Карта словосочетания «новые учебники» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новые учебники»

Наша школа не может себе позволить покупать новые учебники каждый год, поэтому нам выдают подержанные.
Несколько лет назад кафедра приступила к написанию нового учебника, с одной стороны, отличающегося от предшествующих по структуре, содержанию, отчасти форме, но с другой – опирающегося на заложенные ими традиции.
Но хватит о ней! В шестом классе у нас появились новые учебники. Учиться стало интересно, но главным событием для меня, сознаюсь, было не это.
Изучение спортивной психологии в высших физкультурных учебных заведениях никто не отменял, а посему для студентов нужны новые учебники, тем более что старые уже стали библиографической редкостью.
Организация снабжала детей новыми учебниками, оплачивала дополнительные занятия, выдавала бесплатную форму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закалочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чудесные новые учебники, полные прелестных упражнений по французскому языку!
И, кроме всего прочего, проверили его знания и выдали новые учебники.
– Почему докладчик призывает провести работу по написанию нового учебника истории? Сформулируйте основной посыл, который должен был содержать этот учебник.
Изменения в социальной практике, теоретико-методологическое осмысление проблем социальной работы, появление новых технологий обусловили необходимость создания новых учебников, учебно-методических пособий и справочных изданий, способствующих подготовке, переподготовке и повышению квалификации современных специалистов социальной сферы, обладающих чувством гражданской и социальной справедливости, высокими духовно-нравственными качествами, творческим мышлением, инновационными технологиями, умением работать с людьми.
Потом я уселся на кровать и стал листать новые учебники: «Превращение для начинающих», «История культуры оборотней», «Жизнь оборотня» и другие книги с довольно дикими заголовками.
Более новый учебник по Linux, содержит массу полезных примеров.
Параграф из нового учебника русского языка.
Конференция лишь в конце января, до этого времени можно написать новый учебник или, на худой конец, статью.
Представьте себе, что кто-то из здесь присутствующих становится министром образования и ему предстоит инициировать подготовку нового учебника по отечественной истории.
– Очень просто, учу программу быстрее всех, и потом сдав экзамены перехожу в другой класс, и получаю новые учебники.
Мне в сумку наливали воду (Юлу приходилось оплачивать школе покупку новых учебников).
Отряхнув привычным жестом перепачканные мелом пальцы, она присела за стол, открывая новый учебник, по которому предстояло учить нас в предстоящей четверти.
Итогом нескольких лет работы коллектива историков и методистов стала разработка историко-культурного стандарта и одобрение к использованию в школе трёх комплектов новых учебников истории, подготовленных издательствами «Просвещение», «Дрофа» и «Русское слово».
Чтобы создать новый учебник, надо критически оценить учебник прошлых лет.
Это не должно быть новым учебником морали и гражданства, но просто обращением отцов к своим детям, в тысяче различных форм, каждый час, в зависимости от темы семейных разговоров.
Пришли новые учебники, а библиотекарь ещё была в отпуске.
Парень проходит мимо меня, держа в руках новый учебник по биологии, и улыбается.
После окончательной институционализации социологии (1989) и создания факультетов и отделений в ведущих университетах страны были подготовлены и изданы новые учебники по социологии.
Просто создавала новые коробки и всё более сложные загадки, требующие изучения новых учебников, применения химических веществ и один раз просто дрели.
Да, в новых учебниках нет правил чтения.
Необходимо подготовить и издать новые учебники, учебные пособия, хрестоматии по целому ряду учебных дисциплин.
И ещё одним чудесным духом были преисполнены те первые сентябрьские деньки – запахом новых учебников, пропахших свежей типографской краской и ещё не просохшего до конца клея.
Результатом деятельности этих школ стали новые учебники и учебные пособия, сборники научных трудов, научные конференции, проведённые исследования в области детской литературы и детского, юношеского чтения, защищённые диссертации.
– Согласен, даже видел новый учебник по биологии и археологии для школ, в котором теория эволюции отвергается.
Начальные классы – пусть работают на этих программах, но с 1 сентября 1993 года пойдут новые учебники.
– Складывал коробки от книг. В библиотеку привезли новые учебники. Было очень много коробок.
Отремонтировали аудитории, обновили оборудование в лабораториях, завезли новые учебники.
Появилось много новых учебников, переиздавались произведения классиков русской литературы.
Он любил перелистывать новые учебники и часто читал больше, чем им задавали, опережая весь класс на несколько уроков.
Вот и сегодня вспомнили, что нужен новый учебник по истории.
За пару часов я успел прибраться в шкафу, разобрать новые учебники и сходить в магазин за канцелярией.
Хотела было выбросить, да закладка понадобилась – листала я в то время новый учебник английского языка.
Возможно, я сравниваю со временами своей постсоветской учёбы, когда преподаватели за отсутствием новых учебников читали свои курсы иногда вообще без них, но, не знаю, как нынешним студентам, а мне, право, было бы приятно отвечать на проверочные вопросы по такому учебнику.
Я уже заказал новые учебники по пяти дисциплинам.
Проверка и исправление старых и создание новых учебников должны идти через особую комиссию по учебникам, состоящую из делегатов педагогических, учёных и демократических организаций и особо приглашённых экспертов.
Когда в пятый класс пришёл, я очень любил новые учебники.
– Тут в связи с чисткой всего и всех в библиотеку закупили новые учебники и справочники, а часть старых разрешили списать.
Я нерешительно ходила возле стеллажа, замечая всё больше и больше новых учебников.
Многие авторы этих пособий вошли в состав авторского коллектива нового учебника.
Положим, например, что какой-нибудь новый учебник, лучший по своему времени, принят для руководства во многих общественных заведениях.
Если литература соберёт все показания и требования практики, то составитель нового учебника будет в состоянии сообразовать свой новый труд с этими указаниями опыта и практики.
Потом вытряхнул рюкзак и расставил новые учебники на специально привинченной для них полочке.
Это прекрасный шанс для включения в разрабатываемые программы нового учебника, который можно назвать "Человекология" – наука о человеке.
Появление нового учебника обусловлено необходимостью обеспечения студентов, а также практических работников – юристов, практикующих в сфере арбитражного судопроизводства учебно-методическими материалами, подготовленным на основе нового законодательства.

Ассоциации к словосочетанию «новый учебник»

Все ассоциации к словосочетанию НОВЫЙ УЧЕБНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новые учебники»

  • Очевидно, что критика, делающаяся союзницей школяров и принимающая на себя ревизовку литературных произведений по параграфам учебников, должна очень часто ставить себя в такое жалкое положение: осудив себя на рабство пред господствующей теорией, она обрекает себя вместе с тем и на постоянную бесплодную вражду ко всякому прогрессу, ко всему новому и оригинальному в литературе.
  • Ведь законы прекрасного установлены ими в их учебниках, на основании тех произведений, в красоту которых они веруют; пока все новое будут судить на основании утвержденных ими законов, до тех пор изящным и будет признаваться только то, что с ними сообразно, ничто новое не посмеет предъявить своих прав; старички будут правы, веруя в Карамзина и не признавая Гоголя, как думали быть правыми почтенные люди, восхищавшиеся подражателями Расина и ругавшие Шекспира пьяным дикарем, вслед за Вольтером, или преклонявшиеся пред «Мессиадой» и на этом основании отвергавшие «Фауста».
  • Все отдавали справедливость его тщательности в издании памятников, красноречию и плавности слога в его учебниках, ловкости рассказа о событиях новой русской истории; но отзывы о нем, сколько мы знаем, вовсе не были таковы, как отзывы о разных наших ученых, двигающих науку вперед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «новые учебники»

Ассоциации к словосочетанию «новый учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я