Карта словосочетания «спектр сигнала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «спектр сигнала»

При передаче речи или музыки ширина спектра сигнала сообщения определяется спектром звуковых частот, т. е. занимает интервал от 20 Гц до 20 кГц.
В тех случаях, когда это необходимо, ограничивают ширину спектра сигнала сообщения.
Спектр сигнала удобно изображать графически в виде спектрограммы.
В том случае, когда спектры сигналов занимают много октав, при построении спектрограмм обычно пользуются логарифмической шкалой частот, на которой откладываются не частоты, а их десятичные логарифмы.
Разработка и создание базовой модели устройства «МЕТАТРОН» и других модификаций производилась на основе работы автора по теме «Система приёма-передачи, анализа и контроля в оптическом спектре сигнала информации».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассивные элементы называют сосредоточенными, если их размеры много меньше (более чем в 10 раз) длины волны для максимальной частоты спектра сигнала, передаваемого в линии.
Это позволяет без потерь передавать постоянный ток от источника питания в нагрузку и препятствует нежелательному прохождению высокочастотных составляющих спектра сигнала (возможных пульсаций, помех).
Для увеличения «крутизны» или скорости нарастания фронта импульса в полосу пропускания линии передачи должно «войти» большее количество гармоник спектра сигнала.
Соответственно шумовой спектр сигнала существенно ухудшается при желании получить мелкую сетку, увеличивая коэффициент N.
А поскольку частота его сигнала является опорной для широкополосной петли, работающей на выход, то достигается и улучшение спектра сигнала на выходе синтезатора.
Недостаток – очевидная сложность системы, необходимость тщательной проработки конструкции с экранированием отдельных узлов, чтобы избежать в спектре сигнала помех комбинационного характера.
При уменьшении шага сетки уменьшается и частота сравнения, сужается полоса петли и соответственно снижаются качество спектра сигнала и быстродействие синтезатора.
Но при этом, естественно, помехи дробности в спектре сигнала возрастут на 20lgM дБ.
Испуская полный спектр сигналов, летучие мыши способны точнейшим образом ориентироваться в окружающей среде и обнаруживать объекты, которые человек легко пропускает даже при дневном свете.
Одной из таких работ является «Система приёма-передачи, анализа и контроля в оптическом спектре сигнала информации».
На практике временные интервалы, на которых определяют спектры сигналов, ограничены, но они всё же должны быть намного больше обратного значения возможной полосы частот сигнала.
Но когда тепловоз приближается, то спектр сигнала переходит в область повышенных частот, а при удалении – понижается.
Интеллект SupremeAI_7_452 обратил внимание на необычный спектр сигнала из туманности NGC 604 и решил уведомить своего начальника – интеллект SupremeAI_6_143.
Едва появившись на свет, младенец обладает относительно небольшим спектром сигналов, чтобы требовать близости и защиты: он кричит или плачет.
Не исключено, что учёные неверно рассчитали сдвиг спектра сигнала, и ожидали его на неверных частотах.
Это устройство для визуализации и анализа спектра сигнала.
Экстрасенс – это человек, обладающий экстрасенсорным восприятием, т.е. способный улавливать более широкий спектр сигналов, чем среднестатистический человек.
– Три-ноль-пять. Я три-один-семь. Наблюдаю устойчивое распознавание искомого спектра сигнала. Три-один-семь. Приём…
Ну и, конечно, эсминцы своими винтами напрочь глушили картину американской акустике – не умеют ещё в этом времени разбивать спектр сигнала на частоты и вытаскивать по второй – третьей гармонике – тут компьютерный анализ нужен.
Поскольку конденсатор обеспечивает низкоимпедансный путь для высокочастотных составляющих спектра сигнала, в цепях питания он применяется для отвода высокочастотных составляющих в опорный слой.
И полностью точно воспроизвести картину мира невозможно, так как сигналы ограничены во времени и точного значения граничной частоты спектра сигнала не существует.
Универсальный приёмник и передатчик, работающий в полном спектре сигналов.

Значение словосочетания «спектр сигнала»

  • Спектр сигнала — в радиотехнике это результат разложения сигнала на более простые в базисе ортогональных функций. В качестве разложения обычно используются преобразование Фурье, разложение по функциям Уолша, вейвлет-преобразование и др. (Википедия)

    Все значения словосочетания СПЕКТР СИГНАЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «спектр сигнала»

Спектр сигнала — в радиотехнике это результат разложения сигнала на более простые в базисе ортогональных функций. В качестве разложения обычно используются преобразование Фурье, разложение по функциям Уолша, вейвлет-преобразование и др.

Все значения словосочетания «спектр сигнала»

Синонимы к словосочетанию «спектр сигнала»

Ассоциации к слову «спектр»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я