Предложения со словосочетанием «не станут мягкими»

Нагрейте а/п сковороду на среднем огне и добавьте лук, перец и помидоры. Обжаривайте овощи, помешивая, пока они не станут мягкими.
Как только вода закипит, убавь огонь и варите компот до тех пор, пока фрукты не станут мягкими.
Плиточный чай разогревают над огнём до тех пор, пока не станет мягким и пластичным, потом растирают между двумя слоями тонкой бумаги.
Добавить нарезанный лук и чеснок в сковороду и обжаривать, пока лук не станет мягким и прозрачным.
Запекайте 1 ч при средней температуре, пока яблоки не станут мягкими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чемоданишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каштаны жарят в разогретой духовке в течение 15 мин, очищают и варят в бульоне в кастрюле с закрытой крышкой, пока они не станут мягкими.
Ягоды шиповника опустить в кипящую воду и кипятить на медленном огне, пока они не станут мягкими.
Нарезанный кубиками лук обжарить на растительном масле, пока он не станет мягким и слегка не подрумянится.
Когда телятина станет золотистой, добавьте нарезанный лук и продолжайте готовить вместе ещё 2—3 минуты, пока лук не станет мягким и прозрачным.
Обработанную краснокочанную капусту пошинковать тонкой соломкой, выложить в посуду, посолить, поперчить и перетереть руками, пока капуста не станет мягкой и не выделится сок.
Отрежьте щупальца и туловище кальмара и тушите 2 минуты, пока мясо не станет мягким.
Свинину, очищенные морковь и лук нарезают кубиками, кладут в кастрюлю, добавляют перец горошком и тушат до тех пор, пока свинина не станет мягкой.
Морковь необходимо очистить, удалить ботву, промыть и потомить в горячей, но не кипящей воде в течение 20 мин, до тех пор пока морковь не станет мягкой.
Добавьте помидоры в сковороду, перемешайте и продолжайте готовить на среднем огне в течение 10-15 минут, пока овощи не станут мягкими.
Обычно бобы варят, периодически помешивая и доливая при необходимости воду до тех пор, пока они не станут мягкими, но не превратятся в кашу.
Соединить с грибами и сельдереем, посолить и тушить на слабом огне, пока не станут мягкими.
Лук и чеснок поджарить в масле до золотистого цвета, добавить гвоздику, имбирь, кардамон, положить замаринованные ранее кусочки курицы, при необходимости добавить немного воды и тушить, пока мясо не станет мягким.
Залив белые сухие грибы тёплой водой, хорошо промыть, уложить в кастрюлю, залить холодной водой, закрыть крышкой и поставить вариться на медленном огне 45 – 50 мин., пока грибы не станут мягкими.
Последние перед использованием варят или замачивают в горячей воде до тех пор, пока они не станут мягкими.
Как только вода закипит, опустить в неё сельдерей и варить, пока не станет мягким.
Капусту смешать с морковью и обжаривать на сковороде, пока они не станут мягкими.
Залейте стаканом воды или бульона, посолите и потушите до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
Залить оставшимся бульоном и тушить, накрыв крышкой, в течение 20 минут, пока свинина не станет мягкой.
Уложите перцы на противень, смажьте оливковым маслом и поставьте в духовку на 25-30 минут, пока перцы не станут мягкими и легко запечены.
На каждый баклажан положите разрезанный пополам помидор, влейте немного воды, масла и припустите на слабом огне под крышкой, пока баклажаны не станут мягкими.
Непрерывно помешивая, нагревать до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
В сковороде на среднем огне растопите 1 столовую ложку масла. Добавьте шалот, чеснок и травы и жарьте, помешивая, около 5 минут, пока овощи не станут мягкими.
Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите её на медленном огне, помешивая время от времени, около 10-15 минут, пока брусника не станет мягкой и сироп не загустеет.
Выпекать при температуре 220° в течение 45–50 минут или пока яблоки не станут мягкими, а тесто подрумянится и приобретёт золотисто-коричневый оттенок.
Вода впитывала все эти чувства, забирая тревоги и страхи и кружа их до тех пор, пока они не становились мягкими, как папины взбитые сливки.
Плоды снимают, пока они не стали мягкими, сушат и заваривают кипятком, делая витаминный напиток.
Смазать подсолнечным маслом сковороду, обжарить лук с грибами, добавить нарезанный перец, обжаривать до тех пор, пока перец не станет мягким.
Сушёные грибы тщательно промыть, залить холодной водой и вымочить 3–4 ч, затем в той же воде варить 40–50 мин, пока грибы не станут мягкими.
Затем заливают кипятком так, чтобы вода слегка покрывала его, и тушат до тех пор пока оно не станет мягким.
Уменьшила огонь и варила с открытой крышкой до тех пор, пока суп не загустел, а овощи не стали мягкими.
В горшочек положить картофель, добавить 2 столовые ложки воды, масло, соль и тушить в духовке, накрыв крышкой, пока картофель не станет мягким.
Сочок, полученный при запекании мяса с овощами, грибной отвар, мелко нарезанные грибы, ветчину сварить при слабом кипении, пока ветчина не станет мягкой, затем всё протереть через сито и довести до кипения.
Разогрейте а/п сковороду на среднем огне, добавьте грибы и жарьте, пока они не станут мягкими.
Тыкву нарезать и греть в микроволновке или запекать в духовке, пока не станет мягкой.
По вкусу посолите, добавьте в бульон мясо, сосиски, варите до тех, пока мясо не станет мягким.
Накрыть крышкой и тушить 25 минут, пока мясо не станет мягким.
Закройте крышкой, варите 10 – 20 минут, пока груши не станут мягкими.
Белокочанную капусту нашинковать соломкой и поместить в неокисляющуюся посуду, добавить подготовленный маринад и нагревать на плите до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
Затем сок слейте, тыкву положите в кастрюлю, добавьте сок шиповника и варите на медленном огне, постоянно помешивая, пока тыква не станет мягкой.
Посыпьте сухарями и запекайте в духовке до тех пор, пока капуста не станет мягкой.
Обжаривайте лук и чеснок в масле, пока они не станут мягкими.
Поставьте кастрюлю на средний огонь и проварите, пока тыква не станет мягкой. Это займёт примерно 20-25 минут.
Положить в кастрюлю капусту, поджаренный лук, влить немного воды, добавить сало или масло, закрыть кастрюлю и тушить, пока капуста не станет мягкой.
Подбитые гвоздями армейские башмаки натирают на ногах волдыри, пока не станут мягче после долгих часов смазывания жиром.
Грибы очистить, нарезать ломтиками и тушить в собственном соку, пока они не станут мягкими, затем добавить масло, посолить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не станут мягкими»

  • Скоро эту женщину будут судить и, конечно, осудят тяжко, но — чему может научить удар того человека, который сам себя считает вправе наносить удары и раны? Ведь железо не становится мягче, когда его куют.
  • Во время разлуки с ним и при том приливе любви, который она испытывала всё это последнее время, она воображала его четырехлетним мальчиком, каким она больше всего любила его. Теперь он был даже не таким, как она оставила его; он еще дальше стал от четырехлетнего, еще вырос и похудел. Что это! Как худо его лицо, как коротки его волосы! Как длинны руки! Как изменился он с тех пор, как она оставила его! Но это был он, с его формой головы, его губами, его мягкою шейкой и широкими плечиками.
  • Трава пошла мягче, и Левин, слушая, но не отвечая и стараясь косить как можно лучше, шел за Титом. Они прошли шагов сто. Тит всё шел, не останавливаясь, не выказывая ни малейшей усталости; но Левину уже страшно становилось, что он не выдержит: так он устал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Синонимы к словосочетанию «не станут мягкими»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «мягкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я