Предложения со словосочетанием «содержание учебника»

По пути она вспоминала содержание учебника ботаники и справочника ядов.
Читатели же, больше интересующиеся общим содержанием учебника в его оригинальной подаче, могут смело пропустить все нижеследующие части данного предисловия и приступить к непосредственному ознакомлению с ним.
Для освоения курса психологии спорта и физического воспитания студенты очной и заочной форм обучения не могут ограничиться только изучением тематического содержания учебника.
Собственно само сопоставление содержания учебника по прикладной дисциплине с жизнью требует уже задействования фундаментального мышления.
Содержание учебника базируется на общих межнациональных принципах науки и практики менеджмента, одновременно с этим учитывает особенности современного российского менеджмента.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При раскрытии содержания учебника обеспечена ориентация на современные достижения в области социальной педагогики.
Содержание учебника строится по классической схеме изложения материала с включением по каждой главе вопросов для самопроверки и списком литературы для самостоятельной работы.
Концентрация содержания учебника вокруг фундаментальных категорий и основных задач современной профессиональной деятельности педагога позволяет в процессе обучения дополнять изучаемый материал результатами исследований конкретных научных школ, учитывать традиции вуза, проводить обсуждения различных аспектов педагогической действительности в соответствии с интересами преподавателей и студентов.
Главное содержание учебника рядового военного времени, который в нашем издании занимает центральное место, составляет продуманная выборка параграфов дисциплинарного устава, устава внутренней службы, строевого пехотного устава, подробные наставления по стрелковому делу, по полевой и гарнизонной службе.
Вместе с классическим определением сущности, содержания, места и роли менеджмента в системе современного профессионального образования их успешное решение должно обеспечить комплексную подготовку высококвалифицированных бакалавров менеджмента, на что и нацелено содержание учебника.
В-пятых, в основу изложения содержания учебника положены два принципа: реалистичность и инструментализм.
Основное содержание учебника структурировано следующим образом.
Структура содержания учебников базируется на педагогических принципах систематичности и последовательности: постепенное усложнение материала от простых движений к физическим упражнениям, от общих представлений о физической культуре к стремлению к физическому совершенству; сознательности и активности: понимание значения физической культуры в жизни человека, практическое освоение комплексов физических упражнений, овладение навыками самооценки.
Поэтому я не хочу давать советы читателю или пересказывать содержание учебников по психологии.
Это влечёт за собой определённые ограничения с точки зрения содержания учебника: так, соображения, относящиеся к религиозной феноменологии и общему религиоведению, упоминаются лишь мимоходом; некоторые важные проблемные области богословия остаются без должного разбора, в особенности такие темы, как «откровение и вопрос об истине» или «откровение и вера».
Для органичного понимания эпохи, её стилистических особенностей содержание учебника дополнено историей развития музыки и принципиальных тенденций в литературе.
Авторы не претендуют на полноту изложения всех вопросов и с благодарностью примут пожелания по улучшению содержания учебника, с тем чтобы использовать их при его переиздании.
Безусловно, при любом, даже претендующем на наибольшую полноту изложении, с течением времени неизменно отыщутся новые, ранее неизвестные науке факты и сведения, обогащающие уже известный историко-правовой материал, дающий возможность уточнить, добавить и обновить содержание учебников.
Замысел и содержание учебника представляются интересными и оригинальными, а предложенные решения плодотворными.
Категории и институты, касающиеся данного вида транспорта составляют содержание учебника и рассматриваются в данной работе.
Кроме того я также считаю, что основная задача педагогики – развивать умение ориентироваться в мире, так как образование не просто способность интересно рассказать содержание учебника.
Вы тоже должны интересоваться содержанием учебников, прежде чем составлять свои задания.
Когда же практика заставляет обратиться к инструкциям, серьёзным справочникам, руководствам и т. п., «навсегда забытое» содержание учебника всплывает в памяти и читаемое вдруг становится понятным.
Всё это побудило автора актуализировать содержание учебника в соответствии с новейшими достижениями медико-биологической науки XXI в.
Учитывая, что большинство познаний местных «супермастеров» укладывалось в половину содержания учебника «Физики» за восьмой класс, а большинство успехов было всего-навсего плодами проб и ошибок…
Хоть вы закатали мне в голову содержание учебников, приходится самой во всём разбираться!
Дисциплина остаётся для ученика ничуть не менее важным качеством, чем вызубренное содержание учебников.
И сегодня, при соотнесении структуры содержания учебников с историей мировых цивилизаций, очевиден перекос в сторону западной цивилизационной общности.
Он стал вспоминать содержание учебников по психиатрии, но память не подкинула ничего подобного.

Ассоциации к словосочетанию «содержание учебника»

Все ассоциации к словосочетанию СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНИКА

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Значение слова «учебник»

  • УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЕБНИК

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Значение слова «учебник»

УЧЕ́БНИК, -а, м. Книга, предназначенная для обучения какому-л. учебному предмету. Учебник географии. Учебник русского языка.

Все значения слова «учебник»

Синонимы к словосочетанию «содержание учебника»

Ассоциации к словосочетанию «содержание учебника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я