Карта словосочетания «запросы людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «запросы людей»

Спорт является важным средством этического и эстетического воспитания, удовлетворения духовных запросов человека и общества, упрочения и расширения интернациональных связей.
Культурно-воспитательная функция состоит в создании условий для удовлетворения культурных запросов людей, в формировании высокой духовности и гражданственности.
Мифы только тогда бывают устойчивыми, когда отвечают внутреннему запросу людей.
Понятие комфорта включает создание удобной и гармоничной среды обитания, удовлетворяющей эстетическим, эмоциональным, психологическим и индивидуальным запросам человека.
После этого запросы человека сдвигаются в сторону социального признания и самореализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маклачество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только тот политик может рассчитывать на победу, кто первым поймёт запросы людей, их потребности и ожидания, сумеет показать и доказать, что он и только он сможет их удовлетворить.
Чем больше людей нажимают, тем больше Google замечает, что ваш сайт хорошо соответствует поисковым запросам людей, и тем выше рейтинг сайта.
В моей практике был случай, когда заказчику была предложена комплексная образовательная программа на 252 академических часа, но после общения с целевой аудиторией удалось выяснить конкретные запросы людей, и объём программы уменьшился в пять раз.
Выводили новые породы, соответствующие запросам людей.
Но как показало наше исследование, в рамках репутационного запроса люди могут посмотреть 4–5, а то и больше ресурсов.
Миф уже не отвечает запросам человека, реально живущего в мире общего; он не утешает, не даёт надежду, не стимулирует социальную активность.
И уже в этих новых условиях человечеству дана была новая заповедь кашрута: так как, если верить мидрашам, растительная пища тогда удовлетворяла все физические запросы человека, людям было запрещено употреблять в пищу мясо.
Обратите вниманиена то, что запросы людей непостоянны: из новых популярных направлений можно выделить обувь ручной работы, серьги-каффы, мини-комоды (рис. 2), декоративные деревца-топиарии, ароматизированные сувенирные куклы, расписанные экосумки для продуктов.
Так что запросам людей нового типа «Чедомос» соответствовал и лаконичными планировками, и уровнем комфорта.
Всё более сложное, дифференцирующееся научное знание оказалось неспособным к ответам не только на смысложизненные, экзистенциальные запросы человека, но и на вопросы глобального развития.
Лучшие умы человечества заняты одной задачей: как обеспечить возрастающие запросы человека и… как направить его желание на очередное расширение потребностей.
Если вы вдруг растерялись и не знаете, какую технику применить, лучше спросить заранее, с каким запросом человек хочет прийти.
Такой резонанс позволял инопланетным цивилизациям качественно соединиться с земными частотами и понять глубинные запросы людей.
Конечно, желание улучшить свою жизнь – не плохо, но в таких запросах люди часто забывают, что отношения – это колоссальная работа над собой.
Совпадение неврозов у автора колоды, помогающего практика и обратившегося с запросом человека является как залогом видимого успеха работы, так и ограничением.
Бывает так, что в запросе человек перечисляет около пяти, а то и десяти отдельных запросов, но проработать всё за одну расстановку нереально.
Хотя, надо сказать, что запросы людей очень отличаются и по необходимой глубине проработки их для решения.
Ведь именно запросы людей, их потребности, амбиции, желания и идеи позволили разработать новые инструменты для решения любых жизненных задач.
При этом чуткость системы по отношению к запросам людей зависит от решений, принимаемых её руководителями.
Но это всегда происходит вовремя и обычно по внутреннему запросу человека ищущего ответы на определённые вопросы.
Я 10 лет работаю психотерапевтом с многочисленными запросами людей.
Поэтому единственный надёжный способ начать консультировать – работать с реальными запросами людей, приходящих с улицы.
Она удовлетворяет сиюминутные запросы людей, реагирует на любое новое событие и отражает его, вполне соответствует понятию потребительская.
Одновременно нынешние информационные каналы, в частности телевидение, удовлетворяя растущие запросы людей, буквально заполнены передачами о загадках древних цивилизаций, «утраченных миров» и т. п.
– Чаще всего в запросах люди используют глаголы «хочу» и «надо», и иногда «могу».
Вордстат, он показывает какое количество запросов люди оставляют в интернете.
Если ты и любишь людей, то потакая, выслушивая и выполняя запросы людей без вкуса, образования, и, часто, без адекватности, ты растеряешь её, любовь то есть, навечно.
Они участвуют в активном взаимодействии между производством и неудовлетворёнными запросами людей.
Потребности представляют запросы людей, определяющие потребительскую стоимость продукции (услуги).
Так вырабатывается общественное сознание, стремление общими усилиями улучшить материальные условия жизни людей, полнее удовлетворять бытовые запросы человека.
Особо следует отметить и то, что в самом языкознании утвердилось и успешно развивается антропоцентрический полюс, заменивший лингвоцентрический полюс и учитывающий запросы человека и общества в целом.
Помните притчу, когда ангел удручённо записывал, что говорил человек о своей плохой жене, тёще, детях, работе, жизни, себе и удивлялся странным запросам человека, расстраиваясь, что придётся все эти глупости людские выполнять.
Таким образом, главная задача тяжёлой промышленности состояла в том, чтобы обеспечить полностью нужды обороны страны, лучше и полнее удовлетворять жизненные запросы человека, советского общества.
Таким образом, главным в этом подходе оказывается не столько «оптимальность» стратегии выбора, сколько её разумность и адекватность психологическим запросам человека.
С появлением в нашей стране автомобилей, производимых в тех же цивилизованных странах и полностью отвечающих вменяемым запросам человека к транспортному средству, российских граждан перестала пугать удалённость их жилья от центра города.
Идёте на сайт wordstat.yandex.ru. И пишите очевидный запрос человека, который ищут какую-либо услугу в определённом районе.
Так вот в поисковых запросах люди чаще всего используют форму «риэлтор».
Когда-то и я просыпался охваченный азартом узнавать новое, но только в двух случаях из ста находил материал, удовлетворяющий запросам человека с чрезвычайно широким кругозором.
Если первый шаг не сделан, то внутренний запрос будет уводить на путь увеличения запросов человека как эгоиста, потребителя и искателя новых видов развлечений, в том числе и путём духовных, религиозных и эзотерических поисков, но как следствие, на второй шаг может не хватить ни времени, ни сил.
Культура, если обратиться к ней, как к символам, рассказывает о таких запросах людей далёкого прошлого.
Кроме того, автор книги подчёркивает существующий в современном обществе запрос людей на осознанное и этичное совместное потребление, социальную и экологическую сознательность.
А умерла она потому что престала отвечать религиозным запросам людей, перестала соответствовать среднему уровню развития религиозного сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «запросы людей»

Значение слова «запрос»

  • ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПРОС

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запрос»

ЗАПРО́С, -а, м. 1. Официальное обращение с требованием, просьбой дать какие-л. сведения, объяснения и т. п. Обратиться куда-л. с запросом.

Все значения слова «запрос»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «запросы людей»

Ассоциации к слову «запрос»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я