Предложения со словосочетанием «обработка сигналов»

В этом смысле синапсы напоминают транзисторы – атомарные элементы устройства компьютера, которые то включаются, то выключаются и регулируют поток электрического тока при цифровой обработке сигналов.
В итоге ты перепутал ощущение лёгкой обработки сигнала с ощущением положительного опыта.
Стереонаушники при электроакустической обработке сигналов могут имитировать движение источника звука вокруг нас.
В широком спектре радио- и микроволновых частот с применением продвинутой обработки сигнала будет вестись поиск явно искусственной передачи.
И человек получает маленькую дозу кайфа от лёгкости обработки сигнала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: издёвочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но простая рефлекторная обработка сигналов – это не всегда весело.
В системе зрительного восприятия нет аналогов таких центров обработки сигнала, как улитковое ядро, верхний оливарный комплекс или нижний холмик.
Например, методы обработки сигналов могут быть применены для восстановления повреждённых звукозаписей или фотографий, что позволяет получить более полное представление о прошлом.
Вы только задумайтесь: всё, что есть в вашем мозгу, результат обработки сигналов, поступающих от органов чувств!
В производстве информации можно различить и сугубо нейрофизиологические (генетически детерминированные механизмы работы мозга), и психологические (приобретённые в результате воспитания и обучения) алгоритмы обработки сигналов, и алгоритмы взаимодействия различных систем распознавания сигналов.
Например, исследование не получало рецензий; в нём нет информации о том, как долго «нити» могут находиться в мозге человека, нет ли воспалительной реакции на их внедрение и насколько длительна стабильная обработка сигналов нейронов.
Фактически, всё больше и больше нейронов вовлекаются в обработку сигналов речи, тем самым повышая результат распознавания.
Важно понимать, что через систему проходит весь звонок, а потому от браузера и кода CRM зависит качество звука, скорость обработки сигнала и т. д.
Работа этой технологии напоминает процесс обработки сигналов нейронами мозга, но аналогия с мозгом не слишком удачна.
И на этом этапе добавился ещё один слой мозга, позволивший использовать более сложные способы обработки сигналов внешнего мира, поступающих от органов чувств, – наш рептильный мозг.
В скрытом слое происходит обработка сигналов и последующая его передача в выходной слой.
Прослеживаются повторяющиеся группы импульсов с явно искусственной обработкой сигнала.
Особенно это касается антенного сферического комплекса и программы обработки сигналов от него.
Но отсутствие чувствования и видимого понимания обработки сигналов внешнего мира вовсе не означает, что на сознание абсолютно ничего не действует.
Приходилось гонять длинные прямые участки, накапливая статистику для дальнейшей обработки сигналов приёмников.
Наша зрительная система решает проблему инвариантного распознавания слов с помощью хорошо организованной схемы обработки сигналов.
После такой первичной обработки сигналы о раздражении рецепторов поступают на другую сторону спинного мозга.
В области телекоммуникаций программируемая интегральная фотоника может быть использована для реализации ряда функций обработки сигналов.
Рассмотрим на примере обработки сигналов от зрительного анализатора.
В этом подразделении прорабатывались цифровые системы обработки сигналов, исследования беспроводного сетевого оборудования, исследования в области шифрования текстов, крипто- и микро технологии.
Преимущество DirectX-модулей перед традиционно использовавшейся программной обработкой звука очевидно: это полная совместимость со всё возрастающим количеством программ обработки звука и, конечно же, возможность обработки сигнала в реальном времени.
Произведя предварительную обработку сигналов, этот отдел передаёт свою продукцию следующему – рассудку.
Состояние подшипника оценивается в 4-х частотных диапазонах по результатам обработки сигналов датчика вибрации и отображается на мониторе с помощью цветных пиктограмм и цифровых значений параметров вибрации.
– Добавился в режим обработки сигналов, – спросили грубо.
Wave Let обработка сигналов позволяет выявить их структуру и происхождение, восстановить их утраченные элементы и другие важные свойства.
В процессе обработки сигналов мозг воспринимает боль как идущую от лобной области (похоже на феномен иррадиирущей боли при сердечных приступах).
На протяжении многих лет работы в области обработки сигналов, изображений и других типов данных, я понял, что традиционные методы не всегда способны эффективно использовать все содержащиеся в данных сведения.
Фотонные процессоры: микросхемы, способные выполнять операции обработки сигнала непосредственно в оптическом домене без конвертирования его в электрическую форму.
Специалисты выполняют оперативную обработку сигналов.
Традиционный метод обработки сигнала достиг своих пределов.
Так формируется необходимая для выживания процессуальность обработки сигналов, то есть формируется необходимая математика.
На этом процесс «восходящей» обработки сигналов заканчивается.
Или это особая компьютерная обработка сигнала?
Ничего удивительного в этом нет, внимание – это обычная конкуренция нейронов и последующая обработка сигналов в «центральном процессоре».
В статистике и обработке сигналов авторегрессионная модель представляет собой тип случайного процесса.
Всё это собирается в одну картинку и время обработки сигнала и будет временем осознания.
Доли секунды, уходящие в мозге хищника на обработку сигналов глаз, иногда позволяют жертве уходить от погони, спасти свою жизнь.
Цифровую обработку сигнала используют современные звуковые устройства, например «MP3-плеер» или «Смартфон» для коррекции, управления необходимой мощности низкой и высокой частоты при воспроизведении музыкального (звукового) произведения.
Однако за прошедшие больше семьдесят пяти лет системы цифровой обработки сигналов успехи в микроэлектронике не только вписались в реальность, но и является в нашей повседневной жизни, например: модемов, DVD-проигрывателей, современных телефонов и TV, а также многого другого.
– Эмулятор для биометрических датчиков и дополнительный блок обработки сигналов системы планетарного позиционирования.
Не воспринимая математическую обработку сигнала, они отрицали её целесообразность.
Тут мы, наконец, добили нашу заявку по одному из способов обработки сигналов.
Левое полушарие ответственно за речь, анализ времени, осуществляет последовательную обработку сигналов, оно связано с анализом абстрактных признаков и логическим мышлением.

Какой бывает «обработка сигналов»

Все определения к слову ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ

Значение словосочетания «обработка сигналов»

  • Обработка сигналов — область радиотехники, в которой осуществляется восстановление, разделение информационных потоков, подавление шумов, сжатие данных, фильтрация, усиление сигналов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБРАБОТКА СИГНАЛОВ

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «обработка сигналов»

Обработка сигналов — область радиотехники, в которой осуществляется восстановление, разделение информационных потоков, подавление шумов, сжатие данных, фильтрация, усиление сигналов.

Все значения словосочетания «обработка сигналов»

Синонимы к словосочетанию «обработка сигналов»

Ассоциации к слову «обработка»

Ассоциации к слову «сигнал»

Какой бывает «обработка сигналов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я