Предложения со словосочетанием «школьные учебники»

Даже если вы не являетесь завсегдатаем музеев и выставок, эту фигуру можно вспомнить по школьным учебникам истории.
Давайте откроем элементарный школьный учебник физики и прочитаем о природе звука.
– И тебе не нужны эти карточки – я помню наизусть почти все старые школьные учебники, которые ты мне давал.
Они вошли в гимназические дореволюционные и в советские школьные учебники.
Даже в школьном учебнике биологии эта болезнь фигурировала с советских времён как иллюстрация генетических гримас, но похоже, что для съёмок острых сюжетов среднее образование – излишество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыноубийство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ещё несколько школьных учебников, чтобы она могла совершенствоваться в волшебстве.
Ничего сложного здесь нет, и большую часть информации можно найти в обычном школьном учебнике природоведения.
Да и вообще, если вспомните школьные учебники по истории, то сотни тысяч лет наши предки выживали только благодаря тому, что собирались в племена.
Тогда же предпринимаются и первые попытки творческого подхода к созданию школьного учебника.
Представления о методической составляющей школьного учебника тогда ещё не сформировались.
Эта глава будет немного напоминать школьный учебник, но мне показалось, что для полного понимания нетворкинга, она пригодится.
Как бы я ни был уверен, что это абсолютно правильный подход к деловой жизни, но у некоторых читателей может возникнуть непреодолимое желание закрыть эту книгу навсегда, как школьный учебник математики.
Конечно, одно горячечное сравнение само собой напрашивается – с тем десятилетием, с которого оглядываюсь я во времена рождения моих родителей, напрягая фантазию и волю, силясь выбросить из памяти лживые страницы школьных учебников истории и всяческих книг, призывающих всё на свете позитивное исчислять от осени 1917 года.
Авторы школьных учебников тоже скрещивали мысленные «копья» с оппонентами «по ту сторону умственной (а ещё чаще – словесной) баррикады».
Негативным примером могут служить нелепые иллюстрации экспериментов в современных школьных учебниках физики.
Я сложил на столе школьные учебники.
Этот факт время от времени упоминается даже в школьных учебниках литературы.
Но, увы, я не пишу школьных учебников арифметики и, судя по всему, никогда этого делать не буду.
Вместо этого заставляю себя взять стопку школьных учебников. У меня есть дополнительные задания по каждому предмету, чтобы я могла догнать остальных.
Чёрно-белые фотографии и рисунки в школьных учебниках географии дают такое впечатление, будто они сероватого цвета, что совершенно не так.
Когда по вечерам он заканчивал кормить лошадей и чистить стойла, то падал в свежую солому на чердаке и открывал школьные учебники.
Многие эксперты уверены в том, что такие данные заставят не только пересматривать научные теории, но и переписывать школьные учебники
Светлана подошла к полкам и стала внимательно их рассматривать. И вдруг увидела школьные учебники тридцатилетней давности.
Я опер подборок о сжатый кулак, став похожим на замечательную иллюстрацию из какого-то школьного учебника.
Кто из тех, кто читал школьный учебник истории, не дивился хрестоматийному пассажу из «Повести временных лет»?
Есть концепция нового школьного учебника, которая тоже, вроде бы, говорит об этом.
Целесообразно в этом отношении было бы посмотреть на представление в современных российских школьных учебниках XIII столетия, находящегося в фокусе нашего рассмотрения.
Она пробыла несколько лет служанкой у школьного учителя, который, обнаружив в девушке большие способности и необыкновенное пристрастие к знанию – все свободные часы она проводила за чтением школьных учебников, – возымел добрую или безрассудную мысль – как будет угодно читателю назвать её – настолько обучить её латинскому языку, что в своих познаниях она, вероятно, не уступала большинству молодых людей хорошего общества того времени.
Но пока польская сторона смогла обвинить составителей сборника лишь в «методических ошибках» и незнании польской истории «даже на уровне школьного учебника».
В старом школьном учебнике астрономии я помню картинку, которая высмеивала средневековое невежество: человек дошел до горизонта и, ухватившись за край, с любопытством разглядывал совсем близкие звезды.
Другим вариантом создания диалектических задач по школьным предметам является разработка их на материале, напрямую не вытекающем из актуального параграфа школьного учебника, но задействовав понятия, которые изучались ранее или которые ещё предстоит изучать.
На ней лежали школьные учебники и тетради.
Данная серия школьных учебников немецкого языка отличается большей информационной плотностью.
Тем не менее после того, как даже в школьных учебниках стали писать о «20 тысячах крымских татарах предателях», волей-неволей приходится рассказывать о том, как в действительности воевали эти «народы-предатели».
Это в школьном учебнике можно написать, что такой-то маньяк у власти уничтожил «стотыщьмильонов» мирных граждан.
– Как путы не рвать, а подменить? – спрашиваю я, не понимая причём здесь школьные учебники, но удивляясь тому, откуда она может знать об этом прошествии, произошедшем, когда меня на сильно заставляли заниматься летом, я тогда порвал учебник математики.
В комнате сундук тяжёлый, обитый железными листами и наполненный советскими книгами, в основном школьными учебниками, кровать железная пружинная с матрацем, небольшой деревянный стол у окошка, два самостоятельно сколоченных табурета.
В чемодане оказались школьные учебники.
В этой сумке, с ремнём через плечо, я носил школьные учебники.
Вывод: изложение теории электролитической диссоциации в школьных учебниках химии требует тщательной содержательной и методической коррекции.
Если вы будете их использовать в обучении детей в рамках семейной формы обучения, то помните, что они не заменят школьных учебников, ведь нужно поддерживать связь с жизнью.
Все мы помним школьный учебник истории.
Школьные учебники написаны часто по средневековому принципу – сначала много рассказывается о свойствах конкретных веществ, а потом начинают вводить теорию, из которой есть какие-то исключения и именно на них фиксируют внимание школьника.
Созданные более 2000 лет назад, «Начала» Евклида и по сей день не потеряли своей актуальности, являясь основой для современных школьных учебников геометрии.
Им же от этого будет лучше, – Розетта села за стол и достала из ящика большой сборник лекций, больше похожий на потрёпанный десятками учебных лет школьный учебник.
Как будто она в обратном порядке листала школьный учебник истории, состоящий из множества красочных цветных картинок.
На стенах висели картины, которые он видел на обложках школьных учебников; повсюду были канделябры и ковры.
– Исключение составляли школьные учебники, к которым должное отношение с детства не прививалось.
Возьмите школьный учебник и посмотрите, чему и с какой точки зрения обучают ваших детей.

Ассоциации к словосочетанию «школьный учебник»

Все ассоциации к словосочетанию ШКОЛЬНЫЙ УЧЕБНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьные учебники»

  • Но уверяем, что ее можно сделать чрезвычайно убедительною и победоносною, можно ею уничтожить автора, раз ставши на точку зрения школьных учебников.
  • В начале сентября работа в мастерской кипела. Наступил книжный и учебный сезон, в громадном количестве шли партии учебников. Теперь кончали в десять часов вечера, мастерскую запирали на ключ и раньше никого не выпускали. Но выпадали вечера, когда делать было нечего, а девушек все-таки держали до десяти: мастера за сверхурочные часы получали по пятнадцати копеек в час, и они в это время, тайно от хозяина, работали свою частную работу — заказ писчебумажного магазина на школьные тетради.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «школьный учебник»

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьный учебник»

1. учебник, по которому учатся в школе

Все значения словосочетания «школьный учебник»

Синонимы к словосочетанию «школьные учебники»

Ассоциации к словосочетанию «школьный учебник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я