Предложения со словосочетанием «не иметь доступа»

В настоящее время 1,7 миллиарда человек не имеют доступа к банковским услугам, что затрудняет получение кредитов и участие в интернет-торговле.
Я, например, никогда не имел доступа к секретным материалам.
Я описываю картину, к которой никто больше не имеет доступа, поскольку она находится у меня в голове.
Ко всем данным о беседах с детьми и родителями, результатах диагностического обследования никто посторонний не имеет доступа.
В ожидании второй промышленной революции находится население 17 % мировой территории, так как около 1,3 млрд человек всё ещё не имеют доступа к электричеству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сзаду — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большую часть истории человечества капитализм был чужеродным понятием, поскольку основная масса населения не имела доступа к деньгам.
Во-первых, я имел возможность в данном случае пользоваться таким источником, к которому обычно не имею доступа.
Однако пришельцев таких было очень мало, да и те не имели доступа непосредственно к священной реликвии.
Я обнаружил, что у пациента с расщеплённым мозгом левое полушарие и его речевой центр не имеют доступа к информации, которая предъявляется правой половине мозга.
В то же время по мере того, как движение вступало в солидный возраст, а журналы всё больше заполнялись сочинениями эпигонов, припозднившийся поэт-символист уже не имел доступа к той харизматической ауре, что так необходима для поддержания принципиально важного напряжения, заключённого в диафаническом слове, – слове, отсылающем одновременно к посюсторонней и потусторонней реальностям.
Будучи скромным фармацевтом, почти не имея доступа к сложному оборудованию, он открыл восемь элементов – хлор, фтор, марганец, барий, молибден, вольфрам, азот и кислород – и не удостоился признания ни по одному из этих открытий.
Некоторые гости могут не иметь доступа к мобильным устройствам или не быть достаточно подкованы в их использовании.
Среди них оказался вопрос о внедрении в движок магазина механизма Content Advisor, с помощью которого можно было бы ограничивать просмотр определённых страниц, например, чтобы дети не имели доступа к какому-то шокирующему контенту (ролики из «Автокатастрофы» Кроненберга могли нанести моральную травму не только детям, но и некоторым чувствительным взрослым).
По предписанной цене валюту купить становится невозможно, а к незаконному рынку, на котором иностранная валюта покупается и продаётся по надлежащей цене, центральный банк не имеет доступа, поскольку отказывается платить эту цену.
Инклюзивность: DeFi предоставляет возможность финансовой инклюзии для миллионов людей по всему миру, которые ранее не имели доступа к традиционным банковским услугам.
Чтобы занять чем-нибудь руки и голову, он решил сделать подарок невесте с женихом, отсняв сценки подготовки к церемонии, так сказать, изнутри, куда не имел доступа приглашённый фотограф.
Это исключение из общества измерялось, прежде всего, тем, что такие люди практически не имели доступа к ресурсам, таким как работа или собственность, которые в первую очередь определяют принадлежность.
Она теперь вообще не имеет доступа к силе и даже не видит её, – я указала на девушку, стоящую рядом.
Буквально через мгновение появились остальные, шокировано разглядывая всё вокруг, куда, судя по их виду, действительно не имели доступа.
Такие же процессы, усиливающие беспорядок и развал, происходят в компании, когда руководители и сотрудники не имеют доступа к регулярному внешнему обучению.
Хотя на большей территории этой платформы сеть работала почти без сбоев, мы по-прежнему не имели доступа к нескольким компьютерным системам.
К сожалению, большинство не имеют доступ к этому источнику мудрости.
Если противник не имеет доступа к более совершенным и масштабным устройствам, его возможности действительно незначительны.
Иногда гибнут урожаи растения, или же вы путешествуете без соковыжималки, или в данный момент не имеете доступа к точкам, где сок можно купить.
Разум не имеет доступа к тем процессам, которые определяют природу тела.
Если нет такой возможности – настрой себе личный профиль, чтобы другие члены семьи не имели доступа к твоей работе.
Для этого придётся попасть в трактир, в который фантомы вроде меня вообще-то не имеют доступа.
После нескольких недель мозговых штурмов и создания прототипов будущая команда-победитель определила направление деятельности: более 1 миллиарда людей в развивающих странах не имеют доступа к чистой питьевой воде.
При этом 1,4 млрд. человек в мире не имеют доступа к безопасной питьевой воде (это более 1/3 всего человечества), 2,4 млрд. чел. не обеспечены санитарными условиями.
Также, следует отметить, что пользователь не имеет доступа к информации, собранной таким методом.
Кроме того, некоторые граждане не имеют доступа к интернету или не умеют пользоваться электронными сервисами.
Человек с его представлением о времени не имеет доступа к высшим знаниям в силу своей неспособности к манипуляции с энергиями столь высокого порядка.
К сожалению, ум не знает, просто не имеет доступа к миру чувств.
Мы даже не отдаём себе отчёта, что большинство людей на этой планете не имеют доступа к тому, за что мы разучились быть благодарными.
От такого нежного объятия, говорливый воин примолк на некоторое время, не имея доступа воздуха, и опал без сознания на пол, после того как был отпущен.
Люди другого континента не имеют доступа в здешние моря, иначе им не нужно было бы воевать с нашими!
Можно было бы заподозрить подручных констеблей, но эти малые не имели доступа к проведению дел, скорее исполняя роль арестантов и патрульных.
Сегодня мир достаточно насыщен материальными ресурсами для достаточной комфортной жизни каждого человека в мире, но значительная часть человечества не имеют доступа к еде и питью, чтобы выжить, и около миллиарда человек страдают от голода, холода и нечеловеческих условий жизни.
Положа руку на сердце, генералы признавались себе, что наверняка есть много всего, к чему их должности не имеют доступа.
Давайте не забывать это, потому что это наша обязанность по отношению к тем многим, которые даже сегодня не имеют доступа к предметам первой необходимости – воде и пище.
Хотелось верить, что к их сети враг не имеет доступа.
Но, так как книга были написаны в годы холодной войны, то автор не имел доступа к советским военным архивам, поэтому основанием для мемуаров послужили только немецкие архивные документы, а также свои собственные воспоминания и воспоминания немецких участников тех событий.
Резервация «Шесть наций», расположенная в 20 километрах от водоочистительного завода, ещё в 2018 году не имела доступа к чистой воде.
Хотя почти четверть этих самых людей до сих пор не имеют доступа к интернету.
Секретны отдельные предприятия, целые острова и города, туда не имеют доступа не только иностранцы, но и советские граждане.
Не все страны положительно относятся к игорной индустрии и в некоторых странах официально азартные игры запрещены и казино в них нет, а в некоторых странах жители не имеют доступа и к онлайн покер-румам.
– Даже моя нынешняя жена не имеет доступа сюда...
Русский в ответ кричал по-английски, что он мужчина, а потому не имел доступа в покои и никогда не встречался с королевой, получая от неё только письменные распоряжения.
Не вдаваясь в подробности, она посетовала на то, что временно не имеет доступа в интернет, и он любезно предложил ей воспользоваться своим домашним компьютером, мол, на службу он ходит три раза в неделю, а во все остальные дни сидит дома и к компьютеру даже не подходит.
При этом никогда никакое мелкое чувство и мелкая мысль не имели доступа в его чистое сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь доступа»

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «не иметь доступа»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я