Карта словосочетания «прямой доступ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прямой доступ»

Как правило, главный юрист имеет прямой доступ к руководителю компании, с которым может обсуждать ключевые вопросы работы функции.
Поскольку в большинстве случаев мы не можем получить прямого доступа к этим материальным свидетельствам, мы должны полагаться на посредничество микрофильмов, фотографий и компьютерных изображений.
Поскольку у нас нет прямого доступа к мозгу во время сновидения, мы можем опираться лишь на воспоминания людей об их снах или то, что, как им кажется, они помнят.
Поскольку он являлся евнухом, то к нему почти всегда относились с презрением, однако при этом боялись и искали его расположения как человека, имеющего прямой доступ к императору.
Как мы уже подчёркивали, это, конечно, делало возможность прямого доступа или хотя бы личного письменного обращения к государю ключевым ресурсом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тянульщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого из людей имеется прямой доступ к этому предмету без всякого скальпеля, электронного микроскопа или фМРТ.
Но оно использовалось военными в качестве обоснования сложившейся практики, по которой право прямого доступа имели министры и главы штабов обоих видов войск.
Он обладает прямым доступом к богам, но есть также и жрецы, которые проводят обряды, предписанные с далёких доисторических времён.
Автор указывает, что именно в период кризисов происходят активные переделы рынка, а в выигрыше часто оказываются компании, которые не потеряли прямого доступа к своим клиентам, сохранив и расширив каналы дистрибуции.
Как-никак, а данная должность – единственная, дающая прямой доступ к деньгам, а потому никто и не заподозрит, что бухгалтер – всего лишь козёл отпущения, а все махинации совершались самим руководством.
На помощь быстро пришли брокеры, использующие системы прямого доступа.
Это, а также улучшение торговых платформ прямого доступа для индивидуальных трейдеров привело к установлению между нами спокойных отношений.
А мы, как компания-брокер, предоставляющая таким трейдерам прямой доступ на биржевые рынки, поможем реализовать ваши амбиции.
Это не означает, что вопрос улучшения прямого доступа для бедных слоёв населения следует игнорировать.
Наличие прямого доступа к акционеру может вызвать букет негативных эмоций со стороны руководителей других подразделений.
Последние делали коридор со входом в погребальную камеру либо под прямым углом к коридору главного входа, либо главному коридору придавалась зигзагообразная форма – так, чтобы преградить прямой доступ к захоронению.
Например, Google воспользовалась популярностью платформы TensorFlow и предложила клиентам своего облачного сервиса прямой доступ к мощному оборудованию на основе тензорных процессоров.
Эта тактика сработала и с животными, что предоставило людям прямой доступ мясу и шкурам, а также к молоку, шерсти и навозу.
Квартира обеспечивает прямой доступ к помещениям общего пользования в таком доме и может состоять из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, которые предназначены для удовлетворения бытовых и иных связанных с проживанием нужд.
Обе давали прямой доступ к важной информации.
Чувства – это то, что связывает нас с внешними миром, чувства, как вы помните, – это каналы прямого доступа к информации – к форме и, самое главное, к сути, которую содержит в себе форма.
Ваше желание быстрее привезти ребёнка в дом сталкивается с бюрократическими проволочками, а потом ещё и отсутствием прямого доступа к знакомству с ребёнком.
Так работает бизнес-модель прямого доступа к потребителю.
Научные методы, однако, являются «экзотерическими» по самому своему определению и могут изучать только то, что эмпирически доступно наблюдателям, независимо от их личных убеждений; академия, таким образом, не имеет инструментов для получения прямого доступа к истинной и абсолютной природе реальности…
Реализованы прямой доступ к данным, использование шаблонов в формате XML, дизайнер отчётов; можно производить различные манипуляции со шрифтами, цветом, текстом и прочими атрибутами.
Команда fsck должна использоваться только для демонтированных систем (за исключением корневой файловой системы, которая проверяется смонтированной в режиме read-only), т. к. при её работе используется прямой доступ к диску, и информация о внесении каких-либо изменений в файловую систему может быть недоступна операционной системе, что, обычно, приводит к нарушению её работы.
В качестве преимуществ заявлены снижение стоимости, возможность оперативного обновления и регулярного дополнения материалов, непосредственный прямой доступ не только к текстовым, но и мультимедийным ресурсам, предъявление всего объёма авторских материалов, обычно сокращаемого в печатном варианте, высокое качество визуального контента (карт, фотографий, иллюстраций), часто теряемое при типографской печати.
В рамках одного узла применяется технология прямого доступа в память (Direct Memory Access, или DMA), позволяющая устройствам узла связываться с оперативной памятью без участия процессора.
Но поступил приказ императора, который не собирался в одиночку биться с более сильным противником, имевшим прямой доступ к энергии своего бога, и он задействовал меня.
По сути, я сам вручил ему все ключи к системе, открыв прямой доступ к ядру виртмира!
Вот и получилось, что, придумывая вариант сбора трофеев и прочих заинтересовавших меня вещей, я получил способ прямого доступа к своему рюкзаку.
Поэтому выявляемые в эксперименте количественные различия в скорости реагирования или опознания латерализованной информации объясняются более прямым доступом этой информации в свой процессор.
Таким образом, описанное общество не может считаться обществом прямого доступа.
Полковник в прямом доступе отсутствовал. Вообще – даже запрос на вызов не получил статус доставленного, повиснув в ожидании.
В каждой заложено описание маленькой или большой закономерности мира, и каждая использует прямой доступ к психике.
Это, во-первых, горизонтальный характер, характер прямого доступа современного общества, а во-вторых, его укорененность в секулярном, гомогенном времени.
То есть это люди, обладающие важной, часто секретной информацией и к кому многим из иностранцев прямой доступ был закрыт.
Было предельно ясно, что задумывался он для прямого доступа сюда с поверхности.
При подобном типе хранения к выделенному сегменту будет настроен прямой доступ, что многократно повысит скорость при обработке и анализе данных, хранящихся там.
Казалось, любители вкусно поесть получали прямой доступ непосредственно к собственной фантазии, но сколь же ограниченным оказался круг вожделенных блюд…
Когда будет преобразовано достаточное количество программ, ум поймёт, что ему не нужно нас защищать, а мы в итоге приобретём прямой доступ к бессознательному.
Я научилась видеть и наблюдать что происходит в момент переживаний с той стороны, к которой нет прямого доступа специалисту.
Человек получает первый доступ в момент осознания восприятия, то есть человек осознаёт только результат обработки прямого доступа.
Я должен буду находиться в зоне прямого доступа к метрической структуре взламываемого скафандра, всё то время, что будет работать нейросеть.
– Теоретически – да, но в таком случае нужен прямой доступ к терминалу.
За неполный год эти люди стали обладателями фантастических по тем временам сумм денег, золотых и серебряных изделий, пользовались прямым доступом к складам с продовольствием, которое исчезло из магазинов, став настоящим дефицитом.
Зачастую у него срабатывает «иммунитет спокойствия», который блокирует прямой доступ факта к сознанию, превращает всю энергию в реакцию сопротивления фактам.
Считается, что раньше, в далёкой древности, была более цельная и прекрасная жизнь, все эти миры были связаны между собой и люди имели доступ к ним, а потом что-то пошло не так, люди совершили какие-то преступления и лишились прямого доступа в эти миры.
Как уже было сказано, в настоящее время прямой доступ к своему ядру, у большинства людей, отсутствует по причинам, которые в этой книге мы детально разбирать не будем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прямой доступ»

  • Громкого родового имени, даже частички «де» перед фамилией и заявления о несокрушимой преданности королевскому дому Бурбонов и старому монархическому порядку достаточно было для того, чтобы каждому французу был открыт прямой доступ к императору, который охотно представлял им высшие военные и придворные должности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прямой»

  • ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЯМОЙ

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Афоризмы русских писателей со словом «прямой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прямой»

ПРЯМО́Й, -а́я, -о́е; прям, пряма́, пря́мо. 1. Ровно вытянутый в каком-л. направлении, без изгибов. Прямая линия.

Все значения слова «прямой»

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Синонимы к словосочетанию «прямой доступ»

Ассоциации к слову «прямой»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я