Предложения со словосочетанием «цифровой сигнал»

Зашифрованный цифровой сигнал охранной системы модулируется с помощью амплитудной или частотной модуляции.
Преобразование цифровых сигналов в аналоговые сигналы и наоборот выполняется в соответствии с утверждёнными международными стандартами – модемными протоколами.
Основная задача системы передачи информации – обеспечить неискаженную передачу цифровых сигналов из источника в приёмник.
Можно подключить их вместе, они работают по одному принципу – преобразовывают цифровой сигнал в звуковой, (акустический) слышимый человеческим ухом, а при необходимости и обратно.
Многие инженеры, разделив схемотехнику на «аналоговую» и «цифровую», ошибочно представляли в роли одиночного импульса идеальный импульс прямоугольной формы, забывая о том, что любой цифровой сигнал имеет аналоговую природу, не учитывая, что форма реального импульса напряжения, определяемая его временными, частотными, энергетическими характеристиками, может отличаться от идеальной формы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекрещение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти цифровые сигналы обычно представляются в потенциальной форме с положительной логикой сигналов, когда сигналу логического 0 соответствует положительное постоянное напряжение низкого уровня, а сигналу логической 1 – положительное постоянное напряжение более высокого уровня.
Такая комбинация цифровых сигналов, несущая какую-либо информацию, называется кодовым словом или просто кодом.
Пренебрежение аналоговой природой цифровых сигналов далее стало недопустимым, круг замкнулся и в современной радиотехнике появилась новая ветвь – теория сохранения целостности электрических сигналов и электропитания.
Единичным или базовым элементом цифрового сигнала в книге определён одиночный прямоугольный импульс напряжения [7].
Испытуемых просили нажимать правой рукой на ключ как можно быстрее при появлении цифрового сигнала в виде цифры «2» и левой рукой на левый ключ при появлении цифры «1» (сигналы подавались включением цифровой лампы).
По его словам, военная техника должна работать исключительно на шифрованном цифровом сигнале, а на «Берегине» установлены аналоговые антенны.
Лучший способ разобраться с неоднозначными сообщениями – использовать то, что я называю «Матрицей доверия и власти»: инструмент, указывающий, какие цифровые сигналы языка тела следует иметь в виду при анализе различных уровней отношений на рабочем месте.
Деньги делимы до сотой части, они занимают малый объём и удобны для хранения, они могут храниться в виде информации и так же передаваться в виде цифровых сигналов, не занимая много места.
Значит, была возможность перевести цифровой сигнал в аналоговый.
Оптический цифровой сигнал передаётся на значительные расстояния по волоконно-оптическим каналам, кото-рые созданы на основе диэлектрических оптически прозрачных материалов.
Количество уровней квантования почти однозначно связывается с выходным цифровым сигналом посредством кодирования.
Происходит всё возрастающий переход на клапаны с полевыми шинами, способными работать с помехозащищенными цифровыми сигналами и передающими значительно больший объём различимой информации.
Одновременно мы готовим персонал для трёх расконсервированных станций на побережье, тянем к ним оптоволокно, разрабатываем комплекс модуляции несущей новыми защищёнными цифровыми сигналами.
Для детектирования оптических цифровых сигналов используют фоточувствительные устройства – твердотельные полупроводниковые структуры: фотодиоды, фототранзисторы.
Можно было включить в работу десятки чувств и сотни эмоций, представленных цифровыми сигналами, но воспринимаемых центральной программой так же, как человек воспринимает свои переживания.
– Элементом мозга является нейрон, который работает как переключатель цифрового сигнала.
Учитывая эти факторы, появились новые подходы на основе цифровых сигналов, реализуемых полевыми шинами для лучшего контроля за технологическими процессами.
Цифровой сигнал легче поддаётся обработке и воспроизведению, более прост в хранении и не подвержен искажениям в процессе передачи информации.
LTC представляет собой закодированный цифровой сигнал, передаваемый по аудиоканалу.
Что невозможно используя цифровые модули, где чётко регламентированы параметры цифрового сигнала.
Но выяснить, пригодна ли для работы та или иная модель цифрового пульта, можно только практически и опять при наличии осциллографа, который может показать состояние цифрового сигнала LTC, так как это широко известный факт, что существует ряд среднебюджетных моделей цифровых пультов, которые любят по своему «украшать» звук, что опять не допустимо для LTC.
В отличие от LTC, MIDI – это полностью цифровой сигнал, который передаётся и принимается через цифровые интерфейсы и порты.
Опустив цифровой взор к тем предметам, которые его окружали, робот попытался испустить цифровой сигнал своим братьям по разуму, но тщетно.
Цифровой сигнал позволяет без искажений передать всё, что угодно, но я выбрала самый простой способ.
Сквозь пелену сна в разум прорвался цифровой сигнал с именем и координатами цели.
В нём находился ретранслятор и усилитель цифрового сигнала, работающий от солнечной батареи.
Если снять слой грунта, цифровой сигнал достигнет нас.
В трубке раздался один протяжный гудок и звуки кодировки цифрового сигнала.
Там высветился цифровой сигнал предупреждения судам о сильном шторме.
Далее внешнее устройство дешифрует цифровой сигнал обратно в импульсы и рисует ту картину, какую представляет себе сознание человека.
При этом, внешний терминал-компьютер дешифрует полученный импульс, получает цифровой сигнал в чистом виде, конвертирует его в стандартный импульс и находит в базе данных электрохимических импульсах исходник – первое – стул, второе – дерево, третье – чёрный цвет, четвёртое – воображаемый тобою размер, пятое – стиль исполнения, шестое – чистоту поверхностей и так далее… всё то, что закладывается в импульс при воспроизведении образа в твоём сознании.
Многочисленные приборы для искажения подозрительных цифровых сигналов отслеживали все пролетающие над данной территорией спутники и самолеты.
Поглядывая на телевизор «родом из конца 90х», оборудованный тв-приставкой для приёма цифрового сигнала..
Не ко всем доходит цифровой сигнал, есть поселения, которые остались отрезанными от внешнего мира.
На выходе получается аналоговый сигнал, который передаётся на определённую несущую частоту, там демодулируется (преобразуется опять в цифровой), в результате чего снова получается зашифрованный цифровой сигнал.
Для выделенных линий разработано много различных способов (стандартов) передачи цифрового сигнала, например, ISDN, Frame Relay, ADSL и т. д.
Не выявив никаких сбоев при обработке и передачи цифровых сигналов, оно дало добро на взлёт.
Всего-то лишь загружай в мозг знания в виде цифровых сигналов, конвертируемых в импульсы для сознания, и радуйся жизни…
Машине потребовалось всего лишь несколько незаметных для человеческого восприятия микросекунд для того, чтобы мощный процессор машины отреагировал на нажатие клавиш, а адаптер перевёл цифровой сигнал в буквенный код и переправил его на жидкокристаллический экран ноутбука, на котором тут же появились две строчки: имя человека, место встречи с ним и дата.

Значение словосочетания «цифровой сигнал»

  • Цифровой сигнал — сигнал, который можно представить в виде последовательности дискретных (цифровых) значений. В наше время наиболее распространены двоичные цифровые сигналы (битовый поток) в связи с простотой кодирования и используемостью в двоичной электронике. Для передачи цифрового сигнала по аналоговым каналам (например, электрическим или радиоканалам) используются различные виды модуляции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровой сигнал»

Цифровой сигнал — сигнал, который можно представить в виде последовательности дискретных (цифровых) значений. В наше время наиболее распространены двоичные цифровые сигналы (битовый поток) в связи с простотой кодирования и используемостью в двоичной электронике. Для передачи цифрового сигнала по аналоговым каналам (например, электрическим или радиоканалам) используются различные виды модуляции.

Все значения словосочетания «цифровой сигнал»

Синонимы к словосочетанию «цифровой сигнал»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я