Предложения со словосочетанием «областного уровня»

Стандартные, если не сказать шаблонные, назначения врача-невролога районного или областного уровня легко воспроизводимы даже в условиях первичного звена здравоохранения практически с тем же конечным результатом.
Если ваше предприятие – флагман областного уровня и имеет множество филиалов в разных городах, то ваш банк должен быть крупным (уставный капитал более 200 млн руб.), многопрофильным, имеющим сеть филиалов в необходимых для ваших нужд городах.
Однако их труд дал в важнейшем гражданском деле результаты большие, чем пребывание на должностях в течение десятилетий многих руководителей общедержавного и областного уровней.
Помимо этого, можно допустить здесь определённое воздействие на главу депутатов областного уровня, избравшихся от округа, в который входит данный муниципалитет.
На деле, данный коллективный орган был центральной структурой, принимавшей основную массу управленческих решений на областном уровне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в райкомах и горкомах партии первые секретари как-то менялись, поскольку из комсомола приходило новое поколение партийных работников и их куда-то нужно было трудоустраивать, то уже на областном уровне всё останавливалось.
– После перерыва нам играть по ветру и вот там мы покажем, кто здесь настоящий чемпион города и кто достоин его представлять на областном уровне!
Для подтверждения этого достаточно обратиться к деятельности второй инстанции в суде областного уровня, когда запредельная нагрузка на судью вступает в явное противоречие с задачами и целями кассационного производства.
Учитывая социальную значимость, областная стратегия была поддержана на областном уровне, что обеспечило ускоренное развитие и инфраструктуры: были построены важные и нужные социальные объекты: школа, детский сад, дом творчества, музыкальная школа, поликлиника и другие объекты, улучшающие инфраструктуру и благоустройство.
Дипломант областного уровня за активное участие в поэтических встречах.
Расследованием на областном уровне дело не закончилось.
Дело дятловцев с самого начала плотно контролировалось на высшем областном уровне.
На областном уровне присяжные решали судьбы 419 подсудимых и не признали виновными 80 человек.
Руководство партий эмигрировало, рядовые члены находились на каторге или в ссылке, а функционеры среднего уровня безуспешно пытались наладить партийную работу на городском и областном уровне, испытывая при этом острую потребность в связях, деньгах и лидерах.
Аналогичный принцип классификации полномочий был воспроизведён в законе и в отношении областного уровня местной власти.
Спора нет, она симпатичная девушка, не лишена ума, свои обязанности исполняет профессионально, но для областного уровня этого недостаточно.
Разгневанный чиновник областного уровня – это вам не какой-нибудь пьяный дебошир, которого можно усмирить путём самоуправства или вызвав милицию.
Сегодня хор ветеранов – постоянный участник основных мероприятий не только поселенческого и районного, но и областного уровня.
Армянский коньяк в количестве трёх бутылок, телескопические металлические стопки (отдельное спасибо местным умельцам), заблаговременно нарезанное копчёное мясо и колбаса из обкомовского магазина, лучшие консервы из полкового военторга, никогда не поступавшие в свободную продажу, ароматный, ещё тёплый (опять же главный хозяйственник постарался) пшеничный хлеб – это импровизированное застолье могло успешно конкурировать с областного уровня протокольным приёмом гостей из стран народной демократии.
Всё, что мне пришлось пережить в этой роли, всё, что я увидел в организации лечения пациентов с COVID-19, – отношение к больным со стороны медперсонала как к расходному материалу, хамство, равнодушие к практически ежедневным смертям пациентов, некомпетентность медперсонала, тотальная коррумпированность наших «родных» министерств здравоохранения (как минимум областного уровня), которые приходят не улучшать здравоохранение, а выцеживать из него максимум оставшихся материальных ресурсов лично для себя, которые привыкли врать вышестоящим, заниматься показухой, «распилами» бюджетов, – всё это и подтолкнуло меня к написанию книги.

Значение слова «областной»

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «областной»

ОБЛАСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к область (во 2 знач.). Областной центр. Областная конференция. Областной суд.

Все значения слова «областной»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «областной»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «областной»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я