Предложения со словосочетанием «несложная работа»

Так, я терпеть не мог обязанности по дому, но с удовольствием выполнял несложную работу за деньги.
В условиях отступления каждый человек на счёту, поэтому бойцы с лёгкими ранениями вполне могли заниматься несложной работой, не требующей физических нагрузок.
Кроме того, при выполнении несложных работ в зооуголке дети приобретут полезные простейшие навыки ухода за животными, почувствуют ответственность за своих питомцев.
Будут всегда и клиенты – срочных несложных работ даже на самых современных автомобилях в округе наберётся достаточно, чтобы пенсионер мог немного заработать.
Работники, владеющие общими умениями бу,делились на дзитё,выполнявшие несложную работу, и кобу,занимающиеся неквалифицированным трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узлоловитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспитание детей – старейшее из человеческих дел, оно ни на один день не моложе человечества; оттого оно кажется несложной работой: все справляются, и мы справимся.
А годам к десяти ей уже доверяли несложную работу.
Стена с объявлениями у ворот порадовала. За несложную работу давали огромные деньги. Нам бы хватило и на гостиный двор, и на еду, и на дорогу до столицы.
Без дела женщины сидеть не привыкли, даже детям нашлись несложные работы, чтобы не безобразничали.
Но и те, кто проучился один год тоже получали соответствующие дипломы и могли найти несложную работу.
Или помогать ревнивым супругам уличать в неверности друг друга и получать за эту несложную работу приличные гонорары.
Монотонная несложная работа, она тем и хороша, что голову не забивает, когда её выполняешь, очень славно думается.
С несложной работой паренёк управился всего за полдня – и был щедро вознаграждён настоящим горячим обедом со щами, перловой кашей с салом и киселём на третье.
Несложная работа окончательно привела меня в спокойное расположение духа.
Дай ему какую-нибудь несложную работу.
Мне поручали делать несложную работу, поэтому я томительно ждал, когда уже поеду на службу.
Если вы можете выполнять элементарную, несложную работу руками – то эта книга для вас.
Иногда мне поручали несложную работу – на кухне или в большой библиотеке.
Когда ваше состояние эмоционально взвинченное, и вам нужно успокоиться, может помочь несложная работа с дыханием.
Возможно, подвернётся какая-нибудь несложная работа, и я смогу ещё подзаработать.
Через несколько минут несложной работы «карта» была готова и пошла в дело.
В большинстве случаев это решаемые несовпадения, которые могут быть устранены через несложную работу человека с самим собой или с обстоятельствами.
Сначала ему предстояла несложная работа – помыть посуду, а затем постирать спецодежду.
На период созревания чейротиcа обычно детей и молодёжь отправляют на разные несложные работы помогать взрослым.
Шумная жизнь оставалась за пределами слышимости, оставляя лишь тишину и бездумную несложную работу.
Молодая женщина теперь свободно выполняла по дому несложную работу: пылесосила, поливала цветы, стирала вручную детские вещи, помогала матери готовить еду.
Люди предпочитают отворачиваться от проблемы, потому что предпочитают верить во что им удобно: относительно несложная работа принесёт им успех и богатство.
Я пришёл из района, в который переселяются молодые люди в тот момент, когда они могут выполнять некоторую несложную работу недолгое время, тем самым «зарабатывая» себе «бесплатную счастливую жизнь», пока не станут более взрослыми и ответственными.
После обеда воспитанницам предлагалась посильная несложная работа, которую девочки выбирали сами: трудиться в швейной мастерской; резать и чистить овощи; пропалывать чесночные грядки; собирать в большую плетёную корзину крапиву для щей, вооружившись ножом и перчатками из плотной материи; опрыскивать из пульверизатора яблони и вишни в монастырском саду.
Любое разумное существо могли подготовить за секунды загрузкой базовой информации о требуемой специальности на нейроимплант, находящийся глубоко в мозге, к осуществлению несложных работ.
Пролы же жили в пронумерованных секторах внизу, пользуясь энергией патрицианских станций и работая на различных несложных работах.
Не было никаких электрошоков; утром была месса, а днём – прогулка по территории, возможно, даже мимо тополей, вверх по холму, минуя деревянный дом, где жили некоторые из пациентов-мужчин, старые, с трясущимися конечностями, которые только и могли, что сидеть на солнце, а ещё молодые азиаты и имбецилы, которые выполняли на ферме и в садах несложную работу.
Он уже семь лет числился работником её кооператива, созданного на базе бывшего интерната для глухих, был счастлив и горд, что ему поручают какую-то несложную работу.
– Для начала – предложить очень несложную работу за тридцать долларов в месяц.
Оставалась совсем несложная работа, повернуть все диски так, чтобы прорези сошлись вместе.
Допустим, я готов посвятить несколько часов несложной работе, чтобы ни в чём не нуждаться.
– Ты сам сказал, что ищешь несложную работу.
Теперь осталась несложная работа.
Там несложная работа, надо просто распределять заявки каждый вечер, считать их количество, составлять отчёт и перенаправлять всё на общий сервер, где уже менеджер будет давать ответы.
Эта несложная работа незаметно начинала сближать их.
За несложную работу сто баксов и то много.
Вам предлагается несложная работа: ознакомление с представленной здесь информацией и выполнение необременительных практических действий (домашних заданий).
– Не способны даже свою несложную работу толком выполнять, не говоря уже о том, чтобы встречаться с людьми, опрашивать их…
А если есть силы и желание расти, то заниматься несложной работой годами – это же просто пытка.
Сначала ученики просто смотрели, а заодно и слушали объяснения и наставления учителя, и только на втором году им разрешалось самим выполнять какие-нибудь несложные работы.
Она нередко замирала в оцепенении, выполняя какую-либо несложную работу по дому, или могла часами сидеть, забившись в какой-нибудь угол, будучи погружена в омут медленно прокручивающихся и неизменно тревожных мыслей; почти ничего не ела, отчасти потому, что корила себя дармоедством, стремительно худела и дурнела.
После бесконечного сидения над коклюшками несложная работа в комнатах казалась манной небесной.
По части мозгов у этих машинок, конечно, не густо, но какие-то несложные работы голем вполне в состоянии выполнить.
Спокойная несложная работа, да ещё недалеко.
От вас требуется несложная работа, которая продлится семь ваших дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несложная работа»

  • Торопливо кроились эти маленькие рубашечки-распашонки, детские простынки и весь несложный комплект детского белья; дрожавшая рука выводила неровный шов, и много-много раз облита была вся эта работа горькими девичьими слезами.
  • Подгорин улыбался ей и девочкам, но ему было странно, что эта здоровая, молодая, неглупая женщина, в сущности такой большой, сложный организм, всю свою энергию, все силы жизни расходует на такую несложную, мелкую работу, как устройство этого гнезда, которое и без того уже устроено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «несложная работа»

Ассоциации к слову «несложный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я