Предложения со словосочетанием «необходимые финансовые ресурсы»

Бизнес-план всегда должен быть обеспечен необходимыми финансовыми ресурсами.
Именно на этом рынке компании получают необходимые финансовые ресурсы путём продажи своих ценных бумаг.
На этом этапе основное внимание уделяется степени предсказуемости кризисных явлений от внешних, не зависящих от субъекта факторов (например, сложная и слабопредсказуемая государственная политика при формировании экономической инфраструктуры), и внутренних, поддающихся контролю (наличие или отсутствие необходимых финансовых ресурсов, повышение квалификации персонала, качество и количество используемой информации).
Правительство разрабатывает меры, которые облегчат фирмам создание необходимых финансовых ресурсов для развития производства, тем более что сейчас они представляют собой один из главных источников капиталовложений в экономику.
Существовал такой порядок: у предприятий изымалась вся прибыль, а в случае появления потребности в денежных средствах необходимые финансовые ресурсы выделялись из госбюджета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концепт-арт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В финансовой политике конкретизируются основные направления развития народного хозяйства, определяются общий размер необходимых финансовых ресурсов, их источники и направления расходования, прорабатывается механизм регулирования и стимулирования финансовыми методами социально-экономических процессов.
Эмиссионные операции обеспечивают формирование как собственного, так и заёмного капитала, позволяют привлекать необходимые финансовые ресурсы, решать многие финансовые и управленческие проблемы.
От наличия необходимых финансовых ресурсов в реальном секторе экономики зависит предпринимательская активность граждан и организаций, рост производства и, в итоге, общая удовлетворённость материальными и духовными благами всех членов общества.
Новые технологии несут в себе высокие риски, и обеспечить необходимыми финансовыми ресурсами их внедрение может только специально созданная форма финансирования – венчурный капитал.
Участниками, обеспечивающими деятельность потребительского рынка, являются органы власти (регулируют деятельность непосредственных участников на основе законов и административных ресурсов), банковский и финансовый сектора (обеспечивает участников необходимыми финансовыми ресурсами), местные производители и поставщики оборудования.
Финансовое планирование представляет собой процесс разработки системы финансовых планов и плановых (нормативных) показателей по обеспечению развития предприятия необходимыми финансовыми ресурсами и повышению эффективности его финансовой деятельности в предстоящем периоде.
Как правило, обладатели новых технических идей не обладают необходимыми финансовыми ресурсами для их реализации.
Метод денежных потоков является универсальным при составлении финансовых планов и служит инструментом для прогнозирования размеров и сроков поступления необходимых финансовых ресурсов.
Для эффективного управления охраной здоровьем, трудом и благополучием, оперативным подразделениям должны быть выделены необходимые финансовые ресурсы из бюджета.
Настройка цифрового офиса и рабочих мест сотрудника, прежде всего, зависит от наличия у компании необходимых финансовых ресурсов для закупки программ и оборудования.
Арбитры указали, что операции по договору факторинга были абсолютно реальны, и более того, заключив с банком договор факторинга, компания смогла получить необходимые финансовые ресурсы в сжатые сроки.
Модернизировать всю промышленность и аграрный сектор за 3-5 лет нереально даже при наличии необходимых финансовых ресурсов, а их-то и не было.

Синонимы к словосочетанию «необходимые ресурсы»

Все синонимы к словосочетанию НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ

Значение словосочетания «финансовые ресурсы»

  • Финансовые ресурсы — это совокупность всех денежных средств, которые имеются в распоряжении государства, предприятий, организаций, учреждений для формирования необходимых активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений. Важной составной частью финансовых ресурсов являются банковские ресурсы. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЕ РЕСУРСЫ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовые ресурсы»

Финансовые ресурсы — это совокупность всех денежных средств, которые имеются в распоряжении государства, предприятий, организаций, учреждений для формирования необходимых активов в целях осуществления всех видов деятельности как за счёт доходов, накоплений и капитала, так и за счёт различного вида поступлений. Важной составной частью финансовых ресурсов являются банковские ресурсы.

Все значения словосочетания «финансовые ресурсы»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к словосочетанию «необходимые ресурсы»

Синонимы к словосочетанию «финансовые ресурсы»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «финансовый»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я