Предложения со словосочетанием «не может быть объектом»

Психика – это не объективное, а субъективное пространство и по определению не может быть объектом познания, т.е. познания другим человеком извне.
Показатели и выводы внутреннего анализа строго засекречивались и не могли быть объектом научных обобщений.
Пациент с нарушенной субъективной составляющей человеческой жизни не может быть объектом исследования, т.е. к нему не могут быть применены принципы объективного научного познания.
Иммунитет собственности государства, находящейся за границей, состоит в том, что это имущество не может быть объектом насильственных мер со стороны государства, в котором указанное имущество находится.
Иммунитет собственности государства, находящейся за границей, сводится к тому, что это имущество не может быть объектом насильственных мер со стороны того государства, где указанное имущество находится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межамериканский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К ней не могут применяться и административные меры, она не может быть объектом взыскания по всякого рода внесудебным требованиям.
Таким образом, ни проводимые ими эксперименты, ни сделанные из них выводы не могут быть объектом сознательного выбора.
Кефирные грибки не могли быть объектом покупки-продажи, обмена или дарования.
Важнейшее положение, вытекающее из сказанного, сводится к тому, что политически невозможное не может быть объектом серьёзного юридического исследования.
Применимо к теме нашего разговора вспомните то, что мы уже обсудили – время не может быть объектом управления.
В первую очередь территория государства не может быть объектом приобретения другим государством в результате угрозы силой или её применения, т.е. не может быть аннексирована.
Это, правда, не означает, что данные объекты не могут быть объектами других наук.
Она также не может быть объектом военной оккупации в результате угрозы силой или её применения.
Однако доли и (или) паи участников корпораций в имуществе последних (в том числе выраженные бездокументарными акциями), как и вытекающие из них корпоративные права и обязанности, безусловно, не являются вещами и потому не могут быть объектами вещных прав, в том числе права собственности.
Самовольная постройка не может быть объектом гражданских правоотношений и не может быть включено в состав совместно нажитого имущества, подлежащего разделу между супругами.
Опыт работы с членами кружка «Освежись», с малолетними преступниками и даже убийцами, в 1976 году заставил меня сделать два вывода: «воспитание – это адаптация к общественному принуждению» и «для воспитателя молодёжь не может быть объектом применения теорий».
Субъективная реальность (психика, личность) – структура не наблюдаемая, не выводимая из объективных причин, не доступная объективному познанию и научному анализу – не может быть объектом естественных наук, как не располагающих методологией изучения субъективных переживаний пациента.
Как местонахождение нашей субъективности душа вообще не может быть объектом исследования и научного дискурса.
Для математического анализа и составления формулы не может быть объекта интереснее.
Я обнаружил также совершенную вневременность субъекта («Я»), а также понял, что он в чистоте своей, не смешанный ни с каким объективным элементом, поистине никогда не может быть объектом сознания.
Поэтому небытие не может быть объектом изучения физики, как вакуум или специально придуманное атеистами «ничто».
Во-первых, при переходе права собственности отношения ещё не складываются, а разрываются после преступного посягательства и поэтому не могут быть объектом посягательства.
К твёрдой постановке вопроса мы придём только в том случае, если, продолжив наши поиски, найдём такое понятие субъекта, которое ни в каком случае не может быть объектом.
Первая группа правхарактеризуется тем, что государство признает за личностью определенную сферу отношений, которая отдана на усмотрение индивида и не может быть объектом притязаний государства.
Интерес как субъективное явление по определению не может быть объектом правовой охраны.
Такое духовное не может быть объектом общественного отношения, поскольку оно не проявляется вовне.
Свобода лица не может быть объектом воздействия, может быть только сфера реализации свободы, сама же она как категория абстрактного плана качественно неизменна, задана человеку, её реальное содержание может меняться (о практическом мы здесь умалчиваем).
Денежные средства, находящиеся на накопительных счетах, по нашему мнению, не могут быть объектами ареста или обращения на них взыскания.
Товарный знак, не зарегистрированный в установленном порядке, не мог быть объектом исключительного права.
Дела и документы архивных фондов не могут быть объектом сделок, в том числе сделок купли-продажи, за исключением случаев, указанных в федеральных законах.
Не могут быть объектом ценных бумаг личные неимущественные права (на имя, честь и достоинство, деловую репутацию и так далее) и права, неразрывно связанные с личностью.
Ничто не дается даром(глобальная экосистема представляет собой единое целое, в рамках которого ничто не может быть выиграно или потеряно, она не может быть объектом всеобщего улучшения; все извлеченное в процессе человеческого труда должно быть возмещено).
Земля (её участки) и другие природного происхождения объекты, объекты запрещённые законом для свободного обращения, а также такие объекты, обращение которых согласно закону должно подчиняться особому порядку, не могут быть объектами лизинга.
Отдельо отмечается: не могут быть объектом запрещения личные взгляды и убеждения человека.
Информация по своей природе не может быть объектом исключительно частной собственности, поскольку ограничение её свободных потоков препятствует ускоренному развитию общества.
Представители «южан» полагали необходимым решать земельный вопрос более кардинальным способом, проведя освобождение крестьян с землёй, частичную конфискацию помещичьих земель, формирование двух фондов – общественного (земля из его состава подлежала распределению между всеми желающими и не могла быть объектом купли-продажи) и частного (эти земли предназначались для производства «изобилия»).
Вместо того чтобы экспериментировать на свой собственный лад, брюзжащие гуманитарии довольно часто прибегают к трюизму – человеческая мысль, такая личная и неповторимая, не может быть объектом экспериментов, которые так почитаются в научных лабораториях.
– Ребёнок не может быть объектом исследований.
Но если предмет мысли – за пределами возможного опыта (сознания), то он очевидно не может быть объектом указания.
Децентрализованные криптовалюты не имеют рамок в виде государственных границ, опираются на открытые источники и не могут быть объектами манипуляции со стороны какого-либо одного органа или лица.
Происходящие изменения заставляют человека думать о своём несовершенстве, о том, что такой, как он(а) не могут быть объектом любви, не могут нравиться противоположному полу, недостойны хорошего партнёра в жизни, что является прямыми причинами для одинокой жизни.
– Существование не может быть объектом познания. Оно субъект познания или, ещё глубже, находится вне распадения на субъект и объект.
Музыка не может быть объектом человеческой конкуренции.
Поэтому, когда говорят, что реальность немыслима и невыразима, подразумевают состояние за пределами объектов рационального понимания и анализа, так как реальность, как таковая, которую переживает арья в состоянии медитативного равновесия, не может быть выражена словами и не может быть объектом рационального сознания обычного существа.
– Может, объяснишь, почему я не могу быть объектом чьих-то влажных фантазий?
Она была поражена: «Я думала, что, будучи дееспособным и разумным человеком, не могу быть объектом насилия и даже не заметить этого!» Дело не в том, что женщины не знают, что им грозит опасность.
Таким образом, неприкосновенность собственности государства не ограничивается изъятием её из-под действия принудительных мер судебного характера – к ней не могут применяться и административные меры, она не может быть объектом взыскания по всякого рода внесудебным требованиям.
Экзистенция – это, что никогда не может быть объектом, то есть это нечто такое, что я никогда не могу ухватить в виде предмета.
По этой причине так называемые ментальные сущие (entia rationis) – лишенности и отрицания (privationes et negationes) – не могут быть объектами научного познания, как не могут ими быть и такие квази-сущие, которым приписываются составные и потому невозможные сущности (кентавры, химеры и т. п.).
Квазидеятельность никакого отношения не имеет к реальной производственной деятельности организаций и соответственно не может быть объектом управления, поэтому к ней также неприменимо понятие «управление», так как она реализуется на иных принципах, по смыслу, содержанию и структуре не соответствует управленческой деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не может быть объектом»

  • Приходят к тому, что философское познание должно быть экзистенциально, но оно невозможно, потому что познающий разум не может познавать существования, которое никогда не может быть объектом.
  • Существование не может быть объектом познания, оно субъект познания или, еще глубже, находится вне распадения на субъект и объект.
  • Делать всё для масс народа, а не ждать ничего от них; массы составляют объект нашей деятельности, но не могут быть нашими сотрудниками до тех пор, пока они инертны, как теперь, — начал он, как будто читал лекцию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «не может быть объектом»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я