Предложения со словосочетанием «нужные средства»

Может быть, раньше клиенты молча покупали вот ту бутылочку, которая стоит во втором ряду, но сейчас они сразу находят нужное средство в интернете и знают, сколько оно стоит.
Например, о важности человеческого фактора, способного частично компенсировать отсутствие нужных средств.
Он должен был располагать нужными средствами.
– Как жаль, что у меня под рукой нет нужных средств, чтобы исцелить рану, нанесённую проклятым металлом.
Только любопытство является моей мощной поддержкой, только благодаря ему удаётся собрать нужные средства, чтобы раз в год отправиться в очередное путешествие на несколько месяцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: окиркованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Располагая финансами по своему усмотрению, он добывал нужные средства путём урезывания кредитов военному и морскому ведомствам.
– Не удивляйтесь, но главное, на мой взгляд, то, что мы не имели нужных средств связи.
Я уверена, что у меня будет куча противников из числа людей, торгующих кремами, но цель моей книги не запутать читателя, а упростить поиски нужных средств.
Давайте для начала мы вас просканируем, а там и нужное средство подберём.
Не знаешь, по каким критериям выбирать нужные средства, на что стоит потратить больше, а на чём сэкономить.
По-хорошему, чтобы взять нужное средство, ему следовало либо обойти кровать, либо потянуться через меня, попутно воспользовавшись моментом…
Хорошо, что вы сообщили служанке о вашем самочувствии и я сразу понял, в чём проблема и дал нужное средство быстро, иначе последствия могли бы быть более тяжёлыми.
Этот приказ, или разряд, ассигновал нужные средства на расходы и занимался общим финансовым учётом.
В фильмах с подобным сюжетом всегда в последний момент находится какое-то лекарство, чудом обнаруживается нужное средство и никто не отказывается от борьбы за жизнь пациента.
Или отсутствовали нужные средства, или был перегружен железнодорожный транспорт.
Когда переговоры были закончены, старик проконтролировал перевод нужных средств, и успокоено откинулся на спинку в своём огромном кресле.
Тот кивает и ловко вытаскивает из волшебного чемоданчика нужное средство. Даёт мне воду и маленький круглый шарик.
Потеряв родителей, испытывая постоянный голод, терпя издевательства, ежеминутно находясь под угрозой смерти, я всё-таки сумела выработать нужные средства, чтобы выжить и остаться свободной.
После последнего похода у меня осталось не так много, и нужно будет подумать, где раздобыть нужные средства.
Благо нужными средствами гигиены меня снабдили с лихвой, даже бальзам для волос не забыли.
Я сверилась со списком нужных средств и отправилась на работу.
Но, исполняя его, честно занимаясь своим ремеслом, дабы заработать нужные средства, нам приходится одновременно исполнять и другие обязанности.
Девушка не стала в неё заглядывать, зная, что нужного средства там нет.
Опытный врач безошибочно прописывает нужное средство.
Вообще, велосипед – это важное и нужное средство передвижения в сельской местности.
Во-вторых, обращает на себя внимание, что большое число таких операций было сделано в своё время хирургами, а не физиологами; физиологи как бы не считают это своим существенным делом или не располагают для достижения цели нужными средствами.
Все организации обязаны оказывать ему содействие, предоставляя в его распоряжение нужные средства и технические силы.
Городские власти выделили для проведения акции нужные средства.
Этап ориентации даёт возможность правильно выбрать дистанцию, «почувствовать» аудиторию или партнёра и на основе обратной связи отобрать нужные средства общения или скорректировать своё поведение.
Поиск занятия, что поможет в достижении цели по развитию личности, – вот нужное средство для борьбы с ленью и гордостью.
Животное может не только употреблять готовые средства, но может выделять из окружающей среды нужные средства, причём, что самое интересное, такое выделение орудий становится настолько самостоятельной формой деятельности, что обезьяна может часами, не отвлекаясь, заниматься попытками выделить нужное орудие (например, выломать палку из очень прочного диска), чтобы после того, как орудие выделено, непосредственно применить его как средство достать приманку…
В данном случае полагают, то что эта дисциплина сопряжена вместе с этой работой в домашнем витке, что совершается вместе с этапа внесения генпоставщику нужной средства согласно соглашению доставки, вплоть до этого этапа, если покупатель оплатит немерено из-за транспортировку ему багажа.
Но как часто и бывает, изобрёл нужное средство гений-одиночка.
Он осознавал, что вряд ли обладает нужными средствами для должного блеска, но оставаться в китайской куртке с оттопыренными карманами, в джинсах с пузырящимися коленями он больше не мог.
– Это не возможно, мы живём за счёт мужа, и только он выделяет нужные средства, если я попрошу.
Но потом у покупателя не нашлось нужных средств завершить сделку.
Соблазн купить нужное средство был велик, но присутствие женщин внутри магазина мужичков отпугивало и даже отрезвляло.
Но я вас уверяю, что, когда ребёнку потребуется помощь, вы предпочтёте спокойно достать нужное средство из шкафчика, чем пугать аптекарш криками «Дайте мне это!».
Сомнительно – чтобы провести платежи подобных размеров, необходимо хорошо разбираться в банковских технологиях, да ещё и момент улучить, когда на корсчёте имеются нужные средства.
Мама и бабушка регулярно переводят нужные средства.
Я считаю возможным снабжать оружием и прочими нужными средствами разные террористические группы… которые будут взрывать автобусы с американскими туристами, убивать одиночек.
Ещё один плюс такой запасливости: иногда нужного средства в аптеке может просто не оказаться!
Благо, вовремя обеспокоились, вывели нужные средства из оборота.
Поскольку лечение должно быть строго индивидуально, выбор нужного средства представляет большую сложность.
– Ему впору переквалифицироваться в завхозы – у него отлично получается торговаться и выклянчивать нужные средства!
Если есть проблемы с пищеварением или нарушен аппетит, то можно применять в качестве нужного средства лекарственные растения, содержащие горечи.
По большому счёту, нужное средство можно купить у любой рыночной торговки овощами и фруктами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нужные средства»

  • Теперь у всех все купленное, и притом втридорога, потому что сделать нужные закупки оптом, в свое время и в своем месте, нет средств, а местный торговец-монополист на всё назначает цену по душе.
  • Правда: он чужестранец, с ним недавно познакомились, не знают ничего положительного ни об его личности, ни об его средствах; но он готов привести все нужные доказательства того, что он человек порядочный и не бедный; он сошлется на самые несомненные свидетельства своих соотчичей!
  • Егору Егорычу по временам делалось то лучше, то хуже, но в результате он все-таки слабел, и доктор счел нужным объявить, что одних гомеопатических средств недостаточно для восстановления физических сил Егора Егорыча и что их надобно соединить с житьем в горной местности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «нужный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «нужные средства»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я