Карта словосочетания «нужды людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нужды людей»

При удовлетворении нужд человек воспринимает в качестве своего тела, которое ему надо кормить, и тела всех тех иждивенцев, которые от него зависят.
Будучи весьма схожими в физическом и химическом отношении, они почти в одинаковой мере отвечают нуждам людей.
Предметы потребления – это те товары, которые служат для удовлетворения естественных нужд человека.
Соответственно, во времена голода и большой нужды человек самого высокого происхождения, царь страны, должен был быть принесён в жертву.
Потребность– это объективная нужда людей в чем—либо необходимом для поддержания жизнедеятельности и развития организма, личности, требующая удовлетворения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физик-ядерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его когнитивная эмпатия соответствует здравому смыслу, который вы формируете в качестве побочного продукта понимания нужд людей самых разных архетипов, с которыми вы общаетесь в течение дня.
Первая нужда людей есть пища и кров, вторая – удовольствие, и самые дикие народы ищут его в музыке, в согласии звуков, веселящих душу и услаждающих слух.
Нужды человека велики и разнообразны – нам нужна помощь в делах, в огорчениях, в болезнях, при столкновении с чем-то новым и опасным и т. д.
Представление о личности превращается в по-разному сконструированную модель нужд человека, а сама личность сводится исключительно к коллекции нужд, потребностей и влечений.
Необходимо найти новые подходы к управлению технологиями, служащие общественным интересам, отвечающие нуждам человека и, в итоге, позволяющие нам почувствовать себя частью действительно глобальной цивилизации.
Мы строим церковь снаружи вовнутрь, это значит, что мы начинаем с восполнения нужд людей – мы служим множеству.
Соответственно, важность суфиев огромна, а их деятельность и внешний вид в глазах других людей могут казаться переменчивыми, что связано с изменяющимися нуждами людей и высших сил.
Под естественными потребностями понимаются повседневные нужды человека в еде, одежде, жильё и т. д.
Отдельная песня – «практическое применение» астрономии к бытовым нуждам людей, издревле известное под именем астрологии.
Первые десятилетия своего развития психология оставалась в стороне от практических нужд человека.
Неспособность режима удовлетворить нужды людей в сфере потребления привела к реформам 1980-х годов, известным как «перестройка», которые парадоксальным образом приблизили конец утопических ожиданий, связанных с социализмом и централизованным планированием.
Для своих нужд человек использует в основном только пресную воду из поверхностных и подземных источников.
Глина стала удобным и практичным материалом для разнообразных нужд человека.
Этот дар восполняет материальные, финансовые и физические нужды людей.
Другими словами, человек инстинктивно, мудростью долгого опыта познал, что внешнее, частичное обуздание воли, какое достигается правилами и законами, может быть очень полезным для ежедневных нужд человека и общества, но бессильно перевоспитать дух в корне и навсегда: для того, чтобы превратить духовный хаос в гармонию, необходима не частичная дрессировка, но целостное воспитание духа, так сказать – органическое лечение его в сердцевине, и самые законы, практически нужные на сегодняшний день, могут почерпать свою действенную силу только из общего и целого устремления души к совершенству, подобно тому, как ныне врач, правда, и отдельно лечит наружную сыпь, чтобы устранить мучительный зуд, но существенно подчиняет это внешнее лечение главной заботе своей – коренному лечению самой болезни.
Мои настрои универсальны: они учитывают не только извечные, актуальные во все времена нужды людей, но и современные проблемы, неведомые нашим предкам – составителям старинных заговоров.
– Нельзя пренебрегать нуждами людей.
Потребность в общениинельзя свести к прагматическим нуждам человека (подобно, например, потребностями в пище, во впечатлениях, в безопасности, активности и пр.).
Благодаря этим узам, столь характерным для святоотеческой мысли, экклезиология приобретает особое значение не только для всех аспектов богословия, но и для экзистенциальных нужд человека любого возраста.
Инновации в «твёрдых» технологиях (режущий инструмент, машины, операциональные системы) создают более высокую эффективность в манипулировании природой доя нужд человека.
До чего может довести нужда человека, недостаточно проникнутого христианским сознанием!
Восполняет практические и организационные нужды людей.
Недостаток вовлечённости в нужды людей ограничит нашу способность определить, в чём мы эффективны.
Именно они, способные понимать стратегические нужды людей и методы их реализации, должны властвовать в социуме.
Но от собственного нетерпения, недальновидности под давлением или от нужды люди отказываются от скромных зарплат помощников бухгалтера, не идут на стажировки, делая свой выбор в пользу работы в салонах красоты и таксопарках.
Между тем суть человеческой природы и основных нужд человека нисколько не изменились.
Она постепенно стала встраиваться в сферу услуг и превращаться в способ удовлетворения потребительских нужд человека.
Над изучением нужд человека работали разные учёные, но ни один из них пока не обнаружил потребности в апельсиновом соке, красивой сумочке, быстром автомобиле или шестигранных ключах.
Но кая может быти вящщая нужда человеку, якоже егда умирает?
Я принципиально не рассматриваю одежду как форму удовлетворения первичных физиологических нужд человека, т. к. эта функция имеет отношение к медицине, а не к социологии.
Этим путём можно идти в области предметов непосредственного потребления, но в общем и целом о нуждах людей можно всего лучше судить по собственным нуждам.
Твои мысли для меня, во всяком случае, более чем интересны: не потому только, что они твои, а по их общему значению для удовлетворения духовных нужд человека.
Для большинства наших простых энергетических нужд люди могли бы накапливать в больших количествах солнечную энергию, которой очень много: ежедневно попадая на планету в виде солнечного света, она в тысячи раз превышает количество энергии, нужное для того, чтобы снабжать топливом деятельность человека.
Однако такое философское осмысление ответственности и ценностных возможностей приобретает особое значение в тех случаях, когда материальная нужда человека перерождается в типичную апатию и чувство несостоятельности; такое расстройство уместно было бы назвать «невроз безработицы».
Состав такой «корзины» подбирается так, чтобы отражать действительные нужды людей.
Углеводороды: газ, нефть, прослужит человечеству ещё долго. Только они могут обеспечить энергетические нужды людей.
Различают нужду человека в чём-то и потребность.
В науке есть горькая нужда человека; в философии – роскошь, избыток духовных сил.
Если можно придумать положение, в котором все естественные нужды человека представлялись бы ощутительным образом уму ребёнка и в котором способы удовлетворить этим нуждам постепенно развивались бы с такою же легкостию, то именно над этим простым и живым изображением такого положения надобно прежде всего заставить работать воображение ребёнка.
Но значительную долю забот муниципалитетов – особенно в малых городах, посёлках, сёлах – составляют нужды людей несостоятельных, не приспособившихся ещё к рыночной экономике, нужды стариков и детей.
Наряду с тем, чтобы пытаться финансовыми стимулами побудить к деторождению тех, кто детей иметь может, но не хочет, государству следует озаботиться нуждами людей, которые детей иметь хотят, но в силу разных причин не могут, и на практике обеспечить реализацию их репродуктивных прав.
Они просто не способны проникнуться нуждами людей

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужды людей»

Значение слова «нужда»

  • НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖДА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «нужда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужда»

НУЖДА́, -ы́, мн. ну́жды, ж. 1. только ед. ч. Отсутствие средств на самое необходимое; бедность. Терпеть нужду.

Все значения слова «нужда»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «нужды людей»

Ассоциации к слову «нужда»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я