Предложения со словосочетанием «электрические сигналы»

Только так можно отделить электрический сигнал мозга, реагирующего на аккорд, от случайного шума.
Днём и ночью он беспрестанно заполнял свои лабораторные журналы идеями о хитроумных электрических схемах, способных передавать электрический сигнал механическим деталям.
Когда свет попадает на элементы, из которых состоит матрица, эти элементы генерируют электрический сигнал.
Числа записывались в память и считывались из неё с помощью электрических сигналов, проходивших через реле.
В результате они создают слабые электрические сигналы, которые передаются по слуховому нерву к слуховым центрам мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это открывает ионные каналы волосковых клеток и стимулирует соответствующие нервные клетки – они подают электрический сигнал.
Аксоны должны быть покрыты миелином, чтобы электрические сигналы передавались эффективнее.
Последовательность электрических сигналов физически представляет двоичные числа, что обеспечивает высокую надёжность хранения и обработки данных.
При деформации кристаллов льда и снега при лавинах, горных пород при подвижках земной коры, даже обычной соли под ударами молотка возникают электрические сигналы.
Функцию биологического субстрата нервной деятельности свели, таким образом, к проведению электрического сигнала.
И уже пошёл обратный поток электрических сигналов к нервам и мышцам с задачей идти принимать пациента.
С тех пор исследователи разработали технологии, позволяющие измерять электрические сигналы в гораздо меньших по размеру клетках – например, в клетках нашего собственного мозга.
Для обеспечения многоканальной радиосвязи электрический сигнал сообщения не излучается в пространство непосредственно, а используется для модуляции высокочастотных колебаний.
Они испускали электрические сигналы в волнообразном ритме, синхронизируя их с помощью нейромедиаторов.
Прежде чем начать передачу электрических сигналов, алгоритмы физического уровня определяют тип канала связи и его свойства: электротехнические и механические характеристики, величину напряжений, расстояние между отправителем и получателем, скорость передачи данных и т. д., то есть всё, что является критичным для передачи данных.
За каждую частоту отвечает отдельная область мембраны, из-за чего она напоминает клавиатуру: волны, соответствующие высоким, или высокочастотным, тонам, посылают электрические сигналы у входа, а волны, соответствующие глубоким басовым тонам, – на вершине улитки.
Он напоминает толстый кабель, по которому из головы во все части тела проходят электрические сигналы.
Возникший в синапсе нейрона электрический сигнал преобразуется в химический: под воздействием спайка специальный синаптический механизм выбрасывает в пространство между двумя синапсами (синаптическую щель) особые химические вещества, которые воспринимаются синапсом другого нейрона.
Основные функции: микрофона – преобразование звукового сигнала в электрический, наушника – преобразование электрического сигнала в звуковой, клавиатуры – вводить цифровую и буквенную информацию и т. д.
Ментальное воздействие человека изменяло форму электрического сигнала.
Пренебрежение аналоговой природой цифровых сигналов далее стало недопустимым, круг замкнулся и в современной радиотехнике появилась новая ветвь – теория сохранения целостности электрических сигналов и электропитания.
Жаль, я мало чем мог помочь: я улавливал электрические сигналы всего за несколько метров.
Политрон используется в схемах преобразования сигналов, при этом форма представления входного электрического сигнала может быть цифровой, аналоговой и комбинированной.
Существуют разные типы интерфейсов: механические, электропитание (напряжение и токи между подсистемами), электронные (характеристики электрических сигналов между системами), данные (формат и содержание информации, передаваемой между подсистемами), программное обеспечение (связь модулей или оборудования).
Прежде всего необходимо понять, что увеличение светочувствительности матрицы всего лишь усиливает электрический сигнал её датчиков, а это приводит к шумам (подавить которые не всегда возможно) и появлению артефактов (цветных гало), то есть к искажениям изображения.
В местах нервных сплетений находятся вихревые энергетические потоки праны(чакры), которые втягивают электромагнитное излучение от внешних объектов и передают его нервным окончаниям, затем электрические сигналы транслируются спинному, потом головному мозгу, который сигнализирует эндокринной системе, где начинается выработка соответствующих гормонов.
Вряд ли стоит говорить, что электрические сигналы отдельных нейронов чрезвычайно слабы, а потому уязвимы для помех со стороны всех видов проходящих мимо электромагнитных волн, излучаемых полицейскими рациями, телевизионными вышками, медицинскими пейджерами и т. д.
Обобщая всё вышеизложенное, можно смело утверждать, что для целей создания разных типов нейроинтерфейсов разными научными коллективами используются различные электрические сигналы, получаемые аппаратными средствами от нервной ткани человека.
Кварц – невзрачный минерал с необычайным секретом: под воздействием электрического сигнала он вибрирует.
За те несколько секунд, что уйдут на чтение этого предложения, ваш мозг сгенерирует несметное количество электрических сигналов для поддержания жизни – чтобы вы могли дышать, двигаться, чувствовать, моргать и думать.
Сочетание не слишком прочных связей и молниеносной скорости позволяет нам стремительно посылать по проводам электрические сигналы, что, собственно, и породило электрическую революцию прошлого века.
Когда вы или я решаем произвести определённое физическое действие, как, например, нажатие кнопки, в коре головного мозга вырабатывается электрический сигнал напряжением примерно 20 микровольт.
Фоточувствительный элемент – фотоприёмник, который преобразует падающий на него световой сигнал в соответствующий электрический сигнал.
Это предоставляет альтернативный подход к созданию оптических транзисторов без необходимости использования электрических сигналов для управления светом.
Преобразование механических колебаний в электрические сигналы происходит в сенсорных элементах внутреннего уха, так называемых волосковых клетках.
Камера посылала преобразованное в электрические сигналы изображение на обрабатывающий их компьютер.
У нас есть нервная система – проводник электрических сигналов.
Если продолжать размышления о том, что мы формируем мнение об этом мире исключительно на основе электрических сигналов, поступающих в наш мозг, тогда и понятие “наш мозг” тоже теряет всякий смысл.
Так вот, количество этих вспышек электрических сигналов, возникающих в мозге, которые потом превращаются в химическую реакцию и расшифровываются как мысли, – их огромное множество.
Мозг, как электрохимическая система, генерирует электрические импульсы и проводит электрические сигналы через нейроны.
Глаза получают информацию о темноте (считывают электромагнитный спектр), далее информация в виде электрических сигналов поступает в мозг.
Оптический трансивер получает электрический сигнал от активного элемента (например, микросхемы или процессора) через электрический интерфейс.
Полисинон под действием электрических сигналов сообщал смоделированные ощущения нервным окончаниям кожи.
Каждая мысль посылает определённый электрический сигнал в общее квантовое поле.
Электрические сигналы поступали в усилитель, связанный с электромагнитным дисковым резаком.
У таких детей, как правило, характерная для их поведения электроэнцефалограмма (запись электрических сигналов мозга).
Рецепторы – это чувствительные нервные образования, которые воспринимают воздействие внешней или внутренней среды и кодируют его в виде набора электрических сигналов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электрические сигналы»

Значение слова «электрический»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к словосочетанию «электрические сигналы»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я