Предложения со словосочетанием «обгореть на солнце»

Руки были в грязи, а нос обгорел на солнце и стал красным, как клубника.
Лицо обгорело на солнце, волосы растрепал ветер, а глаза, казалось, сияли от счастья.
Они окунали пальцы в банку с вареньем, болтали о море, вспоминали, как папу ущипнул краб и как мама обгорела на солнце, уснув на пляже.
Каждое утро он снимает с обоих окон своей лавки тяжёлые деревянные щиты-ставни, краска на которых оброг прошу прощения обгорела на солнце, и заносит их в дом.
Например, если вы обладатель светлой кожи, то вы легко можете обгореть на солнце за 5 мин, поэтому вам надо использовать крем с SPF, с ним вы сможете находиться под лучами «светила» чуть меньше 100 минут, т. е. чуть более 1,5 часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иксия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предвосхищение – способность заранее знать эффект, исходя из закономерно повторяющихся эффектов (например, что можно обгореть на солнце или замёрзнуть на холоде) или очевидных свойств предмета (если машина быстро едет, то тем более разрушительным будет удар в случае столкновения).
Уши слегка оттопыривались, кожа на носу облупилась, как будто он недавно сильно обгорел на солнце, ноги босые.
Останется только лёгкое жжение, словно кожа немного обгорела на солнце.
С минуту нам было приятно ощущать воду на нашей коже, успевшей обгореть на солнце, но затем мы замёрзли.
Так однажды я умудрилась забыть про шляпку и жестоко обгорела на солнце.
У него были ярко-синие глаза и темно русые волосы, при этом лицо было покрыто веснушками, на ушах облезала кожа, потому что они недавно обгорели на солнце.
Побоявшись обгореть на солнце в первый же день, я выбрала закрытое платье, но меня это не спасло.
Если задуматься, ничего необычного в её поведении нет, ведь все бледные рыжие красавицы с россыпью веснушек на щеках боятся обгореть на солнце.
Широкая спина обгорела на солнце.
Когда стало особенно жарко, опасаясь, что лица девушек обгорят на солнце, он помчался на пасеку и раздобыл для них ткани, которые использовали пчеловоды для защиты от укусов пчёл.
Я лишь в детстве обгорела на солнце на пляже у озера.
На секунду я представил, как наш сын увлечённо бежит за мячом, не замечая, что нос его давно обгорел на солнце, а штаны покрылись зелёными пятнами травы от падений.
Последние зажгло, будто нежная кожа обгорела на солнце.
За штормовую ночь девочка промёрзла, чуть не утонула, а на следующий день обгорела на солнце, воды у неё не было, её трясло в лихорадке, она была горячая.
На полголовы ниже тебя, светлые волосы, светлая кожа, но он здорово обгорел на солнце.
Тянуло кожу на спине, видимо вчера обгорел на солнце.
Всё лицо у меня жутко обгорело на солнце, и новая кожа постоянно зудела.
– Нэ убивай, брат! – вновь завёл старую пластинку коротышка. Кожа на его плечах обгорела на солнце и успела кусками облезть.
Она осторожно заходит в море, и вода почему-то её обжигает – она уже обгорела на солнце.
Для них уже не было риска обгореть на солнце.
Там пояснил, что белокожий новичок просто обгорел на солнце, намазал его какой-то жидкостью и отпустил, с заверением, что жить ему 100 лет.
В номере я обнаружила, что полностью обгорела на солнце.
За это время я уже успел два раза обгореть на солнце, загореть снова, и теперь по цвету кожи больше напоминал аборигена каких-нибудь южных островов.
Его лицо и руки мгновенно обгорели на солнце, став красными, словно их долго натирали наждачной бумагой.
Лицо уже не алело советским флагом, а сделалась розовым, словно я чуточку обгорела на солнце.
Он уже успел основательно обгореть на солнце, цветом кожи уподобившись ошпаренному поросёнку; на нём были полосатые плавки с якорем, наводившие на мысль, что хозяин приобрёл их за бешеные деньги в антикварном магазине, и какая-то невообразимая панама местной выделки, из-под украшенных бахромой полей которой поблёскивали зеркальные стёкла «полицейских» солнцезащитных очков.
К тому же я прилично обгорела на солнце.
А вот я впервые обгорел на солнце.
Хотя пока можно ещё сказать, что с одной стороны обгорела на солнце, а вот когда синяк приобретёт цвет баклажана, то будет весело…
Одна из ассистенток обгорела на солнце, другой лежит с дизентерией в госпитале, не хватало, чтобы кого-нибудь из остальных укусил за пятку крокодил!
Здесь можно моментально обгореть на солнце, а через полчаса уже стучать зубами от холода, находясь в тени.
Как бы там ни было, но он не мог допустить чтобы тело погибшего коллеги обгорело на солнце.
Из-за лютой экваториальной жары сильно много передвигаться мы не могли, плюс ещё сдуру обгорели на солнце, и красная кожа болела так, что приходилось пить анальгин на ночь, иначе было не уснуть.
По всему видно, что бедняжка обгорела на солнце.
Главное, его не надевать, если вдруг обгорю на солнце.
Ещё не хватало обгореть на солнце, стоя на светофоре.
На ней армейские шорты и мешковатый зелёный льняной топ, сдвинутые на макушку солнцезащитные очки, и её переносица обгорела на солнце.
Перед глазами всё плыло, губы обгорели на солнце, сухой язык прилипал к небу, а в горле першило, как будто он подхватил злую лихорадку.
Просто тогда, ровно десять лет назад я обгорел на солнце пеке и получил солнечный ожог.
Либо обгореть на солнце до хрустящей корочки, либо испачкать шмотки, которые при необходимости можно и простирнуть.
Её нос обгорел на солнце и покраснел.
Глаза были круглые, водянистые, а лицо обгорело на солнце.
Неужели так сильно обгорел на солнце, что не смог вернуться?
В венчающей её голову густой шапке чёрных кудряшек запутались ветки, нос обгорел на солнце, а руки и ноги пестрели царапинами и крапивными ожогами.

Значение слова «обгореть»

  • ОБГОРЕ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; сов. (несов. обгорать). 1. Подвергнуться действию огня с поверхности, с концов, пострадать от огня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБГОРЕТЬ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обгореть»

ОБГОРЕ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; сов. (несов. обгорать). 1. Подвергнуться действию огня с поверхности, с концов, пострадать от огня.

Все значения слова «обгореть»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «обгореть на солнце»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я