Предложения со словосочетанием «всыпать манную крупу»

В кипящее молоко тонкой струйкой всыпать манную крупу, постоянно помешивая варить 5 минут.
В молоко добавить соль, сахар, довести до кипения и, помешивая, постепенно всыпать манную крупу.
Затем всыпать манную крупу, добавить соль, сахар по вкусу и проварить в течение 5 минут, всё время помешивая, чтобы не образовались комки.
Мама рассказала, что нужно налить в кастрюльку молока, добавить соль и сахар по вкусу, довести до кипения, а потом всыпать манную крупу.
Растворить сахар в горячем молоке, поставить кастрюлю с молоком на огонь и постепенно всыпать манную крупу, непрерывно мешая смесь до её сгущения (10 минут).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катеначчо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Залейте грибы 2 л кипятка, тонкой струйкой всыпьте манную крупу, посолите, поперчите и доведите до готовности.
Бульон или воду налить в кастрюлю, поставить на огонь, положить кукурузу и сварить до мягкости, после чего кукурузу протереть через сито, опять положить в бульон, немного поварить, постоянно помешивая, затем постепенно всыпать манную крупу, варить до загустения, посолить и заправить сливочным маслом.

Значение словосочетания «манная крупа»

  • Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»). Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской), суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш. (Википедия)

    Все значения словосочетания МАННАЯ КРУПА

Значение слова «всыпать»

  • ВСЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. всыпь; сов. 1. (несов. всыпа́ть) перех.чего). Ссы́ пать в какое-л. вместилище; насы́пать.

    ВСЫПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к всы́пать (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЫПАТЬ

Значение слова «манный»

  • МА́ННЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный из манной крупы. Манная каша. Манный пудинг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАННЫЙ

Значение слова «крупа»

  • КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «манная крупа»

Ма́нная крупа́ (в просторечии — ма́нка) — крупа из зёрен пшеницы так называемого сортового помола со средним диаметром частиц от 0,25 до 0,75 мм. Производится из твёрдой пшеницы (марка «Т»), мягкой пшеницы (марка «М») либо их смеси (марка «МТ»). Её используют для первых блюд как засыпку, либо в форме манных галушек; для вторых блюд — в виде каши, оладий, запеканок, биточков, котлет; для сладких блюд — в виде сладкой манной каши (гурьевской), суфле, пудинга, мусса и т. п.; для выпечки пирога (т. н. манника); а также для добавки в мясной фарш.

Все значения словосочетания «манная крупа»

Значение слова «всыпать»

ВСЫ́ПАТЬ, -плю, -плешь; повел. всыпь; сов. 1. (несов. всыпа́ть) перех.чего). Ссы́ пать в какое-л. вместилище; насы́пать.

ВСЫПА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к всы́пать (в 1 знач.).

Все значения слова «всыпать»

Значение слова «манный»

МА́ННЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный из манной крупы. Манная каша. Манный пудинг.

Все значения слова «манный»

Значение слова «крупа»

КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа.

Все значения слова «крупа»

Синонимы к словосочетанию «всыпать манную крупу»

Ассоциации к слову «манна»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я