Предложения со словосочетанием «неквалифицированный труд»

Вы уважаете всех, с кем работаете, от тех, кто занимается неквалифицированным трудом, до исполнительного директора.
Работники, владеющие общими умениями бу,делились на дзитё,выполнявшие несложную работу, и кобу,занимающиеся неквалифицированным трудом.
Эту проблему решали следующим образом: с каждым годом сокращалась сфера неквалифицированного труда, минимальная зарплата систематически повышалась, низкооплачиваемые полностью освобождались от налогов, пенсия по старости выплачивалась им в размере 100 процентов от зарплаты (у высокооплачиваемых этот процент был ниже).
Это объясняется прежде всего более низкими ценами на услуги и товары, которыми не обмениваются на международном рынке и которые проще производить в бедных странах, поскольку они требуют больше неквалифицированного труда (этого фактора в менее развитых странах сравнительно больше) и меньше квалифицированного труда и капитала (их в этих странах сравнительно меньше).
В основном это повторнородящие 25–30 лет (первородящих 8,6 %, из них первобеременных – 6,7 %), профессия связана с физическим неквалифицированным трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще, весь неквалифицированный труд заменила автоматика.
Иначе говоря, если за час квалифицированного труда платят вдвое больше, чем за час неквалифицированного труда, то первый из них будет содержать две единицы.
Неквалифицированный труд всегда оплачивается низко! Очень важно иметь профессию!
Наш мир никак нельзя назвать плоским в том, что касается распределения доходов, хотя бы потому, что доходность капитала оставила далеко позади доходность неквалифицированного труда и труда средней квалификации.
Минимальная подённая оплата малоквалифицированного или неквалифицированного труда чернорабочих в XVII в. достигала одного алтына или 3 коп. в день.
Это само по себе было непростой задачей, ведь за каких-то пять лет доля неквалифицированного труда снизилась в три раза – это упрощало жизнь предпринимателям и до предела усложняло её людям, не имеющим образования.
Иначе будешь зарабатывать неквалифицированным трудом.
Они составляли основные кадры строителей, ибо ручного и неквалифицированного труда хватало.
На долю тех, кто не мог оплатить образование, оставался неквалифицированный труд в тех компаниях, где не хотели вкладывать средства в автоматизацию.
Остальной неквалифицированный труд выполняли обнуленные.
Так что, передавайте неквалифицированный труд мальчику.
В отличие от западных стран, где после окончания университета (ещё до наработки опыта) чек (заработная плата) вчерашнего студента кратно возрастает в сравнении с работниками, занятыми так называемым неквалифицированным трудом (в основном, задействованными в сфере обслуживания).
Рост потребностей в области производства или в сфере функционирования общества обусловливает необходимость всё большего числа специалистов среднего или высшего уровня и приводит к явному сокращению неквалифицированного труда.
Передовой капитализм и постиндустриальное общество (то есть практическая важность теоретического познания, рост услуг, закат неквалифицированного труда) пришли в одно и то же время.
Главный тренд изменения технологических процессов – возрастание роли автоматизации, постепенная замена неквалифицированного труда работой машин и компьютеров.
Мой отец считал, что «человеческий разум – это самый быстрый, самый продвинутый, самый компактный и эффективный компьютер, который когда-либо производился в больших количествах неквалифицированным трудом».
Мы пока находимся только в самом начале процесса, которому предстоит заполнить пропасть не меньшую, чем была между лишённым всяких гарантий неквалифицированным трудом на фабрике XIX века и трудом на заводе XX века, немыслимым без специальной подготовки и социального страхования.
Его, специалиста, заставляют неквалифицированным трудом заниматься.
Как свидетельствуют социологические опросы, только женщины, занятые неквалифицированным трудом, видят своё счастье в праздности.
Ведь если его показатели будут соответствовать требованиям, то можно будет избежать целого года неквалифицированного труда.
– На неквалифицированный труд спрос всегда имеется, но тут решать уже вам.
И, кстати, неужели ты правда хочешь пропустить всё лето, занимаясь низкооплачиваемым неквалифицированным трудом?
Нигде и никому не нужен неквалифицированный труд.
Заготовка леса, требовавшая огромных затрат неквалифицированного труда, была, конечно, идеальной сферой для использования труда заключённых.
Спустя десять минут неквалифицированного труда вся вода была собрана в ведро, а пол блестел несвойственной ему чистотой.
Если вам не по вкусу ручной неквалифицированный труд или уличные представления, то можете применить свои умственные способности.
Вся моя учёба пошла прахом, полученная специальность не была востребована, и всё, что мне оставалось, так это неквалифицированный труд где-нибудь на стройке или ещё где похуже.
Да, у нас сейчас простой, неквалифицированный труд делают в основном роботы.
Как видишь, нормальный неквалифицированный труд рассматриваю, – невесело рассмеялась она.
Ну… бедные… все те, кто занят неквалифицированным трудом и сельское население.
Заработки отца не назвать высокими, ввиду неквалифицированного труда опыта капало немного, и зарплата оставляла желать лучшего.
Далее выходили простые люди и приверженцы класса неквалифицированного труда – без высшего образования.
По профессии она была педагогом, но после возвращения учительствовать не захотела, предпочитая зарабатывать деньги неквалифицированным трудом.
Ведь правда в том, что неквалифицированный труд скоро станет никому не нужен.
Я даже уборщиком или кассиром устроиться не в состоянии, ведь нишу неквалифицированного труда заняли проклятые роботы!
Оказывается, я могла выбрать, сидеть ли все пять лет в тюрьме или отработать самым простым и неквалифицированным трудом три года.
Худощавые, с длинными волосами, они нигде не учились и не имели постоянной работы, лето проводили в поездках, а зимой подрабатывали неквалифицированным трудом.
Многие ведущие биологи лишились работы: одни попали в лагеря, другим пришлось заняться неквалифицированным трудом.
Родители с ужасом думают о том, что их ребёнок может заниматься неквалифицированным трудом, оказаться безработным, зарабатывать гроши, платить всё более высокие налоги и всю свою жизнь сражаться с инфляцией.
– Здесь говорится о снижении доли неквалифицированного труда, так?
Они составляли основные кадры строителей, так как ручного и неквалифицированного труда хватало.
Разумеется, существует определённая связь между IQ и успехом в жизни для больших групп в целом: многие люди с очень низким IQ всю жизнь занимаются неквалифицированным трудом, а обладатели высоких коэффициентов получают высокооплачиваемые должности, но ни в коем случае нельзя сказать, что так бывает всегда.
Примечание: ойкуменическая валютная единица, сольдо, примерно соответствует стоимости одного часа неквалифицированного труда (десяти американским долларам в начале двадцать первого века).
Я старалась оградить его от этих угрызений. Уверяла: мы живём на медные деньги, которые я зарабатываю простым неквалифицированным трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неквалифицированный труд»

Значение слова «неквалифицированный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «труд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неквалифицированный»

НЕКВАЛИФИЦИ́РОВАННЫЙ, -ая, -ое; -ван, -ванна, -ванно. 1. Не имеющий квалификации (во 2 и 3 знач.). Неквалифицированный рабочий.

Все значения слова «неквалифицированный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «неквалифицированный труд»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я