятой в её абстрактном, высшем смысле).
Важным свойством образа является его неизменность (immutability), для каждой отдельной метки, или версии, этого образа.
Сенсорная репродукция образов является одним из методов психологической саморегуляции (ПРС).
Даже милый этот образ являлся ему в сновидении и однажды сказал шёпотом: «Не грусти, я всегда с тобою».
Этот образ является олицетворением духовной жизни, светлых надежд и справедливых чаяний людей.
Образ является стержнем всей воспитательно-образовательной работы, построенной на основе интеграции.
Удивительно – определение и цель кармы должным образом являются одним и тем же.
Их ребёнок не только является самостоятельным человеком, но и наследует черты родителей и таким образом является их продолжением и развития.
– Диагностическая функция. Выбираемые участниками и клиентами образы являются прекрасным материалом для исследования неосознаваемых мотивов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «образы являются»

  • Всякий призываемый в барские покои обыкновенно отплясывал через весь двор босиком, но, входя в сени, надевал сапоги и таким уже образом являлся в комнату.
  • Первый раз в моем рассказе является женский образ… и, собственно, один женский образ является во всей моей жизни.
  • Первое: вы должны быть скромны и молчаливы, аки рыба, в отношении наших обрядов, образа правления и всего того, что будут постепенно вам открывать ваши наставники; второе: вы должны дать согласие на полное повиновение, без которого не может существовать никакое общество, ни тайное, ни явное; третье: вам необходимо вести добродетельную жизнь, чтобы, кроме исправления собственной души, примером своим исправлять и других, вне нашего общества находящихся людей; четвертое: да будете вы тверды, мужественны, ибо человек только этими качествами может с успехом противодействовать злу; пятое правило предписывает добродетель, каковою, кажется, вы уже владеете, — это щедрость; но только старайтесь наблюдать за собою, чтобы эта щедрость проистекала не из тщеславия, а из чистого желания помочь истинно бедному; и, наконец, шестое правило обязывает масонов любить размышление о смерти, которая таким образом явится перед вами не убийцею всего вашего бытия, а другом, пришедшим к вам, чтобы возвести вас из мира труда и пота в область успокоения и награды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Значение слова «являться»

Афоризмы русских писателей со словом «образ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Синонимы к словосочетанию «являться образом»

Синонимы к слову «образ»

Синонимы к слову «являться»

Ассоциации к слову «образ»

Ассоциации к слову «являться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я